Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные войска армии иммунной системы






Фагоци́ ты — клетки иммунной системы, которые защищают организм путём поглощения вредных чужеродных частиц, бактерий, а также мёртвых или погибающих клеток. Их название произошло от греческого phagein – «есть» или «поедать», и «-cyte», что означает «клетка». Фагоциты – это класс клеток, нас из этого сообщества будут интересовать макрофаги, которых мы изучим подробнее.

Макрофá ги (от др.-греч. μ α κ ρ ό ς — большой, и φ ά γ ο ς — пожиратель), клетки в живом организме, способные к активномузахвату и перевариваниюбактерий, остатков погибших клеток и других чужеродных или токсичных для организма частиц. Макрофаги не перемещаются быстро, но стоят на страже в тех областях организма, которые подвержены воздействию внешней среды. Макрофаги находятся по всему телу почти во всех тканях и органах Макрофаги обычно находятся только в тканях и редко попадают в кровоток.

Как они действуют? Макрофаги набрасываются на антигены (чужаков) и «проглатывают» их. Затем они считывают информацию о этих врагах и на своей поверхности создают ключ с кодом об этом антигене, и показывают его другим клеткам NKкиллерам (клетки натуральные убийцы). Теперь при помощи полученного кода NK – киллеры могут отличить «своих» от «чужих». У них есть яд (токсин) против опухолевых клеток и клеток, зараженных вирусами. Именно NK -киллеры отвечают за то, чтобы уничтожить врагов. И очень важно, чтобы их было в достаточном количестве и, чтобы они были активны и быстро действовали.

Качество иммунитета зависит от скорости работы иммунной системы, с которой она может действовать, т.е. распознавать и уничтожать врагов, а также быстро и в достаточном количестве создавать, вырабатывать клетки NK – киллеров и передавать им качественный код.

Суспензия микроводоросли Хлорелла, является именно тем высокоэффективным инструментом, который подается извне и вносит коренной перелом в усилие врожденного иммунитета для борьбы с инфекциями, бактериями и вирусами.

Хлорелла совместима со всеми видами лекарственных и профилактических препаратов.

Применение Хлореллы может быть использовано в дополнение к существующим методам лечения, для широкого применения в медицинской практике в качестве средства иммунореабилитации при различных заболеваниях, позволяющего значительно увеличить частоту благоприятных исходов и довести до минимума побочные воздействия на организм.
Необходимо понимать, что Хлорелла является средством, восстанавливающим нормальную работу иммунной системы, но не как лекарство от какого-то конкретного заболевания. Именно иммунная система, восстановившая свою способность к распознанию и уничтожению всего чужеродного, сама диагностирует пропущенные ранее заболевания и приступает к их ликвидации. Другими словами, Хлорелла восстанавливает способность организма к самодиагностике и самоизлечению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.