Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Луны из полей гороскопа






♦ I ПОЛЕ — вечное беспокойство и постоянное колебание, перемены и изменения, переломы и перестановки, смены и чередования, известный лунный ритм: туда-сюда, вперед-назад, вверх-вниз. Здесь отсутствует стабильность, устойчивость. Как мышление, так и поведение человека зависит от его душевного настроя, расположения духа. Здесь Луна усиливает рефлекторные функции, обогащает фантазию, оживляет воображение, весьма заметно влияя на побуждения и желания человека. Перемены происходят во всем и везде — как дома, в семье, так и на службе, в отношениях с окружающими, с миром. Человек общительный, обходительный всегда умело приспосабливается к людям, вещам, обстоятельствам.

При рождении во время восходящей Луны у людей в их дальнейшей жизни выделяются такие отличительные черты, как повышенная чувствительность и чувственность, восприимчивость и впечатлительность, сентиментальность, обидчивость, безудержность, неустойчивость, неосновательность, непредсказуемость.

Хорошая конфигурация с другими планетами усиливает ясность ума и эмоциональность, благородство и дружелюбие, плохая — робость и застенчивость, приступы вялости и лени, капризы, причуды, истеричность, рассеянность, непоследовательность.

И все же в каждом знаке Зодиака это влияние отражается по-своему.

· В знаке ОВНА: будет усиливаться вспыльчивость, опрометчивость, изменчивость, ненадежность; перемены и изменения, переломы и перестановки, честолюбие и страсти, психическая неустойчивость и непостоянство.

· В знаке ТЕЛЬЦА: упорство и настойчивость, выдержка и выносливость, терпение и терпеливость, доброта и миролюбие, трудолюбие и работоспособность, тяга к противоположному полу. При повреждении — приступы лени и вялости.

· В знаке БЛИЗНЕЦОВ: ум тонкий и острый, но словоохотливость — до болтовни. Много перемен, немного счастья, мало успехов. Здесь всегда требуется помощь со стороны Солнца, Венеры или Юпитера.

· В знаке РАКА: человек безобидный, общительный, любящий перемещения, поездки, путешествия, удовольствия, уют, это — баловень судьбы. При повреждении — дерзость, наглость, надменность, приступы лени и капризов, причуды, истеричность. Часто наблюдается сильный отпечаток непостоянства.

· В знаке ЛЬВА: человек возвышенный и взыскательный, честолюбивый и трудолюбивый, но опрометчивый во всем. При повреждении — чрезмерная импульсивность и бестактность, внутреннее беспокойство, изменчивые чувства и страсти, нередко — нелогичное мышление. Много неудач и разочарований, мало счастья.

· В знаке ДЕВЫ: весьма талантливая природа с учтивым и вежливым характером, но с меланхоличным темпераментом и склонностью к одиночеству или к бродяжничеству. При повреждении — властолюбие и эгоизм.

· В знаке ВЕСОВ: вежливость и учтивость, веселость и дружелюбие, трезвый ум со свободной приятной речью и влечением к наукам или к миру искусства. В женских гороскопах — предвещает жизнь весьма неудачную, если нет помощи со стороны Солнца, Юпитера или Венеры.

· В знаке СКОРПИОНА: характер спокойный, миролюбивый. При повреждении — дерзость и наглость, подлость и низость в отношениях людьми и поведении. Приступы меланхолии сумасбродства, алкоголизма и наркомании, женских гороскопах зловредная конфигурацш Марсом или Сатурном предвещает много горя печали, несчастья и разочарования из-за не бузданных страстей.

· В знаке СТРЕЛЬЦА: натура открытая и щ молинейная, добрая и снисходительная, страс ная и увлекающаяся, возвышенная и честол бивая, усердная и старательная. Любовь к перемещениям, перестановкам, переездам, nepeменам, путешествиям, изменениям. При повреждении — импульсивность и неосмотрительное нелогичное мышление и бестактность, вечная внутренняя тревога. Остерегаться преждевременной смерти, особенно во время поездок путешествий по зарубежным странам.

· В знаке КОЗЕРОГА: характер пассивный эгоистичный, честолюбивый, удрученный, завистливый. Неблаговидность в разговорах, поступках, действиях.

