Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние знаков Зодиака на профессию






 

Первое, на что мы должны обратить внимание: как в вашем гороскопе расположено большинство планетных констелляций. Если над линией горизонта (линией АСЦЕНДЕНТ — ДЕ-СЦЕНДЕНТ), то с уверенностью можно сказать, что данный индивидуум является человеком дела: активным и пробивным, энергичным и не откладывающим свои дела " в долгий ящик" или " на потом". Он все будет решать уверенно, настойчиво и поэтапно.

Если же планетные констелляции находятся под линией горизонта, то это указывает на человека весьма пассивного, медлительного, нерешительного. Но он может проявить себя в сфере свободных профессий, особенно в мире искусства и художеств, в мире оккультных и сокровенных наук, всюду, где не требуются ни режим, ни предписания, ни указания сверху.

Если большинство планетных констелляций находится в восточной части гороскопа, то есть на левой стороне от линии ЗЕНИТ-НАДИР, это указывает на человека, у которого талант и способности могут и должны открываться в юные годы или даже в детстве, а в чем именно это проявится — подскажут соответствующие знаки Зодиака.

Большинство планетных констелляций на западной части гороскопа подтверждает, что данный индивидуум будет развиваться не так быстро и что он может рассчитывать на жизненные успехи лишь во второй половине жизни.

Все данные, собранные в этой книге, результат кропотливой исследовательской работы почти над четырьмя тысячами индивидуальных гороскопов, проводимой в течение 1960-1980 годов в Риге и Москве.

В первой части книги вы познакомитесь с влиянием на профессию знаков Зодиака, во второй АСЦЕНДЕНТА и МЕРИДИАНА, в третьей планет нашей Солнечной системы.

Я уверен, что вы будете этой работой довольны, ибо для ее понимания не требуются какие-либо основательные познания в астрологической науке, достаточно знать лишь азы, ибо книга рассчитана на широкий круг читателей.

Итак, знакомство начинаем со знаков Зодиака.

 

Знаки стихийного тригона ОГНЯ (ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ) указывают на силу и энергию, самоуверенность и решительность, изобретательские и рационализаторские способности, на интерес к технике, механике, машинам и приборам, к ремеслам и профессиям, где требуются способности организатора и руководителя. Во-первых, эти люди любят властвовать над другими, а, во-вторых, им самим трудно подчиняться другим.

Знаки стихийного тригона ЗЕМЛИ (ТЕЛЕЦ, ДЕВА, КОЗЕРОГ) всегда указывают на тенденцию к работе трудоемкой и длительной, медлительной и даже тяжелой (по своей доброй воле или в принудительном порядке), требующей большого трудолюбия, упорства, настойчивости, выдержки, выносливости, терпения.

Этим людям наилучшие успехи принесет работа в сельском хозяйстве — фермерстве, архитектуре и строительстве, горнорудной промышленности и геологических экспедициях. Весьма важную роль могут сыграть финансовые и банковские дела (для Тельца), административная и политическая деятельность (для Козерога), участие в научной деятельности, химической про-мышленнойсти (для Девы).

Знаки стихийного тригона ВОЗДУХА (БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ, ВОДОЛЕЙ) могут сыграть определенную роль в таких сферах и областях, как мир искусства и художеств, литературе, музыке, балете, танцах, или в мире науки, или на педагогическом поприще, в области воспитания, в сфере юриспруденции, то есть во всех делах, где больше требуется участие и деятельность мозга, интеллекта, чем тела.

Знаки стихийного тригона ВОДЫ (РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ) чаще всего способствуют профессиям, которые связаны с миром искусства, литературной деятельностью, они проявляются там, где требуется большая эмоциональность и красноречие. Эти знаки акцентированы у многих ученых и деятелей искусства, у исследователей и людей, деятельность которых связана с секретами. Часто они способствуют людям, имеющим дело с плаванием (речным, морским, океанским) или с различными жидкостями — минеральными водами и спиртными напитками, нефтью и нефтепродуктами.

Знаки Зодиака КАРДИНАЛЬНОГО КРЕСТА (OBEH, PAK, ВЕСЫ, КОЗЕРОГ) способствуют достижению новых общественных целей, они благоприятствуют в делах, требующих смелости и храбрости, сноровки и ловкости, прозорливости и сообразительности, фантазии и воображения, изобретательности и рационализаторских способностей, честолюбия, такта и дипломатичности. Человек не остановится до тех пор, пока не станет настоящим хозяином положения и того дела, которым он занимается.

