Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столб метеоров






Отработка ударов на столбе, обмотанном конопляной верёвкой.

Столбы сливы мэйхуа

Тренировка перемещений на верхушках врытых в землю столбов.

Наработка с гирями

Упражнения с традиционными китайскими каменными гирями.

Железные руки

Ещё называют " железные коромысла". Разновидность жёсткого цигун. Удары руками по стволу дерева.

30.Наработка хлёста пальцами

Ещё называют " кулак хлещущих пальцев". Разновидность жёсткого цигун, направленная на использование вторых суставов пальцев. Метод тренировки аналогичен " наработке ладони святого небожителя" и " наработке лошадиного седла", отличается лишь тренируемое место. Используя полусжатый кулак, наносить удары тыльной стороной по деревянной доске, впоследствии - по каменным и стальным плитам. Тренировка сопровождается использованием специальных медицинских составов.

Наработка мягких костей

Стандартный цзибэньгун современного спортивного ушу: упражнения на разработку суставов, махи ногами и т.п.

Наработка лягушки

Упражнения с традиционной китайской каменной штангой.

Наработка пронизывания занавески

Разновидность наработки лёгкости; выработка умения прыгать вперёд с корпусом, параллельным земле (название идёт от образа ласточки, пролетающей сквозь занавеску). Сначала делается яма с песком, над которой натягивается сетка; тренирующийся стоит на помосте на расстоянии от ямы, и учится прыгать вперёд, пролетая горизонтально над землёй. Затем между ним и ямой ставят перекладину, и он учится пролетать над перекладиной. Затем перекладину заменяют на доску, которую делают всё шире, и он должен пролетать над доской. На последнем этапе тренирующийся должен пролетать сквозь деревянную рамку.

Наработка драконьих когтей (наработка орлиных когтей)

Специальное укрепление пальцев, база для циньна и дяньсюэ. Удержание пальцами за горлышко тяжёлого кувшина.

Наработка железного быка

Разновидность жёсткого цигун, специальное укрепление живота. Первый этап - специальный массаж живота. На втором этапе наработка ведётся с помощью ударов по животу (сначала - голыми руками, потом - деревянным молотком). На последнем этапе тренирующийся лежит на кровати, ему на живот кладут тяжёлый камень, и он должен за счёт дыхания поднимать его и опускать.

Наработка орлиных крыльев

Удержание тяжёлых грузов на плечевых частях рук (согнутые в локтях руки подняты горизонтально в стороны).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.