Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Физические основы электроники, часть 1






Физические основы электроники, часть 1

 

Практическое занятие №2

Тема: Электронно-дырочный переход

Задача 1

В германиевом р-п- переходе концентрация основных носителей в области полупроводника с р -типом проводимости равна = 3, 29× 1023 м-3, а в области с п -типом - = 1, 6× 1021 м-3. Подвижности электронов и дырок в германии соответственно равны 0, 39 и 0, 19 м2/(В× с). Подвижности электронов и дырок в кремнии соответственно равны 0, 048 и 0, 135 м2/(В× с). Концентрация собственных носителей заряда в германии при Т=300 К равна ni = 2, 5× 1019 м-3. Диффузионная длина электронов и дырок за пределами объема пространственного заряда р-п -перехода = 1× 10-3 м.

Найти:

1) плотность обратного тока насыщения и отношение дырочной составляющей обратного тока насыщения к электронной;

2) напряжение, при котором плотность прямого тока j =105 А× м-2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.