Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая отработка






 

Говорят, что пара близнецовых пламен встречается в своем последнем воплощении, это их последняя совместная работа и именно вместе они уходят наверх и больше не воплощаются. Эти души достаточно опытны и развиты, поэтому считается, что у них нет тяжелой кармы, нет особо тяжких отработок. Поэтому, мы не будем здесь рассматривать карму как это принято: обычно считается, что это опыт наработанных грехов из прошлых жизней, туда же приплюсованы грехи рода, родственников и проч. Для простоты давайте иметь ввиду только текущую прожитую нами жизнь и соответственно, багаж наработанных минусиков в этой жизни.

Вы, наверное, знаете, что ошибочно говорить о карме оценочно, как о хорошей или плохой. Если карма есть, то это значит, что вам когда-то поставили двойку за несданный в прошлом урок. Карма – это ваш дневник. Это ваше так называемое каузальное (причинное) тело, именно туда и записываются все ваши двойки. Вы просто живете, не задумываясь о последствиях вполне обычных поступков в жизни, делаете ошибки, они копятся и записываются в этот дневничек. И вот когда количество этих ошибок, минусов или двоек в нем становится слишком большим, то учитель ставит итоговую двойку за четверть и посылает вам репетитора по этому предмету, которого и называют кармическим партнером. И конечно, это не обязательно будет ваше близнецовое пламя, это может быть любой человек в вашем окружении: муж, ребенок, коллега или друг. Но это определенно будет человек, который вам поможет «подтянуть» именно этот предмет.

Рассмотрим пример. Многие говорят: «с утра пока кофе не выпью, я не человек». Ну как это бывает: утром человек просыпается не с той ноги, все-то его раздражает и в такие моменты он, не задумываясь, отвечает грубостью на что-то вполне безобидное, допустим кому-то в метро. На следующий день он ведет себя так же, и потом тоже, и так каждый день. Вся эта история ему не нравится, но никаких выводов о своем поведении он не делает, с радостью продолжает грубить и дальше, замечая, что ситуация начинает повторяться все хуже, она усугубляется. Ему отвечают грубостью, причем все грубее. Последствия становятся все серьезней, и это все сильнее задевает его эмоционально.

И вместо того, чтобы подумать о том, что он что-то делает не так, человек уверен, что весь мир сговорился, чтобы заставлять его страдать по утрам. На самом деле мироздание несколько раз дает человеку шанс, и если осознания не происходит, и этот поступок уже становится привычкой, тогда он протоколируется ему в карму.

И поэтому вполне естественно, что у итоге этому человеку, конечно же, попалась жена, которая обожает поговорить с ним по утрам, и в придачу начальник, любящий ранние планерки.

Вот такая роль нашего кармического партнера – он будет заставлять страдать нас до тех пор, пока нам не придет в голову измениться и перестать наступать на те же грабли, в данном случае, раздражаться и грубить.

Конечно, у каждого в течение жизни копится багаж таких несданных предметов и недопонятых уроков. И у вас, и у вашего кармического партнера тоже. Кармический союз может длиться долгие годы, и эти годы могут быть полны «страданий». Но если на секунду перестать страдать и посмотреть на этот процесс пристально, то можно увидеть его красоту: оба партнера своими кармическими программами так идеально дополняют друг друга и, будто пазлы, складываются в единый рисунок.

Например, вот так и бывает в паре: она не любит когда ее дергают по пустякам – он же требует постоянного внимания к себе.

Она не любит, когда ее контролируют – он остро нуждается в контроле всех вокруг.

Ей, чтобы повысить самооценку, требуются знаки внимания от мужчин – он же очень ревнив.

Она не любит секс – у него повышенная сексуальная активность и тд.

