Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строка формул






 

Строка формул располагается сразу за лентой и используется для ввода и редактирования значений или формул в ячейках или диаграммах, а также для отображения адреса текущей ячейки (рис.6).

Рис. 6 Строка формул

Эта строка разделена по вертикали на три секции. Левая секция - Поле имени указывает имя или адрес активной ячейки в текущей рабочей книге (на рис.6 - это адрес ячейки В3). Щелчок на стрелке в поле имени раскроет список (область имен), в котором перечислены все поименованные ячейки и диапазоны активной рабочей книги.

В правой секции в строке формул отображается содержимое активной (выделенной в данный момент) ячейки, например, в ячейку А2 введем текст Excel, который и отобразится в строке формул (рис.7).

 

Рис.7 Ячейка А2содержит текст ЕXCEL

Вторая (средняя) секция строки формул в обычном состоянии является пустой (рис.6). Однако, при начале ввода или редактирования данных в ячейке, в строке формул появляются три кнопки (рис.7): - Отмена; - Ввод; - Вставить функцию.

Данные можно вводить как непосредственно в ячейку, так и в строку формул.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.