Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жрицы Храма






В течении недели, команда рыскала по всему Каиру в поисках следов Нефилимов, охотясь на каждый след, который они могли найти, но выходило так, будто рожденные демонами исчезали в воздухе. Поскольку, каждый проспект оказывался чистым, и дни проходили без каких либо разрешений и прогресса, Шайлер поняла, что они двигаются в неправильном направлении. Она по-прежнему чувствовала боль в животе и тошноту по утрам, а запах мяса вызывал у нее рвоту. Но ее голова была ясной. У нее было ощущение, что она знает, чем заболела, но она сдерживала надежду в себе. Она не хотела говорить Джеку, так как была не уверена. К тому же, они были заняты другим делом.

 

Так как они не могли найти Нефилимов, они должны были найти способ, чтобы враг сам пришел к ним. Она вспомнила, что Сэм рассказал им при первой встрече — они отслеживали Нефилимов до Города Мертвых, потому, что они работают интуитивно, девочки которые исчезали из Некрополя35, были доставлены в подземный мир.

Девушки, которых похитили, были последовательницами храма Анубиса, древнеегипетского бога смерти. Хотя современный Египет уже живет не по тем правилам, люди на кладбищах никогда ничего не забывали, и группа жриц храма до сих пор хранила священный огонь. Шайлер разработала план и поделилась им с командой, они провели весь вечер, обговаривая детали. Когда они были удостоверены, каждый вернулся домой.

- Мне это не по душе, - сказал Джек на следующее утро. - Это слишком опасно.Ты подвергаешь себя большому риску.

- Но другого пути для нахождения ворот нет, разве что они не похитят меня, - напомнила она ему. - Со мной все будет хорошо.

У них нет времени, чтобы обсуждать или ждать чего-то. Они должны были действовать сейчас, до того как Серебряная Кровь сломает барьер.

- Но ты все еще больна, - спорил Джек.- Это небезопасно.

- Недомогание прекращается, - сказала она с улыбкой.- Все будет в порядке. Со мной будут Дэмин и Дэхуа. Они не слабее любого демона.

Она надела белую одежду жрицы храма и закрыла лицо вуалью.

- К тому же, ты будешь позади. Как только они приведут нас к воротам, ты и остальная часть команды сможете взять их.

35. Некрополь – город мертвых. Кладбище.

Шайлер попросила священника, который работал в храме, не посылать других девочек, когда она с двоими Венаторами планировали выполнять свои обязанности. Они узнали, что девочек обычно похищали ночью, когда они уходили из храма на окраину южного кладбища, где собирали дрова на следующее утро.

Храм был расположен в занятой части кладбища, рядом с магазином и кафе. Это была простая квадратная площадка, с внешним двором, где собиралась общественность, и святая святых, где могли находиться только священники и жрицы. В древнем Египте, только фараоны и определенные священники могли предложить дары богу с головой шакала, но в XIX веке, правила изменились, таким образом, жрицы от четырнадцати лет вызывались для эксплуатации в выполнении многих ритуалов очищения и молитв. Считалось, что молитвы чистых и девственных будут услышаны богом гробниц.

Когда Шайлер и Венаторы прибыли, они опустили свои руки и ноги в основание бассейна у подножья храма, практика очищения была главным образом метафорической по своей природе (в прошлом, бассейн был глубокий, и священники купались в нем перед входом в храм). Шайлер быстро умылась, и последовала за Дэмин и Дэхуа в массивный коридор, выстланный большими каменными колонами. Храм датируется эпохой Птолемея, и тщательно охраняется людьми с кладбища.

Поскольку Шайлер и девочки притворялись ученицами, они должны были делать все, что делали жрицы храма, в таком случае, Нефилимы наблюдали бы и не подозревали, что что-то не так. Первым делом надо было зажечь свечи и очистить воздух, и трое из них прошли во внутренние покои с зажженными свечами, тихо напевая, пока они двигались в часовню, где располагалась статуя Анубиса. Они разместили свои свечи в канделябрах и выждали момент перед началом очищения статуи.

У Анубиса было тело человека и голова зверя, и Шайлер почувствовала небольшое беспокойство, когда они начали вытирать и смазывать нижние камни. Дэмин принесла сложенное белье из задней комнаты и одела статуи, пока Дэхуа отвечала за растирание румянами щек и применение священного масло на его лоб. Шайлер принесла из даров еду и питье, корзинку с хлебом и пару бутылок вина, которые оставляли в храме для пожертвования, и разместила их перед статуей.

- Что теперь? - спросила Дэхуа, проверяя их руки.

