Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I'm crazy like a fool






Кажется, Илай начинает привыкать завтракать яблоками. Когда они, как четыре вампира, уныло высасывают сок из розовых яблок, Сонхен оживляется:
- А мне сорока наболтала, что сегодня новенький приезжает.
- Пф-ф-ф-ф, - фыркает Кисоп. – Здесь становится тесно, я планирую переехать…
- Вали, - отзывается Сонхен, - ты задолбал уже со своими сигаретами.
- Мой дворец еще не достроили, детка… - лениво отвечает Кисоп.
- Да ладно вам, - вступается за еще не прибывшего новенького Джесоп, а потом мечтательно прикрывает глаза: - Вдруг у него просто волшебный голос…
- А, ну да, - замечает Илай. – Тебе нужен шестой. Иначе мы все пойдем в бассейн?
- Не шути так, детка, - отвечает Кисоп, - ты не видел нашего тренера.
- Он педофил, я тебе точно говорю, - закатывает глаза Джесоп.

- Подъем, подъем, парни, - энергичный Джесоп тыкает под ребра. – Там у ворот чуть ли не роллс ройс остановился.
- Эй, я хочу на это посмотреть, - Сонхен подрывается с кровати.
- Пойдем, детка, я приготовил для нас вип-ложу, - Кисоп оставляет зажигалку на подоконнике и с достоинством направляется к двери.
Илай с усмешкой идет следом.
Кисоп приводит их к окну на втором этаже, из которого хорошо видно двор. Большая блестящая машина вальяжно подкатывает к крыльцу, и спустя минуту из дверей появляется парень в солнечных очках, светлом летнем костюме и вызывающе зеленой рубашке под ним. Машина отъезжает, парень перехватывает поудобнее ручку красивого и явно дорогого чемодана, снимает очки…
- Вот это сучка, - с восторгом выдыхает Кисоп откуда-то справа.
- Да уж, - отзывается Джесоп.
И Илай не может с ними не согласиться: лицо у парня красивое и очень высокомерное. Нет, даже не так: о-о-очень высокомерное. Наверно, все дело в скулах и губах, но Илай готов поклясться, что столько пафоса еще в жизни не видел.
- Хей, Сонхен, да он тебя переплюнет. Ты у нас больше не будешь самым манерным старшеклассником, - поддразнивает Кисоп.
- Вот еще, - скрипит зубами Сонхен. – Какие у него отвратительные очки.
Губы незнакомца едва шевелятся, а потом растягиваются в похабной усмешке.
- О, название прочитал, - комментирует Кисоп.
- Да уж, я тоже от этих «Благообразных юношей» долго отходил, - смеется Илай.
- Твою ж мать, - говорит Джесоп, - он еще и высокий, как каланча. Что за…
- А по-моему нормальный, - честно говорит Илай, и все трое с подозрением смотрят на него.

Время обеда они пропускают, проторчав в музыкальном кабинете. Им с грехом пополам удается справиться с инструментами и перестать материть друг друга, когда кто-то из них лажает и приходится начинать играть заново. Илаю достается много язвительных насмешек от Кисопа и пара ободряющих взглядов от Джесопа, Сонхен не может наиграться с бубном, приставая к мелкому Донхо и заставляя его краснеть и в сотый раз повторять, что «на бубне он не умеет».
- Я тебе сейчас сам этим бубном вдарю, - предупреждает Джесоп, робингудовское сердце которого не перестает тянуться защищать малыша, - если не споешь нормально.
Сонхен перемигивается с Кисопом и делает серьезное лицо. Они пробуют сыграть вчерашнюю Daddy cool, и Илай даже умудряется попадать по нужным барабанам… изредка. В основном он слушает ребят, которые как-то странно и выразительно меняются в лучшую (дважды подчеркнуто) сторону: гитары Джесопа настроены (или не настроены, он не может сказать) так, что звук получается густым и шумным, они оба с Кисопом играют увлеченно, топая кедами в ритм. Сонхен поет… не поразительно, но с какой-то очень подходящей этой песне игривой стервозностью, а Донхо… мило стучит бубном, с восхищением наблюдая за троицей, как и Илай.
- Что-то наш daddy совсем не cool, - честно признается Кисоп, снимая гитару.
- Пф-ф-ф… есть пошли, а то и ужин пропустим, - Сонхен давно уже у дверей.
