Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к заданию






Подготовка к выполнению задания

Предварительные действия перед выполнением задания.

1. Ознакомится с заданием в целом. Распланировать для себя порядок выполнения задания по частям. Время выполнения каждой части обучающийся определяет самостоятельно, основываясь на уровне понимания той или иной области знаний, и учитывая срок, отведенный на задание в целом.
Практическое задание описывает все, что нужно сделать, без оглядки на то, что некоторые операции уже могли быть выполнены в ходе работы с теоретической частью; в этом случае повторно делать то же самое не имеет смысла.

2. Подготовить тестовый стенд. Задание целесообразно выполнять на виртуальных машинах. Проверьте аппаратную конфигурацию своего компьютера на соответствие требованиям виртуальных машин. Далее по тексту подразумевается, что задание выполняется с использованием виртуальных машин.

 

Аппаратная конфигурация рабочей станции для выполнения заданий курса должна соответствовать требованиям программ виртуализации. Тактовая частота процессора с архитектурой x86 должна быть, как минимум, 400 МГц. Для использования одной виртуальной машины с ОС Windows минимально необходимо 256 Мб физической оперативной памяти (128 Мб для физической и 128 Мб для виртуальной). Объем минимально необходимого дискового пространства: 16 Гб (7 Гб для виртуальной машины и снимков состояния, 5 Гб для физической машины с ОС и необходимым для работы ПО, 4 Гб для файлов образов разделов и пользовательских данных). При этом не учитывается место для хранения дистрибутивов ПО и место для ПО, необходимого при прохождении других курсов по программе обучения.

Рекомендуемые характеристики компьютера для обеспечения нормальной скорости выполнения задания: процессор с архитектурой x86 1 ГГц и выше, ОЗУ 512 Мб и более, свободного пространства на жестком диске 20 Гб и более.

Требования к заданию

Цель выполнения:

Научиться планировать и выполнять задачи по развертыванию и администрированию ОС Windows, а также использовать встроенные средства этой ОС для проведения анализа функционирования сторонних программ.

 

Общая формулировка:

Задание представляет собой процесс выполнения развертывания программно-аппаратных конфигураций, в том числе с помощью виртуальных машин, – стендов для тестирования, а также выполнения конфигурационных и аналитических задач в среде ОС Windows.

 

Ограничения:

Задание должно быть выполнено на своем рабочем месте, что должно быть отражено на снимках экранов (многие названия в заданиях включают имя пользователя - учащегося). Для выполнения задания следует выбрать ОС Windows 8.1.

Пункты заданий, помеченные звездочкой (*), являются дополнительными, их нужно выполнять только в том случае, если основные – выполнены и описаны и время на изучение данной темы еще не истекло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.