Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость учета отклонений от списка закрепления рабочих — типовая форма № Т-19






Рапорт о выработке бригады — типовые форма № Т-17 и Т-17а

Применяется в условиях массово-поточного производства при бригадной организации работ. Учет выработки рабочих осуществляется методом приемки продукции на конечной операции.

Рапорт выписывается на определенный вид обрабатываемой продукции, на единицу которой устанавливается суммарная расценка по ее обработке. В течение месяца в рапорте ежедневно отражается выработка бригады — принятые с последней операции обработанные детали (готовая продукция).

В условиях стабильности пооперационных заделов незавершенного производства распределение заработка между членами бригады осуществляется в соответствии с отработанным временем и разрядами рабочих.

При отсутствии стабильности пооперационных заделов незавершенного производства оборотная сторона рапорта используется для ежедневного учета индивидуальной, выработки членов бригады (типовая форма № Т-17а). При этом правильность учета индивидуальной выработки рабочих контролируется путем снятия остатков пооперационных заделов на начало (конец) месяца.

Рапорт о выработке бригады — типовая форма № Т-18

Применяется в условиях массово-поточного производства на поточных линиях с регламентированным ритмом работы (на конвейере) и на поточных линиях со свободным ритмом, когда за каждым рабочим закреплена определенная работа (операция). Учет выработки рабочих осуществляется методом приемки обработанных деталей (готовой продукции) на конечной операции. В течение месяца в рапорте ежедневно отражается выработка бригады (конвейера) - - принятые с последней операции обработанные детали (готовая продукция). Исчисление заработка каждому рабочему производится на оборотной стороне рапорта в соответствии с расценкой выполняемой им операции. На происшедшие в течение месяца отклонения от списка закрепления рабочих за производственными операциями составляется ведомость отклонений от списка закрепления рабочих (типовая форма №Т-19).

Для регистрации отклонений от списка закрепления рекомендуется использовать накопительную карточку выработки и заработной платы (типовая форма № Т-55). Выработка рабочих, равная количеству обработанных деталей (выпуску готовой продукции) на конечной операции, корректируется по соответствующим операциям на величину отклонений. Заработок рабочих исчисляется в соответствии со скорректированной выработкой.

Ведомость учета отклонений от списка закрепления рабочих — типовая форма № Т-19

Применяется в сочетании о рапортом о выработке бригады (типовая форма № Т-18). Ведомость составляется в случаях, когда имеются отклонения от списка закрепления рабочих за производственными операциями, установленными технологическим процессом, и используется для корректировки выработки рабочих по отдельным операциям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.