Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок смены караула и






ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ В КАРАУЛЕ

4.1. По прибытии в подразделение после смены караула начальник караула выстраивает личный состав караула и докладывает командиру подразделения о выполнении боевой задачи, результатах проверки караула, отмеченных в постовой ведомости, сдает ему постовую ведомость вместе с другими документами.

После этого состав караула под личным наблюдением начальника караула сдает оружие и боевые патроны, после чего последний делает соответствующие записи в раздаточной ведомости и расписывается в ней о приеме оружия и боеприпасов.

4.2. Сменившийся состав караула освобождается в день смены от занятий и работ; караульные, охранявшие объект только ночью, освобождаются от занятий и работ на четыре часа после прибытия в подразделение.

4.3. Командир роты (батареи), ознакомившись со всеми замечаниями, записанными в постовой ведомости, на следующий день, в часы проведения тренировок (информирования) со всем личным составом роты (батареи), от которой был назначен караул, проводит разбор несения службы, выставляет оценки и делает записи в карточки несения караульной службы военнослужащих и отправляет постовую ведомость с боевым расчетом в штаб батальона (дивизиона) с отметкой о мерах, принятых по замечаниям.

4.4. Командир (начальник штаба) батальона (дивизиона) изучает результаты несения службы караулом, делает запись в постовой ведомости по принятым мерам и сдает ее в штаб воинской части.

4.5. Начальник штаба воинской части в срок не более трех суток изучает постовую ведомость и при наличии недостатков готовит предложения по их устранению, после чего представляет командиру воинской части постовую ведомость и свои предложения для принятия решения.

4.6. Постовые ведомости с боевыми расчетами, графики проверки караулов офицерами управления воинской части хранятся в штабе воинской части в течение года, следующим за текущим.

ВОПРОСЫ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, ПРОВЕРЯЕМЫЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, ОБЪЕДИНЕНИЙ, СОЕДИНЕНИЙ, ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Общие положения

5.1.1. Караулы обязаны проверять лица, которым они подчинены (статья 117 Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил Российской Федерации), командиры рот (батарей), командиры батальонов (дивизионов), от которых они назначены, а также их заместители и все прямые начальники этих командиров.

5.1.2. Караулы, расположенные на территории железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта), а также караулы, сопровождающие транспорты с воинскими грузами, проходящие через станцию (порт, аэропорт), кроме того, обязаны проверять военный комендант железнодорожного (водного) участка и станции (порта, аэропорта) или его помощники.

5.1.3. Проверка гарнизонных караулов (внутренних караулов воинской части) должностными лицами гарнизона проводится по графику, утвержденному начальником гарнизона (командиром воинской части). (Приложение №8 к Инструкции).

5.1.4. Проверка несения службы караулами организуется таким образом, чтобы каждая смена часовых в течение суток была проверена должностным лицом.

5.1.5. Проверка караулов поручается лицам, хорошо знающим караульную службу, которые накануне проверки инструктируются начальником штаба воинской части.

5.1.6. Командиры соединений, воинских частей, начальники гарнизонов не реже одного раза в неделю днем и ночью обязаны лично проверить все подчиненные караулы.

5.1.7. Проверяющие несение службы часовыми замечаний им не делают (за исключением лиц, которым часовые подчинены). О всех замеченных недостатках они дают указания сопровождающим им лицам. Результаты проверки и свои указания проверяющие записывают в постовую ведомость.

5.1.8. Запрещается проверять несение службы часовыми путем скрытного приближения к посту, попытками отобрать у часового оружие и другими способами, которые могут привести к несчастным случаям.

5.1.9. Перед проверкой практических навыков часового по действиям в различных условиях обстановки проверяющий должен доводит до него ограничения и проверять правильно ли он уяснил задачу и порядок ее выполнения.

5.1.10. Проверка должна осуществляться в установленное время путем проверки несения службы часовыми на постах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.