Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к собакам, участвующим в соревнованиях






ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ АВТОРСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЕЗДОВОМУ СПОРТУ

«Три Версты - 2016»

Новосибирск 2016

ОРГАНИЗАТОР ГОНКИ

Центр Ездового Собаководства «Балто»

Спонсоры:

питомник сибирских хаски «Ветер гор»

МКУ Физкультурно- спортивный центр

ДЮСШ" АКАДЕМИЯ"

При поддержке:

Администрации Кубовинского сельского совета
Администрации Новосибирского района
МКУ СКО" ВМЕСТЕ"
МКУ Физкультурно- спортивного центра
ДЮСШ" АКАДЕМИЯ",
Алтайской спортивной Федерации ездового спорта(РОО «АлтСФЕС»)

Куратор гонки: Бочарникова Юлия Николаевна - президент Алтайской спортивной Федерации ездового спорта

Дата: 21 февраля 2016г.

Место: Новосибирская область, Новосибирский район, п. Степной

Соревнования проводятся для начинающих спортсменов (далее дебютантов), юниоров и детей. Участие спортсменов с опытом возможно в специально выделенной дисциплине. Класс открывается от 3 участников во всех дисциплинах. Соревнования «Три Версты» проводятся согласно данному положению, основным правилам IFSS и правилам Всемирной ассоциации по чистопородным гонкам на собачьих упряжках (WSA)

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОБАКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В СОРЕВНОВАНИЯХ

· К участию в соревнованиях в рамках зачета допускаются собаки северных ездовых пород, в дисциплине скиджоринг в т.ч. любых других пород, а также метисы любых пород.

· Минимальный возраст собак для гонки- 12 мес. на момент старта. Для подтверждения возраста и породы необходимо предъявить копию родословной или ветпаспорт.

· Перед стартом все собаки обязаны пройти ветеринарный контроль. На собак должна быть предоставлена справка Ф1 (для иногородних спортсменов), в остальных случаях обязательно наличие ветеринарного паспорта. На каждую собаку должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, сделанных не позднее, чем за один месяц до старта, справка ветеринарного врача, выданная не позднее, чем за 2 недели до начала соревнований и имеющая отметки о вакцинации.

· Куратор гонки имеет право дисквалифицировать участников команды или полностью снять команду с гонки, если определит, что собака не имеет соответствующих документов, или по результатам ветеринарного осмотра не готова или не способна безопасно пройти трассу. Стартовый взнос в этом случае не возвращается.

· Собаки должны быть представлены для оценки физического состояния за 30 минут до старта.

· Запрещено присутствие на территории гонки собаки или оборудования из питомника, где обнаружены бешенство, чума плотоядных, гепатит, лептоспироз или другие заразные заболевания. При обнаружении ветеринаром гонки заразной болезни у любой из собак команды, присутствующей на территории гонки, эта команда должна быть дисквалифицирована и немедленно удалена с территории гонки.

· При проявлении собакой агрессии к людям или животным возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется куратором гонки.

· Собаки до и после участия в соревнованиях должны находиться на привязи в специальных местах либо на поводках. Организаторы оставляют за собой право исключить участника и удалить с места проведения соревнований, если его собака будет обнаружена на свободном выгуле на территории проведения соревнований.

· Одна собака может принять участие только в одной дисциплине за исключением детских стартов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.