Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация. 2.1.11.1. Классификация в командном зачете.






 

2.1.11.1. Классификация в командном зачете.

Первый тур.

а) По сумме мест, занятых спортсменами одной Команды в своих зонах. При равенстве веса уловов в одной зоне спортсменам, имеющим одинаковый вес, засчитывается место, равное среднему арифметическому суммы мест, которые они должны были поделить.

Пример 1: два рыболова, претендующие на 5-е место получают (5+6): 2= 5.5 место каждый.

Пример 2: три рыболова, претендующие на 8-е место, получают (8+9+10)/3= 9 место каждый.

б) Команда, получившая наименьшую сумму мест, считается первой и так далее по порядку.

в) Спортсмен, оставшийся без улова, получает место, равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся такие же рыболовы (без улова) его зоны.

Пример 1: 24 спортсмена в зоне, 12 заняли первые 12 мест по своим уловам, 12 остальных остались без улова и получают (13+24)/2=18.5 место каждый.
Пример 2: 20 спортсменов в зоне, их них 18 заняли места с 1-го по 18-е, а двое остались без улова и получают (19+20)/2=19.5 место каждый.

г) Если в зоне один спортсмен остался без улова или отсутствует, то он получает последнее место в данной зоне либо последнее плюс штрафные баллы в соответствии с Положением о соревнованиях.

 

Второй тур.

Классификация идентична первому туру.

 

2.1.11.2. Подведение результатов соревнований.

а) Подсчитывается сумма мест, занятых за два тура спортсменами основного состава Команды. Команда, набравшая наименьшую сумму мест, считается первой, и так далее по порядку.

б) В случае равенства сумм мест у двух или нескольких Команд более высокое место занимает Команда, имеющая наибольший суммарный вес уловов, показанных спортсменами основного состава этой Команды за оба тура.

в) В случае равенства суммарного веса уловов преимущество получает Команда, имеющая наибольший максимальный вес улова, показанный спортсменами основного состава этой Команды в любом из туров данного соревнования.

 

2.1.11.3.Классификация в личном зачете.

а) Суммируются места спортсмена за оба тура; спортсмен, набравший наименьшую сумму мест, объявляется победителем в личном зачете и так далее по порядку.

б) В случае равенства суммы мест у двух и более спортсменов, более высокое место занимает спортсмен, имеющий больший суммарный вес личного улова за оба тура.

в) В случае равенства суммарного веса улова за оба тура, более высокое место занимает спортсмен, имеющий наибольший улов в любом из туров.

г) В случае равенства и по этому показателю, суммируются номера их секторов за два тура. Преимущество получает спортсмен с наибольшей суммой.

д) Спортсмены, участвовавшие лишь в одном туре, занимают места в конце турнирной таблицы личного зачета согласно порядку занятых ими мест.

 

2.1.11.4. Распределение мест и подведение итогов соревнований осуществляет Судейская коллегия соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.