Они увлеченно уплетают то, что бог в лице повара послал на ужин, когда Джесоп, сидящий лицом к дверям, подает голос:
- О, королева бала явилась…
Илай с Сонхеном синхронно оборачиваются, а Кисоп задумчиво тянет:
- Илай, а Илай, а вот скажи мне, кто из старшеклассников, кроме тебя, живет один в комнате?
Илай, до этого разглядывавший полосатый свитер нового обитателя «Благообразных юношей», давится едой:
- Ты что… ты хочешь сказать, что вот это вот, - он тыкает вилкой в парня, стоящего в очереди у раздачи, - ко мне жить?
Илаю все меньше нравится это полосатое высокомерие, вышагивающее по проходу с настолько высоко поднятой головой, что Сонхен комментирует:
- И как не падает?
- О боже мой… - Илай утыкается носом в тарелку.
- О боже твой, - отвечает Кисоп, продолжая с любопытством разглядывать новенького, - он идет сюда.
Парень присаживается за их стол, не удостаивая их даже взглядом, и принимается за обед. Но Кисопу, очевидно, это не дает спокойно жить.
- Эй! – зовет он, и когда парень поднимает на него выразительные глаза «чего надо?», Кисоп ни мало не смущаясь просит: - Соль! Соль передай, пожалуйста.
Парень переставляет солонку на двадцать сантиметров по столу в направлении Кисопа, случайно при этом задевая локтем стакан Илая, сок из которого выплескивается ему в тарелку.
- Осторожнее! – раздраженно бросает Илай, но парень и ухом не ведет. – Извиниться не хочешь?
- Перебьешься, - отвечает новичок, и голос у него такой, что Джесоп давно бы начал бурный процесс слюноотделения, если бы не холод в голосе, заставивший всех напрячься.
- А ты не слишком наглый? – Илай обычно спокойный парень, он бы и слова не сказал, если бы Его Высочество Высокомерие соизволило просто извиниться, а так… он почувствовал себя быком, перед которым махнули красной тряпкой.
- Для тебя в самый раз, - заявил нахал.
- Ты оскорбляешь меня уже второй раз, - напоминает Илай.
- Хочешь третий? – новенький поднимает на него взгляд холодных безэмоциональных глаз.
- Ну попробуй, - сквозь зубы отвечает Илай.
Никто за столом не ожидал, что новичок окажется настолько… без тормозов. Парень с каменным выражением лица поднимает стакан сока и выплескивает его Илаю на живот.
- Доволен?
- Ах ты су… - ругательство тонет в скрипе отодвигаемых стульев, когда Илай за ворот полосатого свитера вытаскивает слишком наглого новенького из-за стола. Но к его безмерному удивлению его руки перехватывают раньше, чем он успевает договорить. Илай просто пытается скинуть с себя этого… Но выходит очередной толчок, и парень не долго думая толкает Илая в ответ, его спиной снося стол, посуда на котором звенит так, как Донхо с его бубном и не снилось. Новичок одного роста с Илаем, но Илай просто тяжелее. Он успевает перевернуться вместе с парнем, оказываясь на нем, и даже занести кулак, чтобы хорошенько отредактировать высокомерное личико… Но парень под ним смотрит без страха и все с тем же вызовом в красивых глазах, и Илай не успевает ударить – взбешенный директор и повар оттаскивают их друг от друга.
- Завтра оба ко мне в кабинет, - предупреждает директор прежде чем уйти.
Илай раздраженно кланяется и идет в душ смывать с себя сок.
Он не слабо приложился спиной об чертов стол и, наверно, именно из-за ноющих ребер как-то подзабыл то, что сказал ему Кисоп, поэтому когда он открыл дверь своей комнаты и увидел успевшего переодеться новичка, по его лицу расползлась очень недобрая и очень довольная ухмылка. А еще большее, просто невероятное удовольствие ему доставило выражение лица парня, на котором теперь четко проступил испуг – он уже успел оценить изрядный вес тела и эффектный кулак Илая, зависший над его лицом, а его оскал и мышцы на голом теле, обернутом после душа только в полотенце, вообще доверия не вызывали.
- Да-а-а-а, - с наслаждением протянул Илай, - ты прав, тебе пиздец.
Новенький забился куда-то в угол кровати и оттуда испуганно спросил:
- А ты что тут делаешь?
- Живу я тут, - огрызнулся Илай, - очень неумно с твоей стороны ТАК начинать отношения с соседом.
Илай покрутился перед зеркалом, пытаясь рассмотреть свою спину. Он убьет засранца, когда переоденется. Негоже предавать человека смерти пребывая в неглиже.
