Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №43






 

1. ДАСВ закрепляется за газодымозащитниками по групповому принципу?

1. один ДАСВ не более чем на четырёх человек при условии, что за каждым газодымозащитником персонально закреплена лицевая часть (панорамная маска).

2. один ДАСВ не более чем на двух человек при условии, что за каждым газодымозащитником персонально закреплена лицевая часть (панорамная маска).

3. один ДАСВ не более чем на двух человек при условии, что за ними закреплена одна лицевая часть (панорамная маска).

 

2. Первичной тактической единицей при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде является?

1. отделение на АЦ, которое возглавляет командир отделения.

2. звено ГДЗС, которое возглавляет командир звена ГДЗС.

3. звенья ГДЗС, входящие в состав караула (дежурной смены)

 

3. Действия личного состава по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде начинаются?

1. с момента получения боевой задачи звеном ГДЗС.

2. с момента прибытия личного состава к месту вызова.

3. с момента выезда подразделения.

 

4. При использовании путевого троса?

1. газодымозащитник, возглавляющий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы возглавляющий звено ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

2. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

3. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у места работы.

 

5. В состав ГДЗС входят?

1. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; технические средства ГДЗС; должностные лица федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, территориальных органов МЧС России, подразделений и учреждений МЧС России, обеспечивающие деятельность ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС; специальные пожарные автомобили ГДЗС.

2. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС;

3. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; технические средства ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС; специальные пожарные автомобили ГДЗС.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.