Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинство Хранилища душ.






Мир душ.

 

Измождение душило и сдавливало тело Дрела нервной дрожью. Огненное перенапряжение иссушило рот и губы. Даже пот уже перестал струиться по телу, испарившись из промокших насквозь рубашки и брюк. Целый день он плавил прежние формы душ, перерождая их внешние оболочки, прожигая на них неизбывное, инстинктивное знание могучей боевой магии. Дрел творил магию Великих над будущим воинством мира духов.

Просторный, сотворенный с виду небрежными бросками разноугольных плит полированного ярко-зеленого стекла, зал, переливаясь, мерцал светом непрерывного движения. Под потолком в слоистых волнах магических плоскостей энергии плавали около полутора тысяч коконообразных белых сгустков жизненной силы – душ народа саблезубых тигров. Они видели сны… Добрые… Спокойные… Мирные… Души еще и еще раз переживали лучшие мгновенья прошлой жизни на поверхности Эндоры, готовясь к новому воплощению.

Но в этот закон вмешался Бог. Сама Судьба, чьи нити и тропы были прописаны неизвестно кем и неизвестно когда, повелела ему творить… Творить армию…

От Ррагора, зашедшего за Дрелом в зал, веяло абсолютным, ледяным монолитом спокойствия. Уверенный… Гордый… Он бросал вызов самой жизни, принося плоть в жертву, ради жизни существ на поверхности, ради их смерти и достойного, заслуженного перехода в покои успения. Мертвый будет бороться за мертвых ради их будущей жизни.

- Ты не почувствуешь боли, - Дрел провел рукой по горячей шерсти на голове клыконосца.

- Я ее никогда не боялся, как и Ррагур. Я буду с ним рядом? – тигр перешагнул через борт просторного саркофага и лег в нем, чуть подняв голову. Два огромных голубых глаза излучали равновесие воина.

- Да, - кивнул Великий. – Он среди душ народа. Ему удалось уйти от Арла. Спи, друг мой.

С руки Дрела скользнула в жертвенную плоть искра руны сна.

- Хорошо-о-о-о, - выдохнул саблезубый, безвольно обмякнув.

Великий вспыхнул иглами света. Вся плоть Бога, все пространство вокруг него наполнилось непрерывным движением трехмерных, меняющих цвет, рун.

Яркий, ставший почти жидким, свет заполнил саркофаг. Дрел взметнул руку вверх, и, послушная его воле, из тела тигра поднялась сияющая душа Ррагора. Свет в гробнице вздрогнул и затвердел прозрачным монолитом зеленоватого кристалла.

Подобно художнику, творящему размашистыми взмахами кистей холст, Дрел бросил руки в нервный, чувствительный магический полет над пространством зала. Яркие ленты энергий, усеянные рунными вязями, застывали вибрирующими столбами, растягивая меж собой сложное полотно, испещренное рунами боевой и защитной магии.

- Ты будешь первым, - Дрел аккуратно перенес душу Ррагора и впечатал ее в, висящее перед глазами, полотно магии.

Великий уподобился искусному целителю, вскрывая и разворачивая покровы души, разрезая и перерождая нити и каналы прежних реакций и возможностей. В растянутую паутинно-сложную сеть развернутой души тигра одна за другой вплавлялись знания Великих, которые отныне станут для нового существа чистым молниеносным инстинктом.

Мастер бережно собрал творение в единое целое, запечатав кокон души и, высвободив из пут творческого холста магии, перенес к центру зала.

- Посмотрим, что у нас получилось, вождь Ррагор, - Дрел оставил душу и отошел в сторону. – Смелее… Вдохни силу…

Светимость кокона вздрогнула и превратилась в, усеянного тысячью зелено-желтых разрядов, ежа, втягивая в свои недра энергию мира душ. Молнии били и били в разгорающийся центр, рождаясь в самом воздухе. Их жгуты и хлесткие плети чертили, сплетаясь, призрачную плоть. Через несколько мгновений, немного потрескивая остаточными разрядами, пред Дрелом стоял сотканный из мерцающего густо-зеленого света саблезубый тигр. Глаза исполина горели двумя голубыми звездами.

