Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иванова Ирина Владимировна

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИСТИТУТ (филиал РГППУ)

ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

приглашают принять участие

в четвертой Всероссийской заочной научно-практической конференции

 

«СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ В ПЕРИОД ДЕТСТВА»

Дата проведения: 10 декабря 2015 года

Место и время проведения:

622031, Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, д. 57,

факультет психолого-педагогического образования, аудитория № 18,

начало конференции – 10.00, регистрация участников с 9.30.

 

Основная цель конференции – обобщение педагогического опыта и обсуждение актуальных проблем внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов.

Основные направления работы конференции:

1. Психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка в условиях внедрения образовательных стандартов дошкольного и начального образования.

2 Инклюзивное образование как современная модель образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. («Особенности организации инклюзивного образования в Свердловской области: проблемы и перспективы»).

3. Актуальные проблемы реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

4. Стандартизация дошкольного образования: состояние и перспективы.

 

Формы работы: выступления специалистов на пленарном и секционных заседаниях, круглые столы, медиапроекты, мастер-классы, выставка научных и научно-методических изданий и др.

 

Материалы конференции будут опубликованы в электронном сборнике статей. Издание сборника статей в электронном формате с присвоением регистрационного номера и размещением информации в Базе данных ОФЭРНиО и ЦИТИС планируется в феврале 2016 г.

Требования к оформлению:

– текст статьи в объёме 3-5 страниц формата А4, шрифт – Time New Roman; кегль – 14; межстрочный интервал – одинарный; красная строка выделяется отступом на 1 см, выравнивание – по ширине; ширина всех полей – 2; кавычки «»;

Ссылки на источники информации оформляются в квадратных скобках [номер источника информации в списке литературы, с. номер страницы] или [номер источника информации в списке литературы] (например: [1, с. 10], [1, с. 10-20], [1]); постраничные сноски не допускаются.

Параметры списка литературы: заглавие «Литература», начертание – обычное, строчными буквами, выравнивание – по левому краю; список в соответствии с требованиями действующих стандартов (ГОСТа 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»); нумерованным неавтоматическим списком в алфавитном порядке (сначала источники на русском языке, в конце – источники на иностранных языках).

К публикации будут приниматься тщательно вычитанные и отредактированные тексты.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи низкого качества и плохой редакции от включения их в сборник материалов конференции. Принятые материалы не возвращаются.

Внимание! Каждая статья проверяется на плагиат. К публикации принимаются статьи, содержащие не менее 70% уникального текста, соответствующие требованиям оформления, тщательно выверенные и отредактированные.

 

Образец оформления статьи:

Иванова Ирина Владимировна

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт,

г. Нижний Тагил

 

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

 

Текст …..текст……..текст……

 

Литература:

1. Абашина В. В. Профессиональная подготовка будущих педагогов к управлению математическим развитием детей дошкольного возраста: автореф. дис. … канд. пед. наук. Сургут, 1998. 15 с.

2. Восприятие пространства [Электронный ресурс] // Словарь психолога. URL: https://www.psychology.su/ (дата обращения: 23.04.12)

3. Выготский Л. С. Воображение и творчество в детском возрасте. – М.: Просвещение, 1991. 93 с.

4. Скоролупова О. А, Федина Н. В. Образовательные области основной общеобразовательной программы дошкольного образования. // Дошкольное воспитание. 2010. № 7. С. 4–9.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Е-mail: nmo@krl.ranepa.ru, info@krl.ranepa.ru | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.