Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящая женщина та, которая каждого несчастного делает счастливым.






(Бернард Шоу)

 

Женщина - есть тайна. Тайна притягательна, и потому всем хочется прикоснуться к этой тайне. Я думаю, что каждому человеку есть что сказать о женщине, будь-то мужчина или женщина. И я не исключение. Кроме того, у меня есть большой опыт создания пары и семьи, взаимоотношений со своей мамой и со многими другими женщинами. И уже более десяти лет этими вопросами я занимаюсь целенаправленно и профессионально, с использованием психологических и духовных знаний.

Действительно, женщину вначале нужно любить, а уже затем пытаться понять. А так как мне «по долгу службы» приходится понимать женщин, разбираться в их проблемах, то мне без любви к ним просто не обойтись. И жизнь постоянно помогает мне - ставит в такие условия, когда только через любовь к женщинам и можно найти решение различных проблем.

Длительная работа над своими качествами, выстраивание их гармонии, позволили добиться значительного развития и равновесия в себе мужского и женского начал. Я смог вывести своё женское начало из-под гнёта. Многолетнее общение с читателями, чтение лекций, проведение семинаров и сложнейших консультаций, работа в различных коллективах, где основными участниками являются женщины - это большая школа, она добавляет мне прав говорить о женщинах и для женщин.

Я верю, я знаю то, что прожил множество жизней, как в мужском теле, так и в женском. Думаю, что эти слова относятся к каждому человеку, только нужно вспомнить и осознать это. Настоящая моя жизнь - это кульминация долгого пути, идя по которому я испытал всё, что нужно было решить моей душе во взаимоотношениях между мужчинами и женщинами.

Я обратил внимание, что со временем во мне стали говорить не мужчина и не женщина, а нечто трансцендентальное - моя душа. А она и мужчина, и женщина одновременно. И чем больше мой ум даёт возможность говорить душе, тем больше истины в моих словах и действиях. В таком состоянии становишься осознанным, и здесь уже нет разделения.

Я об этом говорю в начале главы, потому что дальше Вы услышите некоторые вещи, с которыми, может быть, не всегда будете согласны, и, возможно, будете сомневаться в моём праве говорить о женщине. Но постарайтесь убрать эти сомнения. Прислушайтесь к своей душе, и она Вам скажет, скорее всего, то же самое.

Каждая женщина хочет быть ещё любимее, ещё счастливее, а для этого нужно понять себя и принять те свои проблемы, которые мешают ещё большей радости жизни.

Только поняв и приняв свои недостатки, можно их изменить. Первым шагом к выздоровлению является признание самого факта заболевания.

Иногда, беседуя с женщиной, я ощущаю себя больше женщиной, чем моя собеседница. И это объяснимо, потому что многие вопросы взаимоотношений мужчины и женщины я, в отличие от неё, уже решил. Именно то, что я прожил многое и решил эти вопросы, позволяет мне глубоко понимать природу мужчины и женщины и поднимать эти сложнейшие вопросы жизни - взаимоотношений мужского и женского начал.

В каждом проявлении жизни я вижу эти взаимоотношения и результат их взаимодействия. Еду в метро, в вагон заезжает молодой парень на инвалидной коляске и просит милостыню. И я понимаю, почему он стал инвалидом, почему оказался в такой ситуации и что ждёт его впереди. И я понимаю также, сколько нужно приложить труда, чтобы такого в жизни не было. И всё это действительно можно решить не путём каких-то социальных преобразований, а через выстраивание гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, и в первую очередь, через раскрытие женского начала, по-другому говоря - женственности.

Пока есть на Земле страдания, болезни, войны, бедность, пока Вас это касается, пока Вы встречаете это в своей жизни - до тех пор не нужно успокаиваться и считать, что Вы решили все проблемы в этой жизни, что гармония Вашего мужского и женского начал достаточна, что Ваши взаимоотношения с мужчинами и женщинами решены. Значит ещё не до конца! Если бы было всё решено, Вы не сталкивались бы с этим, а может быть, уже продолжали бы эволюцию в других мирах. Мы на этой прекрасной планете в первую очередь для того, чтобы выстроить в себе гармонию мужского и женского начал и решить все вопросы их взаимоотношений в жизни.

Милые женщины! Я очень люблю вас и искренне желаю проявления в жизни вашей замечательной сути, и если даю горькие пилюли, то только для вашего выздоровления.

Жизнь настолько таинственна, что сознанием невозможно дотянуться до её высот и заглянуть в самые её глубины, поэтому понять женщину до конца невозможно, а вот любя её, можно прийти к истине. Это относится и к самой женщине тоже, потому что чаще всего она себя не любит. Поэтому много женщин психологов, отличных профессионалов, помогающим другим, но так и не решивших основную свою задачу - построить счастливую жизнь с мужчиной.