- По-моему получилось, - облегченно вздохнул Дрел, придирчиво обходя свое создание по кругу. – Ты-то сам как себя… ощущаешь? – Великий передернул плечами, предлагая Ррагору подвигаться.

- Необычно. Неимоверная легкость, - загудел мягкий, бархатистый, немного с подрыком голос тигра под сводом зала. – Я слышу свой голос? Да! Слышу!

- Мне подумалось, что тебе помимо прочих возможностей, эта будет точно приятной.

- Такое ощущение, как будто можно прыгнуть и полететь, - Ррагор неуверенно переминался с лапы на лапу.

- Так зачем же дело стало? Выйдем наружу и проверим! – улыбнулся Дрел. – Вдруг получится. Мне и самому до жути интересно. Как-никак новая раса в мире душ! А ты первый… Гордись, Ррагор!

- Пока нечем, - сдержанно ответил тигр. – Гордятся делами, а не своей персоной, сколь необычной бы она ни была. Ты призвал меня на службу. Я дал согласие и только.

Тигр и Великий вышли на угловато-извилистую улицу.

- Приготовься. Ощущения будут совсем иные. Мне так кажется, по крайней мере, - Дрел глянул в одну сторону, в другую, выбирая направление. – Туда… Выбери место приземления и…

Тигр рванулся пружинистым броском всех четырех лап, и в мгновенье ока контуры исполинской плоти сжались в, несущийся над землей, сгусток сияющего пламенно-зеленого болида.

- … И прыгай! М-да… - Дрел провожал сгусток пламени напряженным взглядом.

Не долетев до земли, энергетический кокон развернулся образом тигра, и гладкий гравий, устилавший улицу, брызнул в разные стороны под растопыренными когтистыми лапами Ррагора.

- Великолепно! Ха! Я молодец! И ты, конечно, молодец! Теперь назад – переход по прыжковой руне… Смелее! – подбадривал создатель.

Огненная вспышка рассекла пространство вертикальной расходящейся щелью, и сквозь нее впрыгнул Ррагор.

- Этого не описать, Великий Дрел! Прими мою признательность! – тигр довольно, утробно рычал. – Вот только… я зеленый…

- А что… хороший цвет, не броский и в зелено-цветистых пространствах мира душ скрытный… к тому же он мой любимый… И вот еще что, маленькая просьба, ты с боевой магией где-нибудь подальше от города разбирайся. Идет?

- Идет, Великий Дрел, - Ррагор довольно оглядывал себя снова и снова.

- Вот и славно, а я пойду твоего брата воскрешать.

Краем уха Дрел услышал где-то в небе недовольное чириканье и пару хлестких разрядов, очень похожих на молнии.

- Духи подземные и реки забвения! Чари! – крылья метнулись в стороны.

Внезапно, выскользнувший из-за пика здания, напряженный свист принес в своем звуке стройный стан сердитой Чари. Длинная, взволнованная трель из ее уст вдруг прервалась, и, с рывком брошенной в сторону ладони, вверх метнулся тугой кнут молнии, точно угодив в выплывшую из-за среза здания махину тела Ениша.

Силовой щит, подаренный ему вчера Дрелом, вспыхнул радужными кольцами, рассеивая удар негодующей Богини.

- Чари, любимая, успокойся! – Дрел ласково гладил девушку по перьям на голове. – Енишь, объяснись! – сурово сдвинув брови, приказал Великий.

- Она звала тебя в доме над Бездной, потом взлетела… Я просто хотел проводить госпожу к тебе… но, - Енишь плавно опустился на гравий, - она меня испугалась и слава тебе о, могучий, за твой щит! Он ни единожды спас меня за сегодня от молний твоей госпожи.

- Все хорошо, любимая. Енишь тебя не обидит. Он друг, - добродушно улыбнулся Дрел.

