Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочная информация






Таблица может содержать следующие типы полей:

Свойство Тип данных (DataType) определяет тип данных, сохраняемых в поле таблицы. В каждое поле допускается ввод данных только одного типа.

Тип данных Хранит Размер
Текстовый Алфавитно-цифровые знаки Используется для текста или текста и чисел, не применяемых в расчетах. До 255 знаков.
Поле МЕМО Алфавитно-цифровые знаки (более 255 знаков) или форматированный текст. До 65 535 знаков.
Числовой Числовые значения (целые или дробные). Используется для хранения числовых данных, используемых в вычислениях, за исключением денежных значений. 1, 2, 4 и 8 байт или 16 байт (если используется для кода репликации).
Дата/время Даты и время. Используется для хранения значений даты и времени. 8 байт.
Денежный Денежные значения. Используется для хранения денежных значений (валюты). 8 байт.
Счетчик Уникальное числовое значение, которое автоматически вводит Office Access 2007 при добавлении записи. Используется для создания уникальных значений, например для первичного ключа. В поле с типом данных «Счетчик» числа могут последовательно увеличиваться на указанное приращение или выбираться случайно. 4 байта или 16 байт, если используется для кода репликации.
Логический Логические значения. Используется для полей, которые могут содержать одно из двух значений, например «Да» и «Нет» или True и False. 1 бит (8 бит = 1 байт).
Поле объекта OLE OLE-объекты или другие двоичные данные. Используется для хранения OLE-объектов других приложений Microsoft Windows. До 1 Гбайт.
Вложение Рисунки, изображения, двоичные файлы, файлы Microsoft Office. Стандартный тип данных для сохранения цифровых изображений и любого типа двоичных файлов. Для сжатых вложений — 2 гигабайта. Для несжатых вложений примерно 700 Кбайт в зависимости от степени возможного сжатия вложения.
Гиперссылка Гиперссылки. Используется для хранения гиперссылок вызова веб-страниц одним щелчком с помощью URL-адреса или файлов с помощью формата универсального имени UNC. Кроме того, можно использовать ссылку на объекты Access, хранящиеся в базе данных. До 1 гигабайта знаков или 2 гигабайт памяти (2 байта на знак), из которых в элементе управления можно отобразить 65 535 знаков.
Мастер подстановок Фактически типом данных не является, а вызывает мастер подстановок. Используется для запуска мастера подстановок, с помощью которого можно создать поле, позволяющее выбрать значение из другой таблицы, запроса или списка значений, используя поле со списком. На основе таблицы или запроса — размер привязанного столбца. На основе значения — размер текстового поля, содержащего значение.

 

 

10. При желании можно ввести описание для каждого поля в столбце Описание. Это описание будет отображаться в строке состояния, когда в режиме таблицы курсор будет находиться в данном поле.

 

11. Задайте поля таблицы Книги в соответствии со столбцами Поле и Тип данных таблицы 1. Тип данных указывается выбором элемента из раскрывающегося списка.

 

Таблица 1. – Структура таблицы: Книги

 

Поле Тип данных Размер поля Маска ввода
Код книги Числовой целое  
Название книги Текстовый    
Количество страниц Текстовый   ###”стр.”
Количество экземпляров Числовой    
Стоимость книги денежный    
Дата издания Дата\Время    
Код издательства Числовой целое  
Предметная область Текстовый    
Вид печатной продукции Текстовый    

 

 

12. Сделайте поле Код книги ключевым

- вкладка Конструктор / группа Сервис /команда Ключевое поле

 

13. Щелкая курсором на полях, задайте для них свойство Размер поля (выбирая из списка или вводя значение с клавиатуры)в соответствии с таблицей 1.

 

14. Для полей Вид печатной продукции, Предметная область определите список фиксированных значений.

 

Вид печатной продукции: газета, журнал, книга, брошюра.

Предметная область – информатика, экономика, психология.

Для этого в окне свойств полей выберете вкладку Подстановка, затем Тип элемента управления установить Поле со списком (или Список), далее Тип источника строк – Список значений, и в свойстве Источник строк ввести список элементов разделяемых точкой с запятой (;).

Например для поля Предметная область – информатика; экономика; психология

 

15. Задайте для поля Количество страниц Маску ввода в соответствии с таблицей 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.