Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 2






Доклад и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми А.В. Буткина на рабочем совещании в Государственном Совете Республики Коми по рассмотрению проекта закона Республики Коми

О республиканском бюджете Республики Коми на 2016 год

и плановый период 2017 и 2018 годов» на тему:

О Государственной программе Республики Коми

«Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия,

развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми»

 

26 октября 2015 г. г. Сыктывкар

 

Уважаемые депутаты и приглашенные!

 

Слайд 2

В состав государственной программы входит 9 подпрограмм, из которых 6 направлены на поддержку и развитие агропромышленного комплекса, одна – на развитие сельских территорий, а также подпрограмма по обеспечению ветеринарного благополучия, информация по которой будет представлена Службой Республики Коми по ветеринарному надзору, и обеспечивающая подпрограмма.

В течение текущего года расходы республиканского бюджета на реализацию государственной программы по мероприятиям, направленным на поддержку отрасли, были сокращены на 116, 1 млн. рублей или на 12%. Сокращение затронуло большинство направлений государственной поддержки в рамках всех подпрограмм. При этом максимально был сохранен объем инвестиционной поддержки, направленной на реализацию инвестиционных проектов агропрома, составляющий 242, 2 млн. рублей или почти треть отраслевой поддержки (28%). Большая часть инвестиционной поддержки направлена на развитие животноводства (168, 4 млн. рублей или 70%). В результате это единственная отраслевая подпрограмма, по которой наблюдается увеличение бюджетных расходов (на 18, 1 млн. рублей).

Общий объем финансирования государственной программы за счет включения в ее состав дополнительных мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий из средств республиканского бюджета был увеличен на 459, 8 млн. рублей или на 33%.

По состоянию на 1 октября в целом по государственной программе освоено 58% региональных расходов, из них по отраслевой поддержке – 72% и по устойчивому развитию сельских территорий – 34%. К концу года ожидается практически полное освоение республиканских средств отраслевой поддержки 99%), за исключением мероприятий подпрограммы по развитию аквакультуры и рыболовства. Федеральные средства будут освоены не в полном объеме – на 93%. Планируется частичный возврат средств, предусмотренных на возмещение процентных ставок по кредитам, в связи с уменьшением объема привлекаемых кредитных ресурсов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.