Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат Госдумы с долгом в 9,5 млрд руб. Ждет положительного эффекта от возможного банкротства






Депутат Госдумы от партии " Справедливая Россия" Олег Михеев, общий долг которого составляет 9, 5 млрд рублей, считает, что возможное банкротство положительно скажется на его политическом будущем. Об этом он сообщил сегодня ТАСС.

Иск о банкротстве депутата рассматривается в Арбитражном суде Волгоградской области. Доверитель Михеева Светлана Грицишина сегодня в суде предоставила документы о том, что совокупный долг Михеева составляет 9, 5 млрд рублей. " На политическом будущем (банкротство - прим. ТАСС) скажется только положительно. Банкротство - это экономическое преобразование. Если Дональд Трамп по пять-шесть раз проходя процедуру банкротства, имеет право баллотироваться и довольно неплохо идет на президентских выборах в США, то я думаю, что политическое будущее у нас тоже возможно. Просто не все правильно понимают слово " банкротство", многих оно пугает", - сказал Михеев.

По его словам, большая часть озвученной задолженности приходится по договорам поручительства. " Если говорить про мою задолженность - она минимальна, копейки. В основном, это договора поручительства", - пояснил он.

Михеев считает, что на его имидже депутата банкротство тоже не скажется. " Что плохого для имиджа, если человек прошел процедуру финансового оздоровления? ", - сказал парламентарий.

Грицишина в суде заявила, что на 5, 8 млрд рублей задолженностей Михееву предъявлены исполнительные листы, а на 3, 7 млрд рублей - нет. Она подтвердила, что Михеев согласен с иском ООО " Зарина" на 175 млн рублей о признании его банкротом. " Мы просим суд применить по данному делу процедуру реализации, минуя процедуру реструктуризации долга", - сказала представитель депутата. В судебном заседании объявлен перерыв до 2 декабря.

26 ноября в Волгограде состоялось первое заседание суда, на котором рассматривалась обоснованность заявленных фирмой " Зарина" требований к Михееву о признании его банкротом.

1 октября в России вступил в силу закон о банкротстве физлиц, согласно которому граждане, не имеющие возможности расплатиться с банками по кредитам, смогут снять с себя долговое бремя, объявив себя банкротом. Ранее закон позволял это делать лишь в отношении юридических лиц. Арбитражный суд может начать процедуру банкротства гражданина, если его долг превышает 500 тысяч рублей, и требования об уплате задолженности не исполнены в течение трех месяцев. В суд с заявлением о банкротстве может обратиться как сам гражданин, так и конкурсный управляющий или уполномоченный орган.

 

Источник: Смоленская Народная газета (smolnarod.ru), Смоленск

Дата: 01 декабря 2015 15: 02






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.