Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура презентации.






Презентация – это цепь накладывающихся друг на друга событий, а именно:

1. приглашение и встреча

2. пресс-конференционная часть

3. презентационная часть

4. неформальное общение

5. сопровождение (дополнение) общения

6. прощание

Неформальное общение – это коктейль (с напитками и минимум закусок), фуршет (" усиленный коктейль", он может включать горячие блюда, десерт, кофе и т.д.) или обед (с выбором блюд из меню либо без такового).

Чем сопровождается общение? Негромкой фоновой музыкой, лучше " живой" (фортепьяно, джаз, камерный оркестр), возможны ненавязчивые и недлинные вокальные вставки.

Почему в специальный этап выделяется " прощание"? Потому что неплохо, если человек уйдет с презентации с подарком (книгой, бутылкой вина, компакт-диском и проч.). Причем, если вы станете раздавать подарки в начале, они превратятся в некоторую обузу, которую некуда деть, а когда человек уходит – подарок окажется в самый раз.

1. " Открытая" презентация.

Поскольку одной из главных задач в этом случае является привлечение внимание прохожих, которые должны заинтересоваться происходящим, при построении такого рода праздника упор делается на развлекательную программу с конкурсами, викторинами, розыгрышами и выступлениями артистов.

В этом случае план программы выглядит так:

1. Официальная (полуофициальная) часть;

2. Церемония открытия;

3. Развлекательная, конкурсная программа.

2. " Закрытая" (салонная) презентация.

Обычный ход развития событий для такого мероприятия:

1. Официальная (полуофициальная) часть. Рассказ о процессе постройки, задачах, которые предстоит решать " предмету презентации"; выступления руководящих сотрудников, представителей городской администрации и т. п.

2. Церемония открытия (например, разрезание ленточки)

3. Фуршет + небольшая развлекательная программа. Развлекательная программа обычно строится из 3-4 эстрадных номеров и викторин.

Независимо от длительности презентации, она состоит из трех частей. Рекомендуется условно разбить презентацию на введение, основную часть и заключение.

Введение (15% времени) обычно включает:

- приветствие

- представление (тему)

- цель

- основной тезис выступления (основная мысль)

- общий обзор

Основная часть (75% времени)

Заключение (10% времени) включает:

- обобщение материала основной части

- повторение еще раз основной идеи выступления.

Вывод: Некоторые элементы структуры презентации зависят от вида и формы презентации. Но существует общая структура презентации, включающая в себя введение, основную часть и заключение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.