Чари, едва увидав Ррагора, тут же обо всем забыла и стала ходить вокруг призрачного стража, в восторге щелкая языком и приговаривая:

- Не… е-да… Не… е-да…

- Да, милая. Это Ррагор, - глядя на застывший в глубоком детстве рассудок, тяжело вздохнул Дрел. – Енишь, прими под свое начало главнокомандующего войска стражей, Ррагора.

Тигр учтиво склонил голову, хоть у него и стояла дыбом шерсть на загривке и спине, при виде этого многоногого четырехглазого чудовища.

- Саблезубый герой и друг госпожи Нианны, - Енишь протянул к тигру десяток тонких энергетических щупалец.

- Он знакомится, не робей, - подзадоривал, пятящегося назад тигра, Дрел. – Я пойду с Чари во внутрь, продолжу творить-рисовать, а вы втроем: ты, Ррагор, ты, Енишь и Махаш, - Великий кивнул в сторону центрального городского поля кристаллов, - займитесь стратегией и тактикой. К вечеру будет вам кого к дальним рубежам вести. Непременно будет, не будь я Дрел!

Дрел взял любопытствующую, рассеянную Чари за руку и потащил в хранилище тигриных душ. Дева-птица капризничала, делая не сильно энергичные попытки освободиться, но через пару шагов смерилась, покорно сложила крылья и последовала за хозяином.

Весь день творил чудеса в зеленом пламени и рунах Великий Дрел. Поначалу Чари сильно мешала, все пытаясь поковырять ногтем распятую в холсте трансформации очередную душу тигра, но вскоре потеряла интерес и к этому, свернулась калачиком в углу и, укрывшись крылом, заснула.

Дрел с облегчением вздохнул и продолжил. Когда изнеможение взяло свое, и руки больше не хотели подниматься к руническим узорам, Великий тяжело опустился у возлюбленной. Он нежно провел по вееру перьев на голове спящей Чари.

- Услышу ли я когда-нибудь твое чарующее пение, малышка, - Дрел гладил и перебирал коротенькие светлые волосы на голове девушки. – А стихи… Как ты читала стихи! Сердце сжималось… - сердце Дрела сжалось и в этот раз. Сжалось безнадежной жалостью. Он знал – никакой молитвой не вымолить для Чари разум. Никакая магия не в силах совладать с ее увечьем. Он в очередной раз попытался, проникнув в рассудок любимой, выровнять, остановить бушующий хаос в юродивой душе Богини… но тщетно…

- Проснись, милая, - Дрел нагнулся и нежно поцеловал ее в лоб. – Проснись.

Чари тут же распахнула голубые озера глаз, потянулась и извлекла из кармана бежевой, кожаной, короткой куртки яблоко. Нижнюю часть тела Великой покрывали вызывающе-желтые, натянутые задом наперед, брюки.

Чари протянула яблоко Дрелу.

- Яб-ло-ко! – довольно пролепетала она.

- Да, милая, да… Я знаю… Спасибо… Яблоко - это вкусно, вкуснее не бывает. Идем, - грустно улыбнулся Дрел, беря из рук девушки плод. – Посмотрим на воинство.

Ровные ряды саблезубых призраков построились по периметру площади кристаллов. Полтысячи воинов Хранилища. Полтысячи отважных душ и решительных сердец.

Махашинах и Енишинах, зависнув над площадью, правили торжественную речь, не скрывая своих восторгов. Ррагор, как вождь, гордо выпятив грудь, стоял отдельно от всех, но бок о бок с ним пребывал его брат Ррагур.

Речи и напутствия стихли. Бог-создатель Дрел, коротко благословил избранных, и призрачное саблезубое воинство, стаей пламенных огней, брызнуло во все концы мира Духов, готовое сражаться и победить.

- А нам домой, любимая… - провожая полет только что созданного роя, почти прошептал Дрел. – Славно потрудившись не грешно и славно поспать. Правда? – устало подмигнул Дрел Чари и расправил крылья.

Чари тыкала пальчиком в, рассеивающиеся в мерцающих беззвездно-бессолнечных небесах, шлейфы тигриных прыжков и что-то недоуменно чирикала.

- Летим… Летим, моя болтунья, - Дрел тяжело взмахнул крыльями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.