Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок проведения Фестиваля

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении XXII городского фестиваля-конкурса

Детских театральных коллективов

«Мы выбираем театр»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения XXII городского фестиваля-конкурса детских театральных коллективов «Мы выбираем театр» (далее – Фестиваль).

1.2. Фестиваль проводится в рамках реализации муниципальной программы Северодвинска «Развитие образования Северодвинска» 5-18 марта 2016 года в городе Северодвинске Архангельской области на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР.

1.3. Цель: совершенствование деятельности детских театров через художественно-эстетическое воспитание учащихся

1.4. Задачи:

активизация деятельности детских театральных коллективов города;

развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств детей.

повышение профессионального уровня педагогов детских театров.

 

Учредители и организаторы Фестиваля

Управление образования Администрации Северодвинска.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР города Северодвинска (далее - МБОУДО ДЮЦ).

Участники Фестиваля

Для участия в Фестивале приглашаются детские театральные коллективы учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры и досуга.

Возраст участников: 7-18 лет. Допускается участие одного взрослого.

 

Сроки и порядок проведения Фестиваля

4.1. Место проведения Фестиваля: МБОУДО ДЮЦ по адресу: г. Северодвинск, пр. Труда, д. 54.

4.2. Сроки проведения Фестиваля: 5-18 марта 2016 года.

4.3. Открытие Фестиваля 5 марта в 14.00 в концертном зале МБОУДО ДЮЦ (пр.Труда, 54) «От занятия творческого курса «Театральный класс» до занятий в детских театрах Северодвинска». В программе открытия: выступления обучающихся творческого курса «Театральный класс», презентация детских театров города. Вход для участников Фестиваля и педагогов – свободный, для зрителей – 50 рублей.

4.4. Репетиция открытия: 2 марта с 12.00 до 14.00 - для обучающихся творческого курса «Театральный класс» 1 года обучения, 4 марта с 12.00 до 14.00 – для обучающихся 2 года обучения (по предварительному согласованию).

4.5. Закрытие Фестиваля 18 марта в 16.00 в театральном зале учебного корпуса № 3 МБОУДО ДЮЦ (ул.Кирилкина, 7а). На закрытие приглашаются педагоги и представители детских театральных коллективов. Вход – свободный.

4.6. Фестиваль предполагает показ творческих работ в программах «Фестиваль» и «Конкурс» (на выбор) на сценических площадках ДЮЦ и образовательных организаций города с 9 по 16 марта 2016 года (просмотр спектаклей в программе «Конкурс» планируется 9-11 марта 2016 года).

4.5.1.1. Участники представляют спектакли, концертные театрализованные номера продолжительностью 3-50 минут в различных жанрах: сказка, миниатюра, драматический, музыкальный, кукольный спектакль, театрализованное представление.

4.5.1.2. Заявки по форме, указанной к приложению к Положению, направляются в МБОУДО ДЮЦ по электронной почте ognechvoctik@yandex.ru.

4.6.1. Сроки подачи заявки до 25.02.2016.

4.7. В рамках Фестиваля проводятся конкурсы «Театральная афиша» и «Театральная программка».Театры могут представить афиши формата А2 и программки (компьютерный дизайн) к спектаклям, выполненные учащимися. Афиши и программки сдавать в каб.210, 211 МБОУДО ДЮЦ до 3.03.2016.

4.8. В рамках Фестиваля для педагогов творческого курса «Театральный класс» организуется мастерская творческих идей. Темы выступлений необходимо указать в заявке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия подготовки команд | Общие требования к собакам, участвующим в соревнованиях




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.