Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество разрешенное сегодня брать в качестве трофея муджахидам на пути Аллаха.






 

Эти решения основываются на шариатской реальности существующей в странах мусульман, на которую мы указали в главе «Шариатское решение касающееся реальности мусульман».

Эта реальность гласит, что существующие режимы в арабских и мусульманских странах сегодня, являются незаконными и недействительными, из-за вероотступничества правителей, по причине их поддержки кафиров в войне против мусульман, и по причине правления не тем, что ниспослал Аллах, и издания законов, и по массе других, второстепенных причин, которые усиливают эту реальность.

Из этого вытекает:

а) – Дозволенность имущества вероотступнических режимов, их общая собственность, а так же собственность крупных правящих преступников.

б) – Дозволенность имущества всех иностранных кафиров находящихся в странах мусульман, из-за недействительности их гарантий, по причине нелегитимности существующих режимов, которые не имеют права давать гарантии безопасности, зимму, заключать договора с кафирами и т.д.

в) – Дозволенность имущества всех немусульман, по той же предыдущей причине.

г) – Дозволенность имущества муртаддов (вероотступников), открыто сотрудничающих с оккупационными силами и оказывающих им помощь против мусульман.

д) – Дозволенность имущества кафиров, воюющих против мусульман кафирских стран, по причине наличия войны между нами и ними, и отсутствия договора между ними и законными исламскими эмиратами, которые обязывают поданных из числа мусульман, соблюдать этот договор между ними и теми кафирами.

Это в общем виде, для более детального изучения смотрите в специальной главе, на которую мы указали чуть раньше.

Здесь я приведу несколько важных примечаний:

1 – Категоричный запрет на жизни и имущество мусульман, без разницы находятся они в исламских или кафирских странах. А так же, сколько бы они не совершали грехов, неповиновений, нечестия, даже если возникнет сомнение, есть ли у него иман вообще.

Сомнительным достоверное не удаляется. А достоверное здесь то, что они произносят шахаду " Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник". Поэтому категорически нужно остерегаться, того чтоб лишать мусульман жизни, имущества и чести – это запрещено.

2 – Если кто-либо заключил договор с кафиром, предоставив ему гарантии безопасности, то не разрешается ему нарушать этот договор, поступать вероломно, будь то в исламских странах или в странах кафиров.

Всевышний сказал: «О вы, которые уверовали! Соблюдайте договоры» (Трапеза, 1 аят)

Ещё Он сказал: «… будьте верны обещанию, ибо за обещание вас призовут к ответу». (Перенёс ночью, 34 аят)

3 – Я упомянул здесь шариатские решения об имуществе и жизни кафиров и муртаддов, касающиеся их дозволенности. А что касается применения этих решений, а также выполнения захвата их имущества, то нужно подвергнуть изучению политической выгоды или вреда от атаки на определенную цель, в определенном месте, в определенное время.

Если достоверно выяснится, что результат будет явным вредом для Ислама и мусульман, то она становится запретной, не из-за того, что она запрещена в основе, а по причине вытекающего из нее вреда.

Тот же, кто не может конкретно установить, что будет, вред или польза, лучше не лезть в это дело, без знания об этом. Наоборот, пусть спросит тех, у кого есть знания, и кому можно доверять из числа понимающих в шариатских решениях и в шариатской политике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.