· В знаке ВОДОЛЕЯ: характер мягкий и тичный, деятельный и трудолюбивый, с xoрошей, убедительной речью и тягой к изобретательности. При повреждении — слишком ное поведение, экстравагантность.

· В знаке РЫБ: сильное влечение к удовольствиям и наслаждениям, к эротико-сексуальн: забавам, с отвращением к труду. Много перемен и изменений, переломов, перестановок как жизни вообще, так и по работе в частное Много странствует, скитается, ибо это ослабляет внутреннюю тревогу и беспокойство души. П повреждении — дерзость и наглость, надменность, приступы лени и вялости, капризы, причуды, истеричность, алкоголизм, наркоман: проституция.

· II ПОЛЕ: прибыль приносит общественная деятельность. Финансовые и имущественные вопросы всегда проблематичны и изменчивы, непостоянны и неустойчивы, главным образом из невнимательности и неосторожности. Здесь помогает лишь Юпитер или доминанта II поля гороскопа. Успеху содействует хорошая конфирация с Ураном, Хироном и ретроградной 1 нерой.

· III ПОЛЕ: перемены и изменения, переломы и перестановки на службе, в отношениях с окружающей средой, с родными, соседями. Бecпокойный, колеблющийся, переменчивый в жизни с быстро меняющимися целями и илами, многосторонние интересы, множество неустойчивых связей и контактов, особенно с противоположным полом. Для женщин — сильное влияние через сестер и соседок, оставляющее весьма глубокий отпечаток на долгий период жизни. Часто — потеря брата, сестры, соседа, или разлука и расставание с ними по самым разным причинам. Нередко — странности в поведении, с капризами, причудами, истериками.

· IV ПОЛЕ: гармоничные отношения с матерью и другими женщинами в семье. Нередко занятия делами предков, родителей или интерес к антикварным вещам. Устойчивый оседлый образ жизни при поддержке со стороны Юпитера или доминанта IV поля. Лунная " текучесть" и пульсация зависят от знака Зодиака, конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа. Сильный космический статус Луны только укрепит все ценное и значительное, а слабый или отрицательный — разрушит. Хорошая конфигурация предвещает свободу, независимость и самостоятельность, успех и популярность, почет и уважение, а откуда этого ожидать, покажут поля с планетами, с которыми Луна связана аспектами. Особенно данное положение Луны хорошо для женщин. Часто это указывает на работу в домашних условиях и благополучие " через противоположный пол". При повреждении — неустойчивость, нестабильность, неопределенность, вынужденные перемены-переезды, разногласия, разлад и разрыв с домашними. Плохой аспект с Сатурном предвещает несчастливый конец жизни. У женщин — опасные или затяжные заболевания, общественное порицание, непопулярность, потери и разочарования, горе и печаль из-за других женщин.

· V ПОЛЕ: повышенное внимание к противоположному полу, фатальность в любовных делах и внебрачных связях, популярность, любовь к уюту и удовольствиям, к веселью и развлечениям. Часто — успех в педагогике, преданность близким людям. При повреждении — потери и проигрыши. Потомство зависит от знака Зодиака. Плохой аспект с Сатурном — бесплодие или болезненные дети, с Марсом — потеря детей. Луна в 1-й трети — часто дети от внебрачной связи, или два брака.

· VI ПОЛЕ: хорошо для тех людей, которые обслуживают других, и плохо для тех, которых обслуживают, ибо последние оказываются людьми больными или с различного рода и характера ограничениями. Нередко это человек с физическими или умственными недостатками, который полностью зависит от тех людей, которые его обслуживают. Особенно внимательно следует относиться к собственному здоровью при повреждении со стороны Марса, Сатурна, Нептуна. На возможную болезнь укажет знак Зодиака, где находится куспид VI поля гороскопа. Любая профессия требует безопасности и надежности, уверенности и гарантии. Часто данный индивидуум является плохим хозяином, но замечательным работником-исполнителем. Женщин ожидают или опасные болезни еще в молодые годы, или опасности при родах (при зловредной конфигурации с Сатурном).