- Извини, э-э-э… правда извини, - затараторил парень. – Я не знал.
- А что, знал бы – не полез? – формальности ради поинтересовался Илай.
- Нет, послушай, я все объясню… Просто у меня такое правило – в первый день сцепиться с самым крутым парнем. Тогда больше никто никогда не лезет, я много школ сменил, я знаю.
Илай открыл рот, да так и забыл закрыть.
- Знаешь, мне кажется, я знаю, почему в тех школах тебя не любили. Из-за ТУПОСТИ?
Парень фыркнул, а Илай попробовал задеть ребра – и сморщился.
- Больно? – робко поинтересовался парень.
- Попробуй спиной стол сломать – узнаешь, - ответил Илай.
- У меня гель есть от ушибов, давай намажу? – новичок залез куда-то под кровать и принялся рыться в чемодане. – Меня, кстати, Сухен зовут.
- А я думал, тебя зовут дибилом, - задумчиво протянул Илай.
Последнее замечание парень проигнорировал, встав перед ним с тюбиком в руке:
- Поворачивайся.
Илай подумал, что убивать его после этого будет как-то некомильфо, но ребра болели просто зверски – и он сел на кровати, развернувшись к Сухену спиной.
- Ты гель в чемодане возишь, потому что тебя часто бьют?
- Нет, просто синяки не люблю, - ответил Сухен, и Илай вздрогнул, когда холодный гель коснулся его кожи.
- Слушай, ты какая-то ходячая нелепость, - не унимался Илай. – Во-первых, тебе просто повезло, что я тебя ударить не успел…
- Повезло… - вздохнул Сухен.
- Во-вторых, драться надо было не со мной, а с Джесопом, он у нас тут мать всех отцов и символ власти.
- Ну извини, никто из тех, кто был в столовой, с тобой рядом не стоял, все доходяги. Ты себя в зеркале-то видел? – спросил Сухен, втирая гель. – Но у тебя кожа… - Сухен усмехнулся, - нежная…
- Это попытка меня задобрить?
- Да тебя по-моему проще придушить, чем задабривать.
- Не советую проверять, - усмехнулся Илай.

***
Когда наутро Илай с Сухеном вместе появились в столовой, столик у окна пережил культурный шок. Оба улыбались, выглядели свежими и выспавшимися.
- Эта вот вчера сцена из дешевого боевичка мне не превиделась, нет? – спросил Кисоп у замерших Сонхена и Джесопа, которые синхронно замотали головой.
- Да ладно вам, - рассмеялся Илай, - я же говорил, что он классный парень, – а потом кивнул на Кисопа: - Этот вот тебя вчера сучкой обозвал.
Кисоп отвесил аристократичный поклон:
- Я Кисоп… - а потом подумал и добавил: - Я Кисоп, который не дерется с теми, кто дерется лучше него. Так меня все зовут…
Новичок усмехнулся и просто ответил:
- Сухен, - переведя взгляд на Джесопа.
- Джесоп, - представился тот, сделав участливое лицо. – И ты мне сразу понравился.
- Сонхен, - последний парень невинно моргнул ресничками. – Очки на тебе вчера были классные. Где раздобыл?
Илай тихо заржал в кулак, решив пока не рассказывать Сухену истинное значение произнесенных фраз.
- Так… - протянул Джесоп, и Кисоп демонстративно закрыл уши, толкнув Сонхена в бок:
- Завелся…
Илай не без удовольствия смотрел на становящееся все более смущенным лицо Сухена, пока эти клоуны продолжали кривляться.
- Петь можешь? – спросил Джесоп.
- Что? – новичок не понял.
- Ну, звуки горлом воспроизводить, - решил пояснить Кисоп, - не соловья там, не журчание реки, просто буквы читать?
Сухен выглядел, как несчастный путешественник, заблудившийся вслед за Алисой в Стране Чудес и попавший на чаепитие к Безумному Шляпнику, поэтому Илай решил смилостивиться, пока в этой школе одним сумасшедшим не стало больше:
- Нам в группу нужен вокалист.
- А-а-а… - протянул Сухен, в голове которого сложились обрывки невменяемости, - ну я пел раньше… плохо, правда.
- Это здесь никого не интресует, - заверил Сонхен, покачивая головой.
- Аминь, - выдохнул Джесоп с пасторальным выражением лица. – Теперь нас шестеро, и мы можем захватить мир… После завтрака, разумеется.
Судя по нервному смешку, вырвавшемуся из Сухена, он тоже начал догонять, в чем соль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.