Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. На следующий день братья Каулитц ждали у себя на работе своего кузена – Макса Шварцмайер






На следующий день братья Каулитц ждали у себя на работе своего кузена – Макса Шварцмайер.
Он тоже бизнесмен (!) и работает в другом банке, который немного ниже по уровню банка, где работают братья. Макс был очень близок Каулитцам, всегда брал с них пример. Они его на два года старше и во многом были лучше его, что давало ему стимул для роста на своей работе. Особенно он брал пример с Билла (как мы знаем, Том программист и он мало интересует молодого бизнесмена), и хотел быть таким как он или даже лучше. Максу было известно, что недавно ограбили их банк, и даже обещал помочь им разобраться с этим делом.
Вот они идут по светлому коридору и о чем-то говорят.
-Ну что? Так и не нашли грабителей? – поинтересовался Макс.
-Нет, все так же ищут и не могут найти. Но ведется активное расследование этого дела, - ответил Том.
Вдруг Билл заметил идущую мимо Маргариту. Девушка шла близко, но несмотря на это, совершенно не видела его. Но так казалось только Биллу, т.к. она еще издалека увидела его, просто не было другого хода, чтобы не сталкиваться с ним. Или может быть ей хотелось его видеть? Кто ее знает, что у ней в голове творится?
-Рита, Рита! – позвал ее парень.
Но девушка продолжала его игнорировать.
-Рита, подожди, - Билл уже направился к ней.
«Не обращай внимания, он не к тебе идет. Притворись слепой, немой и глухой!» - приказывала она сама себе, прибавив шаг. Но, как бы Маргарита не старалась, Билл все- же догнал ее.
-Рита, я зову-зову тебя, а ты не реагируешь? Что-то случилось? Почему ты в тот раз сбежала? – накинулся на нее с расспросами он.
Девушка уже было хотела открыть рот и сказать «Ничего особенного», как ей помешал подошедший к ним шатен.
-Оу, какие у вас тут красивые работники! Билл, может, познакомишь меня с дамой? – расплылся в улыбке Макс, погладывая на Маргариту.
Ей показалось, что это лицо она где-то видела, и ей он был очень не приятен. И что-то ей подсказывало, что этот шатен очень нехороший человек! Даже ужасный, а не нехороший.
-Конечно, Макс, познакомься, это Маргарита, наш экстрасенс. Она помогает нам в расследовании. Маргарита, это Макс – наш с Томом двоюродный брат, - представил их друг другу Билл.
-Очень приятно, - натянуто улыбнулась девушка. Уж не хотелось ей показывать всю неприязнь «двоюродному брату Билла и Тома».
-Мне тоже, - так же натянуто улыбаясь, ответил ей он.
Как бы она не старалась, а шатен-то заметил, что ней стало неприятно.
«Все, надо сваливать» - скомандовала сама себе она и произнесла вслух:
-Ой, вы меня простите, но я пойду?
-Куда же вы, милая леди? – наигранно поинтересовался Макс.
-Мне работать нужно, - пролепетала она и пошла прочь от них.
Рита заподозрила в нем кое-что, и это было не просто так!

Поболтав еще некоторое время, браться разошлись кто куда: Билл и Том работать, а Макс – домой или еще куда-то.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.