Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пришло время Единства, и единство мужского и женского - это основа эпохи.






И это Единство проявляется на всех уровнях. Закончился цикл принижения женственности и в первую очередь - самой женщиной. Пройдена нижняя точка цикла. Началось пробуждение Женщины. Из религий, пожалуй, только индуизм сохранил равенство богов мужской и женской природы, а все остальные мировые религии имеют во главе Бога-мужчину. Бог - и мужчина, и женщина, и мужской принцип, и женский, находящиеся в божественной гармонии.

Почти семь тысяч лет происходило унижение женской природы. Но сейчас процесс осознания великой значимости женственности нарастает. И здесь важно не «проскочить» точку равновесия, и не перейти в другую крайность, как это уже было при матриархате. Были времена, когда женщину ставили на самую высокую ступень пьедестала, но тогда гибли цивилизации. Скорее всего, нужно найти точку равновесия. Эта задача стоит перед каждым, и она по силам. Это один из важнейших шагов к раскрытию Бога в себе.

На самом деле, вопрос гармонии в человеке мужского и женского начал и наиболее яркое его проявление - взаимодействие мужчины и женщины - это самый важный вопрос в эволюции человека. Решение его позволяет устранить большую часть проблем и выводит человека и человечество в целом на другой уровень развития.

 

Уважаемый читатель, я предлагаю Вам две главы «Женщина» и «Мужчина». Прочтите их внимательно, прочувствуйте, проживите. Вы многое знаете о себе и о мужчинах и женщинах, но, я думаю, здесь Вы найдёте что-то ещё, что увеличит Ваше понимание этих сложнейших вопросов.

Я не противопоставляю женщину и мужчину, не пытаюсь показать их похожесть, а стремлюсь увидеть те особенности, на которые стоит обратить внимание и развить или, наоборот, приглушить, чтобы взаимодействие женщины и мужчины стало более гармоничным. Я стараюсь выйти на причины, породившие многие проблемы настоящего времени.

Мужчины, читая главу о женщинах, осознавайте, что в вас есть женское начало и сказанное о женщине относится и к вам. Соответственно, женщины, читая главу о мужчинах, воспринимайте это как своё, родное, ведь в вас также есть мужское начало, которое также надо любить, иначе ничего хорошего не получится.

Присоединяйтесь, Читатель! Уважительно, с любовью, мудро, честно посмотрите «на себя любимого», ещё более уважительно, с большей любовью, мудро и честно посмотрите на другую половину и... начинайте жить по-другому.

Всё начинается с любви к себе. Если сами себя не любите, то кто же будет Вас любить? Только переполнившись любовью к себе, можно подарить любовь другим. В этих главах каждый абзац говорит о любви к себе, не напрямую, но говорит обязательно. Разобравшись с каждым вопросом, приняв его, изменившись, Вы, в первую очередь, увеличиваете любовь к себе. Именно так принимайте сказанное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.