Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с обработкой данных






Как же дальше работать с формой?

Очень просто - когда пользователи будут заполнять форму, автоматически в ваших Документах будет появляться сводный отчет в виде таблицы Excel. Давайте найдем наш отчет.

1. Выходим в наш аккаунт, выбираем ДОКУМЕНТЫ

2. Выбираем папку ТАБЛИЦЫ. В содержимом папки вы увидите вашу форму с зеленым значком, откройте ее.

Вы увидите, что ваша форма сейчас представлена в виде таблицы с обработкой результатов, которые будут автоматически обновляться, если кто-нибудь будет заполнять тест.

У обработки формы тоже есть МЕНЮ: ФАЙЛ, ПРАВКА, ВИД, ВСТАВКА, ФОРМАТ, ДАННЫЕ, ИНСТРУМЕНТ, СПРАВКА. А также панель инструментов - форматирования текста.

3. Рассмотрим некоторые команды МЕНЮ.

ФАЙЛ. Здесь интересные пункты меню: СОВМЕСТНЫЙ ДОСТУП (нужен, когда Вы хотите дать доступ для редактирования таблицы кому-либо еще)

В этом же пункте меню таблицу Вы можете ПЕРЕИМЕНОВАТЬ. А также ОПУБЛИКОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. Последняя команда нужна, если Вы хотите, чтобы данные таблицы увидели другие пользователи (сейчас данные доступны только Вам, так как находятся в Вашей папке ДОКУМЕНТЫ без публикации).

Если же вы хотите, чтобы таблица была доступна пользователям, нажимаете меню ФАЙЛ – ПУБЛИКАЦИЯ в ИНТЕРНЕТЕ. Выйдет окно публикации

 

Здесь Вы выбираете, какие листы таблицы вы будете публиковать, нажимаете команду НАЧАТЬ ПУБЛИКАЦИЮ. В следующем поле появится адрес опубликованной в интернете таблицы с данными

 

ПУНКТ МЕНЮ ПРАВКА. Здесь Вы можете отменить последние действия, копировать и вставлять скопированные данные, удалять столбцы и строки.

ПУНКТ МЕНЮ ВИД. Здесь можно изменять отображение данных: просматривать или в виде таблицы, или в виде списка; закреплять строки и столбцы, добавлять или убирать сетку.

ПУНКТ МЕНЮ ВСТАВКА работает на вставку строк, столбцов, рисунков, формул, рисунков.

ПУНКТ МЕНЮ ФОРМАТ – форматирование шрифта.

ПУНКТ МЕНЮ ДАННЫЕ – разные варианты сортировки

ПУНКТ МЕНЮ ИНСТРУМЕНТЫ – работа со скриптами, защитой листов.

ПУНКТ МЕНЮ ФОРМА – один из самых значимых пунктов меню, так как именно отсюда можно перейти к активной форме, редактировать форму, встраивать форму в веб-страницу, удалять форму.

ПУНКТ МЕНЮ СПРАВКА – справочная информация, решение проблем.

 

4. Если вы хотите изменить вопросы формы, вы выбираете пункт меню ФОРМА - ИЗМЕНИТЬ ФОРМУ и вносите изменения; если вы хотите посмотреть активную форму (как она выглядит в Интернете) - выбираете пункт меню ФОРМА - ПЕРЕЙТИ К АКТИВНОЙ ФОРМЕ. Активная форма имеет свой уникальный адрес в Интернете, вы можете скопировать ссылку на нее и разместить, где вам будет удобно. Активную форму видят все пользователи, обработка является скрытой для глаз пользователей. Здесь же находится команда, позволяющая встраивать Вашу форму в блог или сайт (ФОРМА – ВСТРОИТЬ ФОРМУ В ВЕБ-СТРАНИЦУ)

5. С данной формой (таблицей сводной) можно работать так же, как с таблицей Excel

В верхнем правом углу формы-обработки есть 1) быстрый доступ к вашему аккаунту и профилю; а также синяя клавиша НАСТРОЙКА ДОСТУПА.

 


 

Если Вы нажмете синюю кнопку НАСТРОЙКА ДОСТУПА, выйдет окно с настройками.

1. Ссылка для совместного доступа (для соавторов, если Вы не хотите публиковать вашу форму для широкой публики, а дать доступ только избранным)

2. Уровни доступа, которые можно изменять и настраивать. В нижней строке ДОБАВИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ пишете адреса электронной почты тех, кому Вы даете доступ и нажимаете команду ОТПРАВИТЬ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.