Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойство Обязательное поле.






 

Свойство Обязательное поле (Required) указывает, требует ли поле обязательного ввода значения. Если это свойство имеет значение " Да", то при вводе новой записи необходимо ввести значение в это поле или в любой присоединенный к нему элемент управления. Пустые (Null) значения в этом поле не допускаются. Например, можно потребовать, чтобы в элементе управления " Фамилия" в каждой записи обязательно выводилась какая-либо фамилия. Чтобы позволить ввод в поле пустых значений, недостаточно указать для свойства Обязательное поле значение " Нет".

 

17. Когда все необходимые поля будут добавлены, сохраните таблицу:

- Щелкните значок Кнопка Microsoft Office , а затем выберите команду Сохранить.

 

18. Перейдите в режим заполнения таблицы, щелкнув по кнопке «Вид» инструментальной панели.

 

19. Заполните таблицу 10-ю записями о книгах из несколько предметных областей.

 

20. Аналогично таблице Книги создайте и сохраните еще 3 таблицы: Авторы, Издательства и Книги-Авторы, в соответствии с таблицей 2. В столбце Поле названияполей, которые нужно сделать ключевыми – выделены жирным шрифтом.

 

 

Таблица 2. – Структура таблиц: Авторы, Издательства и Книги-Авторы

 

Таблица Поле Тип данных Размер поля
Авторы Код автора Числовой Целое
Фамилия Текстовый  
Имя Текстовый  
Отчество Текстовый  
Страна Текстовый  
Книги-Авторы Код автора Числовой Целое
Код книги Числовой целое
Издательства Код издательства Числовой целое
Название Текстовый  
Город Текстовый  
Примечание Текстовый  

 

21. Задайте схему данных таблиц: вкладка Работа с базами данных /группа Показать или скрыть /команда Схемы данных .

 

22. В появившемся диалоге Добавление таблицы, добавьте все таблицы (Авторы, Издательства, Книги, Книги-Авторы), последовательно указывая на названия таблиц и щелкая кнопку Добавить. Затем нажмите кнопку Закрыть.

 

23. Таблицы в схеме данных можно перемещать и менять размер. Сделайте все поля таблиц видимыми и расположите таблицы последовательно.

 

24. Свяжите первичный ключ таблицы Книги (Код книги) с внешним ключом таблицы Книги-Авторы (Код книги) связью «один–ко–многим». Для этого позиционируемся курсором на поле первичного ключа, щелкаем левой кнопкой мыши, не отпуская, перетаскиваем появившийся значок на поле внешнего ключа.

 

25. В появившемся диалоге Изменение связей установите обеспечение целостности данных, каскадное обновление и удаление данных. Нажмите кнопку Создать.

 

 

 

26. Аналогичным образом установите связи между таблицами Авторы (Код автора) и Книги-Авторы (Код автора), Книги (Код издательства) и Издательства (Код издательства).

 

27. Сохраните и закройте окно Схема данных.

 

28. Заполните таблицы Авторы, Издательства и Книги-Авторы записями: для каждой таблицы – 10 записей. При этом значения внешних ключей не должны отличаться от значений первичных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.