· VII ПОЛЕ: беспокойство, неустойчивость, ненадежность во всем, что касается партнеров по браку или по делу, близких людей. Жизь полна перемен и изменений, переломов и перестановок. Наблюдается повышенная чувственность и чувствительность, восприимчивость и впечатлительность. Близкие связи и интимные контакты, деловое сотрудничество и соавторство часто приносят роковые последствия как для самого индивида, так и для тех, кто в этой игре судьбы непосредственно даже не участвует. Мешает или явная нерешительность данного человека при выборе партнера, или сам неправильный выбор, или вмешательство со стороны других людей. Нередко человек находится в полной зависимости от своего партнера или окружающего мира, отношения с которым построены на весьма шаткой и непрочной позиции. Квадратура с другой планетой всегда указывает на необходимость конструктивных действий, а оппозиция — на трезвое осознание своего положения с умением ко всему приспосабливаться без вреда для себя и других.

· VIII ПОЛЕ: прибыль от общественной деятельности, деньги или наследство от партнера по браку, преждевременное знакомство с таким понятием, как смерть или овдовение. Нередко это указывает на смерть в общественном месте. Любовь к миру искусств, вещие сны, самоуверенность во всем и ответственность за все. Хорошее место для Луны при ночном рождении. Возможен брак с вдовой, вдовцом. При плохом аспекте с Марсом — остерегаться несчастного случая, преждевременной смерти.

· IX ПОЛЕ: богатая фантазия, живое, яркое воображение, перемены, переломы, перестановки, дальние поездки, длительные путешествия. Часто — жизнь и деятельность в других странах. Сильная интуиция и хорошая наблюдательность, интерес к наукам и учебе, стремление к духовным знаниям, философским и религиозным проблемам. Успех зависит от качества конфигурации с другими планетами.

· X ПОЛЕ: интуиция и чувственность властвуют над разумом. Реализация планов и намерений проходит весьма непоследовательно, с интервалами, приводя к ответным ударам и дестабилизации. Позиции индивидуума стойкие, но не по отношению к профессии. Наблюдается переменчивость, неустойчивость, непостоянство в отношении как профессии, так и социального положения и материальных благ. Профессия, как правило, выбирается не по велению сердца, а по необходимости. Как сама форма, так и качество всех перемен зависят от силы аспектов между Луной и другими планетами и элементами гороскопа. Сильно высвеченное и выраженное " лунное влияние" особенно подчеркивает негативные черты эссенциальной природы Луны. Вместе с лунными фазами меняются и внутренние импульсы человека, расположение его духа, настроение. Нередко это доводит, особенно у женщин, до нервного срыва, приступа, истерики. У мужчин это проявляется по-другому — успехом и карьерой через женщин или детей, через публику, толпу и народные массы.

· XI ПОЛЕ: здесь требуется более внимательный подход к выбору друзей, подруг, поклонников. В этом поле могут быть осуществлены самые тайные и заветные надежды и желания, мечты более ранних и молодых лет. Это поле гороскопа, занятое знаками Тельца и Рака, Скорпиона, Стрельца, Рыб, нередко указывает на возможность обзавестись многочисленной семьей.

· XII ПОЛЕ: нередко — несчастливое или болезненное потомство, собственное детство, большие испытания в любви и семье. При этой позиции Луны любовными связями и контактами должен управлять исключительно здравый и трезвый ум. В этом поле прячутся и тайные враги со своими кознями, и множество скрытых опасностей. Не исключается обособленность, оторванность от нормального образа жизни, даже принудительного и насильственного характера (длительная больничная койка, тюрьма, принудительный труд). В этом поле хранится больше всего различных тайн и секретов. При хороших аспектах возможно продвижение и успех, возвышение и восхождение (кроме знаков Скорпиона и Козерога), успех в области философии и теологии, в оккультных и сокровенных науках, в закрытого типа ведомствах и учреждениях. В уединении жизнь более счастлива и плодотворна — без неприятностей, без разочарований. Зловредная конфигурация с Марсом, Сатурном, Ураном, Нептуном угрожает опасностями для здоровья или жизни, насильственной изоляцией от общества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.