Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладонь толкающая гору






Здесь используется два метода тренировки: на развитие силы ладони, и на развитие неожиданного усилия запястья. В землю врывается большой стол, на который кладётся каменная плита в 80 цзиней весом. Тренирующийся встаёт перед столом в гунбу, и отрабатывает по плите толчок ладонью. Вес плиты постепенно увеличивают, добавляя по 30 цзиней; в итоге нужно уметь толкать по поверхности ствола груз в 400 цзиней. Для тренировки неожиданного усилия ладонью не упираются в плиту, а помещают её в трёх цунях над плитой, после чего за счёт неожиданного опускания запястья осуществляют толчок; процесс увеличения веса плиты - тот же самый.

Наработка лошадиного седла

Данный метод относится к жёсткому цигун. Заготавливается несколько больших камней (" лошадиные сёдла"). При тренировке камень кладётся на пустыре, занимающийся становится перед ним в мабу или гунбу, и наносит по камню удары кулаками и ногами. Поначалу камень лежит не шелохнувшись, по мере роста мастерства он начинает двигаться. Когда можешь ударом кулака отбросить камень на несколько чи - то камень занимают на более тяжёлый. В итоге можешь ударами отшвыривать камень в 200-300 цзиней весом.

Наработка нефритового пояса

Ещё называют " круг триграмм цянь и кунь ". Специальная тренировка силы обхватывания руками. Поначалу тренируют обхватывание дерева. Обхватив дерево его сдавливают руками, а потом за счёт силы распрямления ног и поясницы пытаются выдернуть дерево из земли. После пары лет таких тренировок переходят к обхватыванию и подниманию каменного барабана или металлического треножника в тысячу цзиней весом. После пары лет таких тренировок будет трудно вырваться из железных объятий.

Наработка колодезного кулака

Внутренняя наработка. Выбирается колодец глубиной в несколько чжанов, в котором вода стоит как минимум на чжан ниже уровня земли. Тренирующийся становится перед колодцем в низкую мабу, и наносит удары кулаками по колодцу. После пары лет таких тренировок каждый удар кулаком будет отзываться всплеском воды в колодце, затем звук от воды станет подобным удару барабану. Потом от ударов будут возникать волны, в итоге от каждого удара вода будет перехлёстывать через край колодца. Для достижения такого убийственного мастерства требуется не менее десяти лет непрерывных тренировок.

Наработка на мешках с песком

Различные виды тренировки с мешками с песком, подвешенными подобно боксёрским грушам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.