Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические рекомендации по написанию курсовой работы






Методические рекомендации по написанию курсовой работы

по ОП. 01 «Основы коммерческой деятельности»

 

Заочное отделение

 

 

 

 

Преподаватель: Калько Анна Юрьевна

ВВЕДЕНИЕ

Коммерческая деятельность является составной частью предпринимательства, она охватывает не только собственно торговлю, но и коммерческую продажу и приобретение товаров и услуг и др. Достижение целей субъектами товарного рынка в процессе коммерческой деятельности во многом зависит от организационного построения и функционирования предприятия, его кадровой, товарной, ассортиментной, технической политики и много другого.

Курсовая работа по учебной дисциплине «Основы коммерческой деятельности» является важнейшим этапом самостоятельной работы студентов специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» она призвана закрепить и расширить теоретические знания, полученные на лекционных занятиях.

Курсовая работа по дисциплине является одним из основных видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов.

Выполнение студентом курсовой работы осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных с профессиональной деятельностью будущих специалистов.

Цель выполнения курсовой работы:

1. систематизация и закрепление полученных знаний и практических умений;

2. углубление теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

3. формирование умений применять теоретические знания при решении различных производственных проблемных ситуаций;

4. формирование умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

5. развитие творческой инициативы, самостоятельности и организованности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.