Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Меркурия из V поля гороскопа






Хороший интеллект, любовь к детям и азартным играм, к развлечениям и удовольствиям, к внебрачным связям, контактам. Могут иметь место смелые, отважные, рискованные предприятия, интересные эксперименты. В знаках ОВНА, ЛЬВА, КОЗЕРОГА, БЛИЗНЕЦОВ, ДЕВЫ - это может означать бездетность или одногоребенка, а в знаках ТЕЛЬЦА, РАКА, СКОРПИОНА — многодетность. В остальных знакахи при неблагоприятной конфигурации со зловредными планетами это может означать, чтодети будут иметь слабое здоровье или ограниченные умственные способности.

Здесь Меркурий создает так называемую интеллектуальную перенасыщенность. Хорошая конфигурация с другими планетами и элементами гороскопа увеличивает возможности для успешной изобретательской и конструкторской работы, для рационализации или создания прогрессивных технических новшеств на высшем уровне, а также для самых различных проделок, уловок и хитростей в повседневных делах. Меркурий приносит благосклонность и милость самой фортуны, что часто выражается в лотерейных выигрышах, удачей в азартных играх. Доброжелательность окружающей среды и общества также способствует этому. Интеллектуальные наслаждения здесь более разумны и приносят больше радости и удовольствия душе, чем физические. В сфере любви — расчетливость и рассудительность, и все же много беспокойства из-за партнера по любви и детей.

При повреждении: неустойчивость и непостоянство во всем, убытки от спекулятивной деятельности, затруднения и препятствия в сфере любви и внебрачных связей, контактов, тревога по поводу детей, как законных, так и нет.

Хорошая конфигурация с Венерой — успех в качестве педагога, актера, музыканта; с Марсом - преподавание в военных школах; с Юпитером и Сатурном — удачные финансовые сделки, биржевые спекуляции, капиталовложения.

Конъюнкция или неблагоприятная конфигурация с Марсом, Сатурном — угрожает опасность убийства (чаще всего на любовной или сексуальной почве), а если в игре участвует и Луна - это нередко указывает на возможность кровосмешения (особенно в положительных знакахЗодиака).

Плохая конфигурация с Марсом, Ураном, Нептуном означает мучительные любовные связи, скандалы, разводные процессы с разделом имущества, убытки от спекулятивной деятельности и азартных игр.

На восточной части гороскопа — удачная коммерческая деятельность, на западной — геолог, служащий, педагог, астролог, спортсмен.

Хорошая конфигурация с Сатурном — успех в качестве торговца металлом, камнями, злаками, хлебными изделиями, сборщика лекарственных растений, скульптора.

Меркурий детерминирован в V поле у наследника Рудольфа, Анн де Монморанси, Франциска I, Тамары Глобы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.