Создаётся впечатление, что женщины не желают познать себя до самых глубин, боясь того, что находится в этой глубине.

Да, женщины больше тянутся к духовным знаниям, и этому есть объяснение, но они идут, как правило, до какого-то предела, а дальше - остановка, а нередко отступление. Там встречаются мощные баррикады, настроенные за тысячелетия, а может быть, и за миллионы лет борьбы с мужчиной.

Поэты часто говорят об удивительной божественной сути женщины, а реальность зачастую выглядит по-другому. И это пугает саму женщину, и она боится прикоснуться к этой своей сути, увидеть себя настоящей и ужаснуться огромной разнице. То, что внутри, очень отличается от того, что снаружи. Но кто не испугается, кто проникнет в свою суть, тот вознаграждается удивительным состоянием любви и женственности.

На пути к этой сути есть мощная преграда -ум, ментальное тело человека, заданное при рождении и затем наработанное в жизни. Оно защищает Душу от прямого воздействия жёстких жизненных коллизий, но любая защита -это преграда, усложняющая взаимодействие с внешним миром. Поэтому так противоречиво зачастую поведение женщины. С одной стороны, огромная притягательная сила сути-любви, с другой - холодная рассудочная оценка и соответствующие поступки.

Нередко ментальное тело развито настолько, что берёт власть над сердцем и эросом женщины, да ещё получает поддержку от соответствующего ментального эгрегора планеты. Тогда рождается чудовище - очень умный монстр, очень далёкий от своей сути, от женственности. Когда ум сознательно использует женскую суть в своих интересах, может родиться трагический монстр - «роковая женщина».

Часто даже не осознавая этого, такая женщина стремиться победить любого на её пути, независимо, мужчина это или женщина. Ум, захватив власть над женщиной, стремится к власти и над теми, кто находится рядом с ней. Она затевает игры, в которых вынужден ошибаться другой, а она выглядит при этом невинной жертвой и даже обретает ореол святости. (Действительно, если рассмотреть жизнь святых женщин, то можно найти примеры, подтверждающие сказанное. Например, святая Ольга, крестившая Русь, уничтожила тысячи соплеменников, не желающих признать новую власть).

Но не надо углубляться в историю, мы можем подобное увидеть и сегодня в большом количестве. Многие дети до конца своей жизни остаются с убеждением в святости своих матерей, которые сломали им судьбы. Всё бы ничего- почитание вещь нужная, но такое заблуждение дети реализуют в своей жизни и передают своим потомкам. Вот и крутится колесо судьбы, и уводит вниз по спирали людей, роды, народы и человечество в целом.

Я постоянно наблюдаю подобные ситуации. А постичь себя можно, только лишь преодолев все страхи, обиды, гордыню, то есть все негативные проявления личности и индивидуальности. Только в таком случае можно прийти к себе. И у читательниц этой книги будет возможность значительно продвинуться на этом пути.

Роковая женщина - далеко не редкость. По большому счёту, она присутствует в разной степени во многих женщинах.

И это легко обнаружить. Если страдают близкие ей люди, мужчины рядом с ней не реализуют себя в жизни - то роковые элементы присутствуют. Прочитав эти строки, кто-то из женщин возмутиться, не согласится. А ведь это своеобразный тест! Значит проявилось то, о чём говорилось выше - страх заглянуть вглубь себя, нежелание принять Себя.

А вот теперь, после теста, стоит дать объяснение, почему всё-таки «всё валят на бедную женщину»? Ответ прост, и он находится именно там, куда женщина боится заглянуть. А там, в глубине, её истинное «Я» говорит: «Ты пришла в жизнь раскрыть свою суть-любовь, создать Пространство Любви, любить мужчину и через это творить прекрасный Мир. Какое Пространство Любви ты создашь, в таком и будешь жить сама, так будут жить рядом мужчина и дети».

Чего хочет женщина - того хочет Бог! Всё, что мы сейчас имеем, - именно это и хочет женщина!

Согласитесь, такое услышать, понять и принять на себя ответственность за окружающую жизнь непросто. Для этого действительно нужно стать великой женщиной! Но это единственный путь быть счастливой и остановить падение человечества.

Некоторые считают, что женщине не нужно задумываться о смысле жизни, мол, её смысл определён природой - быть хранительницей домашнего очага и продолжать род человеческий. Это ограниченный взгляд на роль женщины, и он порождает много проблем. Неправильное понимание смысла жизни отрицательно сказывается на судьбе не только женщины, но и её детей. А ведь мы все - дети женщины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.