Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи проведения соревнований






ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

1.1.1. Данные Правила проведения соревнований по рыболовному спорту (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. “О физической культуре и спорте” в редакции Закона Республики Беларусь от 29 ноября 2003 г. и “Примерным положением о проведении спортивного соревнования”, утвержденным постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 29 декабря 2004 г. №12 и могут применяться лицами, проводящими спортивные соревнования (далее - организаторы). Настоящие Правила могут содержать дополнительные положения по отношению к международным правилам, но не могут противоречить положениям последних.

 

1.1.2. Официальные спортивные соревнования Республики Беларусь проводятся в соответствии с республиканским и местными календарными планами проведения официальных спортивных соревнований.

 

1.1.3. Неофициальные спортивные соревнования (соревнования не внесенные в республиканский и местный календарный план) проводятся в соответствии с решением организаторов.

 

1.1.4. Для проведения спортивного соревнования организаторы в соответствии с Правилами разрабатывают и утверждают положение о проведении (регламент проведения) спортивного соревнования и направляют его участвующим организациям (не менее, чем за 30 календарных дней до проведения Чемпионата (Кубка) Республики Беларусь, и не менее, чем за 10 дней во всех остальных случаях).

 

1.1.5. В положении о проведении (регламенте проведения) спортивного соревнования отражаются место, сроки и программа спортивного соревнования, требования к спортсменам, принимающим участие в его проведении, условия его финансирования.

 

1.1.6. При проведении официальных спортивных соревнований Республики Беларусь положение о проведении (регламент проведения) спортивного соревнования должно содержать ссылку на календарный план в соответствии с которым проводится данное спортивное соревнование.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

1.2.1. Спортивные соревнования проводятся в целях:

· определения победителей;

· повышения уровня мастерства спортсменов (команд спортсменов);

· оценки, повышения качества и эффективности работы рыболовных клубов и иных организаций в области физической культуры и спорта;

· проведения целенаправленной работы по отбору спортсменов в национальные и сборные команды Республики Беларусь по рыболовному спорту, их подготовки к участию в международных соревнованиях согласно календарю Международной Федерации по рыбной ловле в пресной воде (FIPS e.d.);

· обмена опытом спортивной и тренерской работы в различных регионах страны;

· дальнейшего массового развития и популяризации рыболовного спорта, вовлечения граждан в занятия спортом, организации их досуга;

· пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.