Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва, открывающая глаза






Мне бы хотелось, чтобы люди были точнее в своих поисках библейских истин. Возьмем, к примеру, Послание к Ефесянам 1: 17-19, где Павел молится за то, чтобы верующие испытали в своей жизни прорыв: " Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих".

Павел ни здесь, ни в других местах своих послании никогда не молится о силе. В Новом Завете нигде не говорится о новом исполнении или новой Пятидесятнице, даже если об этом говорят простые люди. Он молится только о том, чтобы Бог " просветил очи сердца вашего" (Еф.1: 18), то есть, чтобы мы увидели те ресурсы, что находятся у нас под рукой. Мы молимся о силе, но всей силой обладает только Христос, Он ВСЮ СВОЮ СИЛУ сделал нашим достоянием в Великом поручении. Если ОН обладает всей силой, тогда вопрос исчерпан. Когда мы выполняем Его повеления, Он снабдит нас Своей силой, не вынуждая нас тратить полжизни на мольбы о силе. Прорыв силы в Послании к Ефесянам прорывом веры в осознании того, что уже принадлежит нам во Христе. Мы берем свое наследие верой, а не своими заслугами через молитвенный труд.

Мы говорим о " сильных верующих" с " большой верой". Но их вдохновили и утвердили в вере какие-то определенные события. Они воспользовались представленными возможностями, изменили свое отношение и поверили. Бог почитает такую святую решимость. Иисус похвалил двух или трех человек за " такую веру". Однако никто из них не достиг высокого уровня путем долгого и утомительного процесса. Они просто встретили Иисуса. Этого было вполне достаточно. Вера такова и есть - вера в Него. Но Иисус похвалил их за качество веры, а не за масштабы. Постоянно растущая вера - это не путь восхождения. Это маленький ребенок, который по мере роста все больше доверяет своим родителям." Праведный верою жив будет" (Гал.3: 11). Вера предполагает использование предоставленной возможности, иначе это не вера. Использование возможностей, предоставленных Богом, это не азартная игра. Это уверенное участие и действие, основанное на знании того, Кто есть Бог. Петр знал, каким был Иисус, и повиновался Ему, когда Господь пригласил его пройтись по воде. Вера - это действие силой, о которой знаем, в ожидании того, что Бог для нас будет Тем, Кто Он есть. Когда мы решаемся рискнуть и " поставить" все на Бога, Он доказывает Свою верность в том, что Сам говорил о Себе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.