Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние меркурияиз VI поля гороскопа






Меркурий принуждает " блуждать в трех соснах", заставляя путаться в собственных делах, обязанностях, в результате — выраженная нервозность или психические расстройства. С другой стороны, здесь Меркурий облегчает адаптацию к работе или занятиям, усиливает ловкость и проворность рук в ремесле и на производстве, способствует в реставрационной работе, подделках. С одной стороны, наблюдается хороший интеллект, остроумие, находчивость, с другой — лживость, страх, боязнь, слабое здоровье, внутреннее и внешнее беспокойство. В данном случае лучше быть слугой, подчиненным и обслуживать других, чем хозяином, господином и быть обслуженным другими лицами. Даже при хорошей конфигурации с другими планетами не стоит заниматься самостоятельной работой, за исключением тех случаев, когда Меркурий образует тригональный аспект или секстиль с кус-пидом II поля или его доминантом, или планетами из II поля гороскопа. Успех приносит профессия врача-гигиениста, диетолога, химика и занятия меркурианского профиля — письменные и канцелярские работы.

Неблагоприятная конфигурация раздробляет интересы и цели, предрасполагает к различного рода и характера путаницам и неясностям, к неразберихе и суматохе, хлопотам с подчиненными, сотрудниками, недобросовестными слуга- т, обманщиками и мошенниками. Поездки и путешествия следует предпринимать лишь для улучшения и укрепления состояния здоровья. Наилучшее лекарство — диета.

При дневном рождении — коммерсант, торговец, адвокат, церковный служитель, ученый, геодезист, астролог. В конфигурации с Венерой — педагог, торговец, а у женщин — чисто женская профессия или общественная работа.

При ночном рождении: на восточной части гороскопа и при пустом X поле — рыбак, охотник, резчик, переводчик.

В конфигурации с Венерой — мореплаватель, торговец, ювелир; на восточной части гороскопа — музыкант, инструментальщик, красильщик, торговец кожаными изделиями и промышленными товарами; на западной части — купец, фармацевт. В конфигурации с Юпитером — рантье, фермер. При пустом X поле — успех в вышеупомянутых делах. В других обстоятельствах — торговый агент, рыбак, ткач.

Любой плохой аспект ухудшает состояние здоровья, отупляет интеллект, способствует расстройству нервной системы.

— Повреждение со стороны Солнца, Луны, Нептуна — лихорадки, заболевания желудочно-кишечного тракта, психические расстройства; со стороны Марса — хирургическое вмешательство, психические расстройства; со стороны Сатурнахронические заболевания; со стороны Уранаумственные отклонения, склонность к самоубийству.

Хорошая конфигурация с Марсом, Плутоном, Юпитером — секретная работа, часто в военных ведомствах.

Меркурий детерминирован в VI поле гороскопа у Луи де Вола, Бориса Ельцина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.