И эта отработка может занимать долгие годы. И прежде чем встретить свое близнецовое пламя, обычно нам сначала даются на проработку такие вот кармические партнеры. И пока мы не исправили все свои двойки – встреча с близнецовым пламенем под большим вопросом. И почему, об этом мы уже говорили. Помните, что все наши качества и эмоции – это энергии. И встречая в человеке такую же энергию, мы реагируем на него в первую очередь энергетически. Одинаковые энергии встречаясь, резонируют, те при сложении волн возрастает амплитуда, те если сказать грубо энергия усиливается. У близнецовых же пламен при резонансе энергия не складывается, а возрастает в несколько раз. Поэтому, то, что в обычной паре может быть небольшой размолвкой, у пары близнецовых пламен выражается в виде сильной ссоры с серьезными последствиями. Очень сильные энергии бушуют в таких ссорах, что не каждый может выдержать эту кармическую отработку, причем в таком интенсивном ритме. Высшие силы обычно или не допускают близнецов друг другу с такими неотработанными энергиями или заставляют проходить отработку в очень короткий срок, ведь сильные энергии могут разрушительно влиять на тонкие миры.

Поэтому многие сбегают из этих отношений, это очень тяжелая работа - ежедневно получать и отрабатывать свои очень сильные кармические энергии в режиме нонстоп. Имея при этом еще и своих законных кармических партнеров (например, в виде семьи) с которыми есть своя карма. Те же, кто решается на такой союз, начинают духовно расти, и с ростом учатся видеть последствия своего «характера», своих поступков. Они осознают эти последствия и стараются не допускать их.

 

Профилактика кармы гораздо приятнее ее устранения. Понаблюдайте за тем, что происходит с вами хотя бы в течении дня и вы поймете, что присутствует очень много автоматических программ – это скорее всего ваша будущая карма. Не допустить этого очень просто - осознавайте все, что вы делаете, как вы реагируете на ситуации и людей, и понимайте, как это может отразиться на вашей жизни. О самом же понятии осознанности мы поговорим немного позже.

«Чем закончилась та история – ничем, она не закончилась до сих пор. И тянется, хотя стало полегче, конечно. Потом, после тех событий, были еще несколько жутких дней, в которых я обнаруживала себя на балконе под одеялом с жутким потоком мыслей, которые сводят с ума. И это ощущение убивало меня, я порывалась бежать звонить психиатрам, пить таблетки, чтобы стало полегче. Но я даже этого не могла, а могла только пить и терпеть, что когда-то же это все закончится.

С каждым днем становилось получше, я поняла, что все, что происходило со мной весь этот год – это происходило только со мной. С ним, с К. было, наверное, немного иначе, а может, и не было вовсе.

Все это время со мной разговаривало мое высшее-я, низшее-я, эго, мой ум и бог знает сколько еще народу всего, как на вокзале. В итоге часто получалась жуткая беседа, переходящая в скандалы и ругань. Они то заставляли меня всю ночь обсуждать мои проблемы, то писать статьи о том, что такое реюнион своими словами. Ну, чтобы я запомнила и сделала соответствующие выводы. Мучали меня моими страхами, сомнениями, ругали, пока я не поняла, что это я сама с собой веду свои беседы. После этого стало полегче. Я перестала сама себя называть грязной шлюхой и пилить себя по пустякам.

Но было много бесед обо мне, о моих проблемах с мужем и собой, о том, что я не могу испытывать удовольствие и закрыта от людей и радости. Эти беседы оканчивались слезами или моим пониманием: да, я делаю все не так. Я не умею и не могу делать все, так как надо для того, чтобы жить радостной человеческой жизнью.

Про него я пытаюсь не вспоминать, не хочу даже ходить к нему в соцсети, но по прежнему не могу без него и пары часов. Жутко тоскую по нему, по его объятьям и тому дню на Мкаде, который мы провели вместе. Это был самый фантастический день в моей жизни, наверное, даже если учесть, что самого К. со мной физически не было в том момент. Да и до этого тоже не было. И уже не будет, наверное.

Но те события, я никогда не забуду, как я чуть не въехала в джип на перекрестке, от того, что у меня заглох двигатель, как меня поймали Гибдд за езду по встречке на Дмитровском шоссе, а потом волшебным образом отпустили. Как я не могла выбраться из заколдованного круга Дмитровское-Лианозово. Эти события я не смогу забыть.

И то, как я чуть не сошла с ума от этих голосов в голове.

Да, прочитаешь это и смело можно отправлять меня в дурдом. Может и лучше было бы, порой мне кажется.»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.