Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святитель Игнатий






 

Ангелы — существа крайне таинственные и скрытные. О том виде духов, что предположительно являются их ближайшими родственниками, бесах, имеется заметно больше достоверных сведений о личностях и мотивах, чем в отношении мотивов и личностей ангелов. Монотеистические религии предписывают этим существам роль представителей Бога на Земле, и сами ангелы этого не отрицают. Естественным местом обитания ангелов является некая глубокая область тонкой реальности, называемая «Рай» или «Небеса», из-за чего ангелы классифицируются как внешние духи. Их функция представляется действительно обратной функции, исполняемой бесами, — они посвящают то время, что пребывают в физической реальности, неожиданной помощи людям, тонким, завуалированным моральным наставлениям, выраженным в форме очень предметных действий. Они значительно более последовательны в своих словах, чем бесы, и существует достаточно подробная информация о структуре их социальной системы и ее декларируемых целях.

Согласно этим данным, иерархия ангелов насчитывает девять ступеней, организованных в три уровня. Из них человечество имеет дело в основном с двумя низшими — собственно ангелами и архангелами. Ситуации вроде появления на Земле ангела второй ступени сверху, серафима, относятся к категории «Пришла беда — отворяй ворота». Ангелы занимаются наблюдением за действиями людей, эпизодическим, тщательно рассчитанным вмешательством, а также борьбой против аналогичных действий бесов. Вызванные магическим путем, ангелы не склонны исполнять требования или участвовать в боевых действиях, но достаточно охотно раскрывают информацию, не доступную иным путем, если она им известна. В 20-х годах нашего века ангелы значительно охотнее являлись при заклинаниях вызова, но теперь очень часто они вообще отказываются от контакта. При вопросе о причинах этого они уходят от ответа. В отличие от бесов, ангелы в массе своей не склонны к разрушительному проявлению недовольства вызовом и переходят к нему лишь в случаях крайней непочтительности.

Политика Института в отношении ангелов предусматривает крайнюю осторожность в общении с ними. Мотивация их деятельности оставляет некоторые сомнения если не в их искренности, то, по крайней мере, в том, что они дают нам полную информацию о происходящем во внешних областях тонкой реальности и тонкостях своей внутренней и внешней политики — было бы странно ожидать от них, что они полностью выложат все свои карты. Предварительные оценки показывают, что тайная деятельность ангелов среди людей превосходит по масштабам вмешательство бесов, хотя и неизвестно, превосходит ли она его по эффектам.

Известны и случаи вмешательства людей в дела ангелов. Существует легенда, в которой говорится о двух могущественных египетских магах времен вскоре после Соломона, которые, обвешавшись талисманами по самую макушку — говорят, их было более сотни на каждом, — направили стопы свои в Рай, чтобы засвидетельствовать свое почтение Господу лично. Ангелы послабее не могли даже посмотреть в их сторону, а более сильные не могли ни остановить их, ни даже просто уничтожить. Но когда те добрались до самой святая святых Рая, некий серафим удостоил их аудиенции, вместо того чтобы открыто вступать с ними в конфликт. Одному Богу известно теперь, что он им наговорил, но маги с готовностью сняли один за другим все свои талисманы, после чего он выкинул их обратно на Землю одним щелчком. С тех пор ангелы тщательно следят за магами соответствующих специальностей, дабы предупредить подобные инциденты в будущем.

В основном Мастеру придется создавать таких персонажей самому для конкретных случаев. Несмотря на то, что книги древних магов времен Соломона свидетельствуют, что ангелы принимали в жертву живых существ, в настоящее время они утверждают, что им более приятны хлеб и вино. Курения для призыва ангелов отличаются приятным запахом, это ладан, сандаловое дерево, запахи цветов и прочие аналогичные ароматы. Ангелы могут быть способны как к материализации, так и к вселению в тело живого человека, хотя последнее встречается очень редко. Они владеют Биоэнергетикой в среднем много лучше, чем бесы, им легко доступно биоэнергетическое лечение, которое они нередко применяют. Ангелы в большинстве своем обладают Божьим Благословением и по необходимости пользуются им, особенно в тяжелых ситуациях. При материализации ангелы предпочитают маскироваться под обыкновенных, ничем не примечательных людей и тщательно скрывать свою истинную природу. Исключения из этого правила можно пересчитать по пальцам.

 

Бесы

 

Нет, брат, против черта ничего не поделаешь: никакой статьи противу его я не подыскал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.