Знаки Зодиака ФИКСИРОВАННОГО КРЕСТА (ТЕЛЕЦ, ЛЕВ, СКОРПИОН, ВОДОЛЕЙ) наделяют своего подопечного трудолюбием и работоспособностью. Эти люди успешно трудятся в профессиях, где требуется выдержка и настойчивость, упорство и терпение, спокойная рабочая среда и обстановка. Больше всего эти знаки благоприятствуют людям на государственной службе — в различных министерствах и ведомствах, управлениях и учреждениях, на предприятиях с давними и глубокими традициями. Часто хорошие успехи наблюдаются в таких сферах и отраслях, как медицина и служба в прикладных областях, имеющих отношение к миру искусства и художеств, в оккультных и сокровенных науках, в военной службе.

Знаки Зодиака МУТАБЕЛЬНОГО КРЕСТА (БЛИЗНЕЦЫ, ДЕВА, СТРЕЛЕЦ, РЫБЫ) указывают на то, что данный индивидуум будет хорошим слугой, но неважным хозяином. Успехи могут принести человеку профессии, связанные с миром искусства и художеств, а также работа в органах власти и ведомствах секретной службы (госбезопасность, армия, полиция, разведка и контрразведка, детективные бюро и тому подобное), в различных обществах.

Теперь рассмотрим каждый знак Зодиака по отдельности.

 

ОВЕН

Ему пригодны все профессии, требующие смелости и храбрости, риска и мужества, сноровки и ловкости, моментальной реакции на все внешние раздражители, решительности и самоуверенности, прозорливости и сообразительности, фантазии и воображения, сильного честолюбия, такта и дипломатичности.

Хороших результатов достигнут люди, имеющие профессии, связанные с наукой и научно-исследовательской работой, техникой и механикой, математикой и физикой, огнем и железом, изобретательством и рационализаторством, авиациеи и космонавтикой, горным делом и машиностроением, медициной — особенно хирургией, гипнозом и психотерапией, ремеслом и прикладными науками, промышленностью и торговлей, а также с миром искусства и художеств, государственной и политической деятельностью.

Предупреждаем, что внимательно следует изучать поля гороскопа, в которых этот знак находится, а также — какие в нем находятся планеты, с похожей эссенциальной природой или антагонисты, какого пола индивидуум — мужского или женского, какой у него духовный потенциал. Эти вопросы должны рассматриваться при изучении любого следующего знака Зодиака.

Исторические лица с акцентированным знаком ОВНА:

Бисмарк Отто Эдуард Леопольд фон Шёнхаузен (1815-1898) — германский государственный деятель, князь. Осуществлял объединение Германии.

Тольятти Пальмиро (1893-1964) — руководитель Итальянской коммунистической партии.

Тельман Эрнст (1886-1944) — деятель немецкого и международного рабочего движения. Убит в концлагере Бухенвальд.

Караян Герберт фон (1908-) — австрийский дирижер.

Тосканини Артуро (1867-1957) — итальянский дирижер.

Гайдн Франц Йозеф (1732-1809) — австрийский композитор.

Бах Иоганн Себастьян (1685-1750) — немецкий композитор и органист.

Леонардо да Винчи (1452-1519) — итальянский живописец, архитектор, скульптор, ученый, инженер.

Золя Эмиль (1840-1902) — французский писатель, драматург.

Чаплин Чарлз Спенсер (1889-1977) — американский актер-комик, режиссер, сценарист.

Андерсен Ханс Кристиан (1805-1875) — датский писатель-сказочник.

Ганеман Самуэль (1755-1843) — немецкий врач, основатель гомеопатии. Яг Ван Гог Винсент (1853-1890) — голландский живописец.

Браун Вернер фон (1912-1977) — ученый в области ракетостроения. Руководитель разработок космических кораблей " Аполлон".

Рентген Вильгельм Конрад (1845-1923) — немецкий физик, лауреат Нобелевской премии.

Манн Генрих (1871-1950) — немецкий писатель, публицист.

Бунзен Роберт Вильгельм (1811-1899) — немецкий химик.

Барток Бела (1881-1945) — венгерский композитор, пианист.

