Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балансирующая микрокосмическая орбита».






Из сказанного выше, стало ясно, что практика «Микрокосмическая орбита» не сложна только тем, кто имеет развитое внутреннее видение, терпение, работоспособность и верит в то, что если он своим сознанием движет энергию - она действительно движется. Внутри пространства физического тела, есть три энергетических центра, которые уравновешивают все энергетические процессы, происходящие не только внутри, но так же обменные процессы вблизи тел человека снаружи, которые видны на тонком уровне ауры человека. Эти центры называются Верхний Дань Тянь, Средний Дань Тянь и Нижний Дань Тянь.

Энергетическое пробуждение всех центров дает возможность каждому телу самостоятельно «подпитываться» из общего потока энергии, который движется по микрокосмической орбите. «Плотная» и активная энергии, идущая по микрокосмической орбите, трансформирует негативную (больную) энергию в позитивную (здоровую) энергию. Происходит гармонизация и балансировка всех энергетических потенциалов энергетических тел, как по качественному составу, так и по количественным показателям. Выстраивается баланс в отношениях, не только между шестью энергетическими телами, но также между общим энергетическим телом и физическим. Кроме отношения между физическим и

 

 

общим энергетическим телом, состоящим из шести энергетических тел, происходит «регулировка» энергетических отношений между внутренним и внешним пространством. Через подобное «регулирование» энергетических связей балансируется, гармонизируется и регулируется очередность максимального и минимального «открытия» и «закрытия» точек или чакр. Это в свою очередь дает возможность пробуждать или снижать энергетическую активность в определенных энергетических телах. Соответственно во внутренних органах или системах физического тела, через энергетические «входы» и «выходы», имеющиеся не только во всех энергетических телах, но и на физическом теле человека, происходит «включение» ускорения или замедления различного рода процессов. Энергия потока, идущей по микрокосмической орбите, в данном случае является одномоментно как возбудитель или катализатор, а так же как угнетатель процесса или ингибитор.

При рассмотрении процесса, происходящего между всеми телами, необходимо понять, что каждый вид энергии «работает» для чего-то определенного. Если спектр энергий, движущихся в потоке орбиты, многообразен, тогда наступает качественный обменный процесс между всеми телами, а так же внутри этих тел. Каждое энергетическое тело-это только составная часть общего энергетического тела, но без этой части не будет целого. Более того, каждое энергетическое тело само раскладывается еще на семь подтел, которые можно разложить еще на семь подтел, а затем еще и еще. Как видите, этот процесс ведет к осознанию бесконечно малых величин в постоянном движении, но через это осознание ваше сознание переходит к осознанию бесконечно великих величин. Малое в движении – уже не малое, оно уже другое. То же самое можно сказать и о большом пространстве. Необходимо осознать то, что все движется далеко не в одном направлении, но может внешне первично выражаться в одном движении.

Этот процесс напоминает движение дыма из печной трубы. Когда вы смотрите на дым, выходящий из трубы, вы видите только общее движение дыма из трубы. Дым идет снизу вверх по спирали. Однако, если хорошо присмотреться к общей спирали, то можно увидеть, что общая спираль образована двумя, как минимум, спиралями. Эти спирали вращаются в противоположном друг другу направлении. Внутри каждой спирали есть еще движение по спиралям, которые и составляют малые спирали, а они в свою очередь большую спираль. Энергия огня закручивает потоки дыма по законам, которые едины во всей Вселенной и внутри наших тел работают те же законы. Что внутри – то и снаружи. Не проходите мимо дыма, идущего из трубы и постарайтесь осознать его движение в движении.

Для примера из жизни можно привести следующий - вы летите в самолете и сидите в кресле. Наступил момент, когда вам захотелось пройтись по салону самолета. Тогда получается, что самолет движется сам по себе, а вы движетесь сами по себе. Уже два движения вы осознали. Теперь необходимо осознать еще движение, происходящее хотя бы на уровне ваших клеток, тогда станет понятно, что одного движения практически не бывает. Любое движение, рассматриваемое в наших практиках, необходимо осознавать только как элемент чего-то большого общего. Если в тексте речь идет об одном движении, то только для того чтобы изначально не запутать изложение сути объяснения практики. Нижний энергетический центр находится в области малого таза. Это сексуальный или корневой центр, который имеет «выходы-входы» на

 

 

 

 

другие чакры или активные точки направленных в шесть сторон. Внизу сексуальный центр имеет «выход-вход» в точке Хуэ Инь в промежности, впереди в точке Чжун Цзи у мужчин, а в точке Гуань Юань у женщин. Сзади сексуальная энергия имеет «выход-вход» в точке Чан Цян (См. рис. выше). Более точное расположение этого центра - ниже пупка, примерно на 8 сантиметров у мужчин, а у женщин этот центр расположен несколько выше, чем у мужчин, только на 6 сантиметров ниже пупка. Этот центр хранит в себе качество энергии Инь, при не возбужденном состоянии чувств. Как только у человека возникает сексуальное желание, тогда часть энергии качества Инь, быстро переходит в качество Ян. Вспомните себя без сексуального желания и вспомните, если можете, себя с сексуальным желанием.

Точно такой же энергетический центр есть в центре головы, где головной и спинной мозг объединяются. В этом центре расположены: шишковидное тело, шишковидная железа, таламус, гипоталамус, и гипофиз. В даосизме этот центр называют «Хрустальный дворец» или просто «Кристалл», а в индийской терминологии название одно - Сома чакра. Верхний центр тоже является корневым и имеет дополнительные «выходы-входы» не только на точки или чакры, но так же и в открытое пространство Вселенной. Спереди этот центр имеет выход через точку Инь Тан в центре межбровья (третий глаз или Аджна чакра), сзади энергия Сома чакры имеет «выход-вход» через точку Нао Ху, находящейся на 3, 5 см. выше точки Фэнь Фу, которая расположена на Заднесрединном канале (См. рис. «Микрокосмическая орбита»). Справа и слева имеются выходы энергии из этого центра через точки Шуай Гу, которые расположены на 3, 5см. выше ушной раковины.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.