Статуя стояла в полумраке.

- Верующие ждут, - сказала Шайлер. - Приступим к работе.

Они провели целый день во дворе, главными молящимися, придерживая огонь зажженным, смазывая богомольцев священным маслом. Шайлер попросила священника, сказать своей пастве, не планировать похороны или поминки на этот день, так как она не была уверена, что может привести в действие заклинания и молитвы для истинных верующих.

- Жарковато здесь, - сказала она, когда они втроем очутились во внутренней комнате.

Она вспотели под всеми слоями своей одежды. Но близняшки только пожали плечами, как вампиры, они могли регулировать температуру тела. Шайлер почувствовала себя опьянённой и голова закружилась, она подумала, что Джек был прав, беспокоясь о ней. Она убедила себя, что у нее не было выбора. Хотя Дэмин и Дэхуа были обученными бойцами, она была единственной, кто заботился о наследии ее дедушки. Она не могла им позволить найти ворота без нее.

Как там дела? послал Джек.

Тихо, ответила она. Вы, ребята, видели что-нибуть?

Ничего.

Венаторы были резкими, относясь к каждому прихожанину с подозрением. Но день прошел без осложнений, затем наступил закат, и они должны были отправиться на сбор дров. Джек и братья Леннокс будут следовать в нескольких шагах позади.

Девушки медленно шли по темной, необитаемой улице. Большинство людей жили в северной части Некрополя, и это было нехорошей идеей гулять по южной части ночью, в которой были дома наркоторговцев и воров. Не было фонарей, и было очень тихо и пугающе. Девушки не переговаривались шепотом друг с другом и Шайлер почувствовала, что ее волосы на затылке встали дыбом. Но они прибыли в поленницу, собрав все, что нужно для растопки и вернулись в храм целыми и невредимыми.

- Что теперь? - Спросила Дэхуа, установив свою связку веток на решетку.

Шайлер пожала плечами. Может, они в чем-то ошиблись? Может, Нефилим учуял какие-то изменения?

Они не клюют на приманку, послал Джек. Он с парнями охранял храм, прохаживаясь вокруг.

Нет, они придут к нам, я это чувствую, отправила Шайлер. Она закрыла глаза и прислушалась к ветру. Она чувствовала что-то витавшее в воздухе, возможно ожидание, как тишь перед битвой. Все были напряжены, будто ожидая первый выстрел. Дэмин обменялась скептическим взглядом с сестрой.

- Может быть, они ушли. Они уничтожили кровяные души, а Ковен ушел под землю. Чего они еще хотят? Мы должны двигаться дальше. Марус думает, что они уже не под присмотром Иерасулима.

Шайлер хотела поспорить, но сильный ветер задул свечи в храме, погрузив комнату в темноту. Вот оно, послала она. Не сопротивляйтесь, напомнила она девушкам. Не двигайтесь. Позвольте им схватить нас. Помните, что сейчас мы просто люди и мы уязвимы.

Группа людей, появившаяся из тумана, окружила их. Шайлер была удивлена, потому что их похитителями были люди, у них не было раздвоенных языков и светящихся малиновых глаз, рожденных Адом. Грубые руки держали их с обеих сторон. Она закричала от ужаса, также как это делали китайские близнецы. Это было неплохое представление. Комната разразилась их паническим криком. Шайлер не сильно притворялась, поскольку холодный страх охватил ее душу, но она надеялась, что Венаторы и ее любимый разыщут их.

- Заньят приобретет их подобие! - объявил их лидер, и его группа восприняла это с вожделением. Их смех был противен, сумасшедший и был похож на вой гиены, Шайлер вздрогнула. Она заметила тату на руках мужчин - символ триглифа, точно такой же, как у Марии-Елены. Метка Люцифера наряду с символом Голубой Крови символизировала для человечества нечестивый союз двух рас.

- Отпустите нас! - плакала она.

- Отпустите! - Дэмин и Дэхуа сделали вид, что из всех сил сопротивляются и пытаются вырваться от противников.

Мужчины не обращали внимания, их лидер, воскликнув, ударил копьем по камину и пол храма исчез. На этот раз Шайлер закричала по-настоящему. Они исчезли под землю, упав прямо в глом в преисподней.

Джек! Ты слышишь меня! Они здесь! Мысленно послала она, зная, что это бесполезно. Они были вне досягаемости.

Она могла сражаться и стала бы сражаться, подумала она. Возможно, притворство в слабости еще может послужить им. Слуги Нефилима поверили, что схватили трех беспомощных девушек. Всегда хорошо быть недооцененными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.