Гойя Франциско Хосе де (1746-1828) — испанский живописец, гравер.

Декарт Рене (1596-1650) — французский философ, математик.

Коллонтай Александра Михайловна (1872— 1952) — деятель российского и международного рабочего движения, дипломат.

Козловский Иван Семенович (1900-) — русский советский певец.

Фурье Франсуа Мари Шарль (1772-1837) — французский утопический социалист.

Герцен Александр Иванович (1812-1870) — русский писатель.

Горький Максим (Алексей Максимович Пешков) (1868-1936) — русский советский писатель.

Лаплас Пьер Симон (1749-1827) — французский астролог, математик, физик.

Лассаль Фердинанд (1825-1864) — деятель немецкого рабочего движения.

Мусоргский Модест Петрович (1839-1881) — русский композитор.

Нейгауз Генрих Густавович (1888-1964) — советский пианист.

Рахманинов Сергей Васильевич (1873-1943) - русский композитор.

Тартини Джузеппе (1692-1770) — итальянский скрипач, композитор.

Смоктуновский Иннокентий Михайлович (1925-) — актер.

 

ТЕЛЕЦ

Здесь отмечены те профессии, которые относятся к финансовой деятельности и материальным ценностям, к миру искусства и художеств, особенно к музыке и вокальному творчеству, балету и танцам, к театральной сцене и киноискусству, к изобразительному искусству, к модам и моделированию. Не меньший успех может принести деятельность в бытовой области и торговле, в мире науки и техники.

Сильная любовь к природе и животным может заставить человека заниматься земледелием и животноводством, ибо материальные ценности все равно являются главным стимулом и руководством к поступкам и действиям. Многие преуспевают в садоводстве и огородничестве, звероводстве и птицеводстве, а также в парковой архитектуре. Они с успехом занимаются общей архитектурой и строительством, службой в различных министерствах и ведомствах, правлениях и учреждениях, работают на предприятиях с давними и глубокими традициями, в области медицины и везде, где требуется неспешная работа, спокойная среда и обстановка.

Главный козырь этих людей: они не боятся трудоемкой работы. Трудолюбия и работоспособности, упорства и настойчивости, выдержки и выносливости, терпения и терпеливости им не занимать. Этого добра у них хватает до конца жизни.

Исторические лица с акцентированным знаком ТЕЛЬЦА:

Гитлер (Шикльгрубер) Адольф (1889-1945) — лидер национал-социалистской партии Германии и глава фашистского государства.

Ленин (Ульянов) Владимир Ильич (1870— 1924) — революционер, основатель СССР, организатор партии большевиков.

Кромвель Оливер (1599-1658) — деятель английской буржуазной революции.

Робеспьер Максимильен Мари Изидор де (1758-1795) — деятель Великой французской революции.

Маркс Карл (1818-1883) — основоположник научного коммунизма.

Шекспир Вильям (1564-1616) — английский актер, поэт, драматург.

Кант Иммануил (1724-1804) — немецкий философ, родоначальник классической философии.

Брамс Иоганнес (1833—1897) — немецкий композитор, пианист, дирижер.

Берггольц Ольга Федоровна (1910-1975) — советская писательница.

Бредель Вилли (1901-1964) — немецкий писатель.

Барбюс Анри (1873-1935) — французский писатель, общественный деятель.

Оппенгеймер Роберт (1904-1967) — американский физик.

Оуэн Роберт (1771-1858) — английский социалист-утопист.

Жукова Лиана Михайловна — супруга Вронского С. А.

Чайковский Петр Ильич (1840-1893) — русский композитор.

Сенкевич Генрик (1846-1916) — польский писатель.

Аврелий Марк (121-180) — римский император.

Тагор Рабиндранат (1861-1941) — индийский писатель-гуманист и общественный деятель.

Скарлатти Алессандро (1660-1725) — итальянский композитор.

Залка Мате (Бела Франкль) (1896-1937) — венгерский писатель.

Массне Жюль Эмиль Фредерик (1842-1912) — французский композитор.

Менухин Иегуди (1916-) — американский скрипач.

Прокофьев Сергей Сергеевич (1891-1953) — советский композитор, пианист, дирижер.

Делакруа Фердинанд Виктор Эжен (1798-1863) — французский живописец.

Гашек Ярослав (1883-1923) — чешский писатель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.