Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 3






В структуре источников финансирования государственной программы на долю республиканского бюджета приходится 83%, федерального бюджета – 11%, местного бюджета – 1% и внебюджетных источников – 5%.

В структуре федеральных средств, привлеченных с ростом к уровню прошлого года на 19%, на поддержку отрасли приходится 57% (138 млн. рублей) с ростом на 14% и на развитие сельских территорий – 43% (102, 8 млн. рублей) с ростом на 26%.

Слайд 4

Несмотря на снижение объемов государственной поддержки отрасли результаты реализации государственной программы ожидаются выше уровня прошлого года, что подтверждается фактическими данными по итогам работы за 9 месяцев.

Так, объемы производства продукции сельского хозяйства увеличены на 3, 8%, пищевой промышленности – на 5, 4%. По итогам года с учетом пересчета объемов сельскохозяйственного производства в личных подсобных хозяйствах граждан и снижением сезонного выпуска алкогольной продукции рост производства ожидается в меньших объемах.

Индекс физического объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства за полугодие составил 94, 4%, но с учетом продолжающихся работ по реализации инвестиционных проектов по итогам года ожидается на запланированном уровне – 104, 2% к прошлому году.

Уровень среднемесячной начисленной заработной платы работников, занятых в сфере сельского хозяйства, вырос на 1 сентября на 7% к аналогичному уровню прошлого года и составил 21, 9 тыс. рублей. По году ожидается на уровне 23, 6 тыс. рублей с ростом на 5%.

Удельный вес прибыльных крупных и средних сельскохозяйственных организаций по данным статистики на 1 июля составил 76%, как и планировалось, и сохранится по итогам года.

Основные отраслевые результаты рассмотрим в рамках подпрограмм.

Слайд 5

В животноводстве производство скота и птицы по республике за 9 месяцев текущего года увеличилось на 3, 7% за счет мяса свиней и птицы, рост которых составил 5, 2%. Их стабильное увеличение на протяжении последних лет обеспечивается за счет поэтапной масштабной реконструкции производственных объектов птицефабрики «Зеленецкая», начатой еще в 2009 году, завершение которой и выход на проектные мощности планируется в следующем году.

Производство молока на 1 октября практически сохранено на уровне прошлого года (99, 2%), при этом в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах рост составил около 2%, но пока не возмещает выпадающие объемы в хозяйствах населения. По оценке за год положительные тенденции в животноводстве сохранятся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.