Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявления в Госдуме






В: Вот вернемся еще раз в Кремль, в кулуары Послания Президента Федеральному Собранию. Там мы опросили российских думцев, что они думают по поводу дебатов у коллег в Британии и Германии. Ответы будут очень интересные. То, что, с одной стороны, хорошо, что список сражающихся с ИГИЛом расширяется. Про это говорят все, с другой стороны, не сговариваясь. А вот давайте послушаем, о чем они, не сговариваясь.

Вы за дебатами своих коллег в Англии и Германии следили по поводу отправки военного контингента в Сирию.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ КПРФ В ГОСДУМЕ РФ): Следил очень внимательно. Тем более в Германии мне пришлось в группе Советских Войск три года служить в Армии. Это мне напоминает 44-й год, когда вдруг англичане и американцы поняли, Советская страна одна победит, и срочно стали открывать второй фронт, чтобы не опоздать к обеду. И торопились настолько, что даже захотели взять Берлин. Тут в данном случае и нам надо быть начеку. С одной стороны, максимально координировать, максимально, а с другой стороны, чтобы не получилось: придут, влезут, и потом их не выгонишь.

В: Вы за дебатами своих коллег в Англии и Германии следили по поводу атаки военных?

(говорят одновременно)

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Да. Да-да-да-да.

В: Что скажете о результатах?

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Ну, можно сказать, что это 44-й год, открытие второго фронта. Когда победа уже близка, сразу все готовы принять участие.

В: Вы как... как будто...

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): А до этого они саботировали, они не хотели, чтоб была...

В: Вы с Зюгановым сговорились, что он только... только что то же самое говорил.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Это он подслушивает у меня. У меня полно агентов в КПРФ. Куда их деть? Бывшие коммунисты, они всю сливают информацию.

В: Ну, ладно, шутки шутками, второй фронт?

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Второй фронт.

В: Пытаются догнать и успеть?

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ЛДПР В ГОСДУМЕ РФ): Чтобы не было монополии России.

НИКОЛАЙ ЛЕВИЧЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Я оцениваю это примерно как попытку примазаться к тем успехам, которые сейчас демонстрирует сирийская армия под надежным прикрытием воздушно-космических сил Российской Федерации. Хорошо понимая, что Президент Путин слов на ветер не бросает, можно как бы продемонстрировать, что только с появлением некоторого количества вооруженных до зубов бойцов НАТО ситуация поменялась кардинальным образом.

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): То предложение, которое Президент сделал на юбилейной сессии ООН, оно, очевидно, становится основой для принятия таких решений, на мой взгляд.

В: Вы считаете, что догоняет?

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ (ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ " ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Я думаю, что неизбежно это происходит, и хотя какие-то вещи воспринимаются с трудом, это можно понять, есть инерция, есть предвзятость определенная, есть те самые двойные стандарты. Но при этом есть объективность, реальность.

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 04 декабря 2015 19: 45

ДЕПУТАТ ГД О СААКАШВИЛИ: НАРОД ГРУЗИИ ДАЛ ДОЛЖНУЮ ОЦЕНКУ ЕГО ДЕЙСТВИЯМ

Решение о лишении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили гражданства страны можно рассмотреть как оценку его действиям, считает вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев.

Вице-спикер Госдумы РФ Николай Левичев (СР) считает, что решение о лишении гражданства экс-президента Грузии, губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили можно рассматривать как оценку народом страны действий бывшего главы государства.

В пятницу президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ о лишении Саакашвили грузинского гражданства в связи с получением им гражданства Украины. Согласно грузинским законам, гражданин страны автоматически теряет гражданство Грузии, если получает гражданство другого государства. Теперь Саакашвили не может быть председателем политической партией в Грузии.

" Военный преступник Саакашвили обрел убежище в стране, управляемой военными преступниками, так что неудивительно, что на родине его лишили гражданства. Грузинский народ, наконец, дал справедливую оценку действиям своего бывшего президента", - сказал Левичев в пятницу журналистам.

По его словам, " в своих попытках угодить Западу Михаил Саакашвили ввязал страну в позорную пятидневную войну 2008 года, на долгие годы рассорив грузин с осетинами и абхазцами, разорвав многовековые братские отношения России и Грузии".

" Агрессии тогдашнего Тбилиси помогали наемники из Украины. Сегодня сам Саакашвили стал таким же наемником на службе у засевшей в Киеве хунты. Что символично, губернатором он стал в Одессе - городе, где бандеровцы 2 мая 2014 года совершили жестокое массовое убийство", - отметил Левичев.

" Рано или поздно украинский народ даст оценку и киевской хунте, и тем, кто ей помогает. Вот только интересно, где будут спасаться (президент Украины Петр) Порошенко, (премьер-министр Украины Арсений) Яценюк, (глава МВД Украины Арсен) Аваков и (лидер украинского объединения радикальных националистических организаций " Правый сектор" Дмитрий) Ярош, когда их лишат гражданства Украины. Может быть, в Турции. Хотя, возможно, турецкий народ раньше сбросит Эрдогана и его команду, помогающую террористам ДАИШ. В любом случае, у всех военных преступников конец один - проклятие собственным народом и забвение в памяти потомков", - заключил он.

Данный материал также опубликован в изданиях: Деловой Ейск, Экономика и Политика

 

Источник: 1 Канал # Новости, Москва

Дата: 04 декабря 2015 15: 08






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.