Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К смесям от запоров можно отнести






Смеси с пребиотиками

В первую очередь в смеси от запоров производители добавляют пребиотики. Именно они обладают послабляющим действием. Чем больше их содержание в смеси, тем более выражен слабительный эффект. В женском молоке их содержится более 100 разновидностей, примерно 1 г на 100 мл молока. В смеси в качестве пребиотиков добавляют галактоолигосахариды, фруктоолигосахариды, инулин или лактулозу.

К смесям с пребиотиками относятся: Симилак (содержит 0, 24 г олигосахаридов), Симилак премиум (0, 4 г), Фрисолак голд (0, 25 г), Нестожен пребио (0, 4 г), Нутрилак премиум (0, 4 г), Агуша голд (0, 4 г), Хумана с пребиотиками (0, 5 г), Хипп комбиотик (0, 3 г), Малютка с пищевыми волокнами и нуклеотидами (0, 2 г), Бабушкино лукошко (0, 28 г) и др, а такжесмеси на козьем молоке: МД мил козочка (0, 2 г), Нэнни с пребиотиками (0, 5 г).

Эти смеси рекомендуются с рождения, как основное питание для здоровых детей и детей склонных к запорам. Они больше подходят для профилактики запоров, чем для их лечения.

Чемпионы по содержанию пребиотиков или лечебные смеси от запоров

Производители Хуманы и Семпера выпускают специальные лечебные смеси от запоров. Они по составу близки к стандартным, но дополнительно содержат 0, 9 г лактулозы. Лактулоза называется еще бифидогенным фактором (стимулирует размножение бифидобактерий), поэтому к названию смесей добавляется слово бифидус. Живых бифидобактерий в своем составе они не содержат.

Производители не рекомендуют полностью переводить ребенка на эти смеси. Рекомендуется сочетать кормление ими со стандартными той же марки. Лечебная смесь добавляется в рацион ребенка постепенно начиная с малых доз, до достижения регулярного стула. Со временем их рекомендуется постепенно исключить из питания ребенка.

Семпер бифидус отличается от стандартной более низким содержанием белка. Хумана бифидус не содержит арахидоновой и докозогексаеновой кислот и не имеет формулы 1 и 2. Смеси с пометкой бифидус отличаются от стандартных немного меньшим содержанием всех основных минералов, кроме йода.

Смесь Нутрилон иммунофортис можно отнести к профилактическим, т.к. производитель рекомендует ее, как основное питание для ребенка, хотя по количественному содержанию олигосахаридов (0, 8 г) эта смесь ближе к лечебным. Смесь Нутрилон иммунофортис содержит комплекс галоктоолигосахаридов и фруктоолигосахаридов близкий по составу к олигосахаридам грудного молока. Комплекс иммунофортис разработан кампанией Нутриция. Он имеется в составе большинства смесей марки Нутрилон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.