Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облачные решения (SaaS системы), без установки на хостинг






  • InSales. Уникальное для российского рынка «облачное решение» (когда скрипт и сам движок интернет-магазина расположены на хостинге обслуживающей компании-продавца). Удобство и простота использования в том, что вам достаточно просто зарегистрироваться и начать добавлять свои товары в систему. Система очень сильно расширилась за последний год работы и добавила в список функций большое количество возможностей.
  • Shopium. Аналогичное украинское решение, но с гораздо более скромными возможностями, но в тоже время идеально и наиболее эффективно подходящее для небольших интернет-магазинов.
  • Gollos. Еще одно легкое и удобное в использовании решение.

Из общих плюсов подобных видов систем можно выделить простоту управления и постоянна, полноценна техническая поддержка от разработчика. Данное преимущество, в первую очередь, связано именно с тем, что все скрипты, коды вашего магазина будут находиться на хостинге разработчика этих решений и покупать отдельных хостинг в данном случае необходимости нет.

Единственным минусом использования «облачных решений» для cms является то, что при будущем расширении бизнеса и его возможностей в 90% случаев приходится отказываться от услуг таких компаний и «переезжать» на полноценные системы управления интернет-магазинами.

Из всех представленных в списке облачных систем, конечно же, наши рекомендации падают именно на систему InSales. Разработчики предоставляют бесплатный пробный период на срок 14 дней без каких-либо обязательств. За это время оценить полноту и функционал системы возможно в полной мере.

Полноценные системы (cms для интернет-магазина)

Вот это уже те самые движки, на которых работает большинство интернет-магазинов в мире. Что представляет из себя обычная система для управления магазином? Набор программных файлов, разложенных по папкам и связанных между собой выполнением различных скриптов и функций. Обязательное условие работы каждой CMS — наличие созданной для нее базы данных, в которой будет храниться информация о товарах, их описаниях, ценах и фотографиях.

Стандартно, каждую CMS для интернет-магазина необходимо сначала закачать на ваш хостинг и лишь после этого, перейдя по указанной для каждой cms индивидуально ссылке, установить полноценно работающую систему. Данное пояснение дано для тех, кому самому интересно разобраться в тонкостях работы этих программ.

Итак, перейдем к рассмотрению небольшой части программ, которые предлагает рынок на данный момент:

  • WebAsyst Shop-script. Несомненный лидер среди систем по управлению сайтами интернет-магазинов. Очень широкие стандартные возможности, в том числе интеграция с 1С: Бухгалтерия, способы приема валют, в том числе от зарубежных покупателей и графически настраиваемые шаблоны и интерфейс, в котором может разобраться практически. Широкий выбор дополнительных модулей на почти любые запросы бизнеса, которые написаны сторонними разработчиками.
    • Главные преимущества: относительная простота управления; широкий выбор стандартных функций; возможность расширения системы под нужды бизнеса.
    • Главные недостатки: имеется особенность CMS, когда при обновлении версии системы перезаписывается программный код, в который вами могут быть внесены доработки и которые, вследствие перезаписи могут быть утеряны.
  • 1С-Битрикс. Вторая по величине и масштабам продаж система, предлагающая услуги по работе с интернет-магазином. Помимо известного бренда, вы покупаете довольно объемную и требовательную к ресурсам хостинга систему.
    • Главные преимущества: наличие официально продаваемых и готовых программных решений по доработке функционала системы; почти безграничные возможности для расширения в будущем.
    • Главные недостатки: сложность для первоначального изучения; требовательность к ресурсам хостинга; ввиду особенностей программного кода, сложности при поиске разработчиков и программистов для этой системы, а значит и высокая стоиомость технического обслуживания системы.
  • Vamshop. Известная в узких кругах разработчиков cms, в которой есть весь необходимый набор для запуска среднестатистического интернет-магазина. В наличии имеются все необходимые инструменты для работы с товаром, описаниями и фотографиями. Имеется встроенный и довольно редкий автоматизированный инструмент, благодаря которому вы можете выплачивать вознаграждения сторонним рекламодателям по факту продажи ваших товаров. Разработчики приложения предлагают скидку в 25% на покупку лицензии всем читателям E-pepper.ru — достаточно просто ввести код купона: info@e-pepper.ru
    • Главные преимущества: очень простая и легкая для понимания cms
    • Главные недостатки: небольшой набор готовых для расширения модулей.
  • OpenCart. Очень простая в использовании и вполне расширяемая бесплатная система для управления интернет-магазином. Имеется довольно внушительный выбор готовых шаблонов, модулей и дополнений к этой CMS.
    • Главные преимущества: бесплатность; удобство пользования; широкий выбор доп. инструментов.
    • Главные недостатки: относительная ограниченность в возможности расширений функционала (зависит от специфики требований)

Да, помимо этого списка можно смело найти еще порядка двадцати готовых решений, которые вам также могут подойти. Но, наша цель не перечислить весь список систем, а дать лишь небольшую оценку с указанием тех особенностей, на которые вам стоит обращать внимание при выборе. Разработчикам из нашей Мастерской нравится говорить: «Нет плохих CMS, есть плохие разработчики». Именно поэтому, главный момент, на который стоит всегда обращать внимание при выборе любой системы — качество и возможность ее дальнейшего технического обслуживания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.