Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бакара 112. 74






……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Предание себя Аллаху посредством Таухида – это уединение Всевышнего Аллаха в поклонении, это и есть смысл Таухида. Тот человек, который поклоняется только одному Аллаху, не приобщая Ему сотоварищей, такой предался Аллаху.

Слова автора «и подчинения Ему», то есть подчинения Ему в том, что Он нам приказал и что Он нам запретил. То, что Аллах нам приказал мы выполняем, а то, что Он нам запретил, от этого мы отказываемся, тем самым подчиняясь Ему Всевышнему.

Слова автора «а также непричастность к Ширку и к людям совершающим его». Непричастность, то есть прерывание, уход и отдаление от Ширка и от людей Ширка. Чтобы человек был убеждён в несостоятельности Ширка и отдалялся от него. И чтобы человек был убеждён в том, что обязательно враждовать с многобожниками, потому что они враги Всевышнего Аллаха. Человек не должен их делать своими друзьями, но он должен делать их своими врагами, потому что они являются врагами Аллаха, Его посланника и Его религии. Поэтому он не должен любить их и дружить с ними, но он должен разрывать с ними отношения из-за религии и отдаляться от них. Человек должен быть убеждён в ложности того, на чём они, также он не должен любить их в своём сердце и помогать им словом или делом, так как они являются врагами его Господа и его религии. Как же он будет дружить с ними, в то время, как они являются врагами Ислама?

Не будет достаточным, чтобы человек предался Аллаху и подчинился Ему, в то время, как он не отдалился от Ширка и от людей совершающих Ширк. Этого не достаточно, и человек не считается мусульманином до тех пор, пока не будет описан всеми этими качествами.

Первое качество: Предание себя Аллаху посредством Таухида.

Второе качество: Подчинение Ему в приказах и запретах.

Третье качество: Непричастность к тому, что противоречит Таухиду и подчинению, а это Ширк.

Четвёртое качество: Непричастность к людям совершающим Ширк.

Когда человек осуществит эти четыре пункта, он будет мусульманином. А если же он нарушит хоть один пункт из этих четырёх, то он не будет мусульманином. Этими трёмя словами1 ограничил шейх определение Ислама. Сколько же существует людей, которые не знают смысл Ислама, потому что они не изучали это. И если спросят у них: «Что такое Ислам?» - они не смогут дать правильный ответ.

Предание себя Аллаху посредством Таухида. 2)Подчинение Ему в приказах и запретах. 3)Непричастность к Ширку и к людям совершающим его. 75

Степени религии.

Первая степень: аль-Ислам.

У религии три степени: аль-Ислам (29), аль-Иман и аль-Ихсан (30).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.