Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сменные рабочие органы






 

Сменные рабочие органы являются специализированными грузозахватными приспособлениями, предназначенными для работы с различными типами грузов, что позволяет значительно расширить области применения гидроманипуляторов и обеспечить их высокую производительность и универсальность при использовании их в различных отраслях народного хозяйства. Рассмотрим грузозахватные устройства на примере продукции предприятия «Велмаш».

ПЛ-70.40, ПЛ-70.41, А-35, А-50 и ПЛ-30.30 -грейферы, предназначены для работы с лесом, используются для погрузки, выгрузки, подтаскивания и ш

1. табелирования лесоматериалов

а б

в

Грейферы: а - ПЛ-70.40, ПЛ-70, б - 41А-35, А-50, в - ПЛ-30.30

 

2) ПЛ-70.48 и Р-20 - грейферы клещевые (пачковые), предназначены для бесчокерной трелевки леса, подтаскивания и штабелирования лесо-материалов.

 

а б

Клещевые грейферы: а - ПЛ-70.48, б - Р-20

3) ГЛ-1.00 - шестилепестковый грейфер, предназначен для работы с металлоломом и сыпучими материалами.

 

Шестилепестковый грейфер ГЛ-1.00

 

4) ГЛ-2.00 - шестилепестковый грейфер с усиленными металлоконструк-циями, предназначен для работы с металлоломом и материалами произвольной конфигурации и формы.

 

Усиленный шестилепестковый грейфер ГЛ-2.00.

 

5) ПЛ-70.43 ковшовые грейферы с вертикальным расположением гидроцилиндра, предназначены для погрузки сыпучих и малосыпучих материалов. Используются также для рытья траншей, канав и ям в грунтах 1 и 2 категории в немерзлом состоянии.

 

Ковшовый грейфер с вертикальным расположением гидроцилиндра ПЛ-70.43

6) ПЛ-70.44 - ковшовый грейфер с горизонтальным расположением гидроцилиндра, предназначен для погрузки сыпучих и малосыпучих материалов

 

Ковшовый грейфер с горизонтальным расположением гидроцилиндра ПЛ-70.44.

 

7) ПЛ-30.32 - вильчатый грейфер с вертикальным расположением гидроцилиндра, предназначен для погрузки и выгрузки силоса, сенажа, соломистых органических удобрений, спрессованных рулонов сена и рулонов сена в герметичной упаковке непосредственно перед скармливанием.

 

Вильчатый грейфер с вертикальным расположением гидроцилиндра ПЛ-30.32

 

8) ЗР-3 - захват для рулонов, предназначен для перемещения рулонов сенажа в герметичной упаковке.

 

Захват для рулонов ЗР-3

 

9) КМ-70.22 и КМ-70.23 - крюковые подвески, предназначены для погрузки, выгрузки штучных и затаренных грузов.

 

Крюковой подвесок КМ-70.22.

 

9) ВП-1.00 - вилочный подхват поддонов, предназначен для перемещения паллетированных грузов массой до 1, 5 т.

 

Вилочный подхват поддонов ВП-1.00.

10) УГ-1.00 - устройство грузозахватное, предназначено для перемещения бордюрного камня и других предметов прямоугольного сечения.

 

Грузозахват для бордюрного камня УГ-1.00.

 

11) УГ-2.00 – устройство грузозахватное, предназначено для перемещения грузов имеющих отверстие.

 

Грузозахват для грузов имеющих отверстие УГ-2.00.

 

Заключение

 

Рассмотрены автотранспортные средства с манипуляторами, рассмотрена сфера деятельности, приведена классификация автомобилей, даны устройство и принцип работы КМУ, были подвергнуты анализу манипуляторы основных производителей. Также повествуется об удобстве и эффективности этих машин что делает их широко используемыми для любой деятельности, связанной с погрузкой или разгрузкой сырья или готовой продукции, перемещением ее на места складирования и хранения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.