Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №42






1. При использовании ДАСВ в непригодной для дыхания среде газодымозащитник обязан?

1. допускается не использовать на баллонах защитные чехлы.

2. использовать на баллонах защитные чехлы.

 

2. ГДЗС создается?

1. во всех подразделениях, в территориальных органах МЧС России (службах пожаротушения) и учреждениях МЧС России имеющих численность личного состава в одном карауле (дежурной смене) 3 человека и более

2. во всех подразделениях, имеющих численность личного состава в одном карауле (дежурной смене) 3 человека и более, а в территориальных органах МЧС России (службах пожаротушения) и учреждениях МЧС России - во всех случаях.

3. во всех подразделениях, имеющих численность личного состава в одном карауле (дежурной смене) 2 человека и более, а в территориальных органах МЧС России (службах пожаротушения) и учреждениях МЧС России - во всех случаях.

 

3. При пожарах в тоннелях метрополитена, подземных сооружениях большой протяженности (площади), в зданиях высотой более девяти этажей, на посту безопасности выставляется?

1. одно резервное звено ГДЗС на каждые три работающих.

2. одно резервное звено ГДЗС на каждые пять работающих.

3. одно резервное звено ГДЗС на каждое работающее.

 

4. Каким Приказом утверждено «Правила проведения личным составом федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде»?

1. Приказ МЧС РФ № 3 от 09.01.13г.

2. Приказ МЧС РФ № 630 от 31.12.02г.

3. Приказ МВД РФ № 234 от 30.04.96г.

 

5. При оказании помощи газодымозащитнику непосредственно в непригодной для дыхания среде необходимо?

1. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; дополнительно для ДАСВ произвести при помощи механизма аварийной подачи (байпаса) дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего, в крайнем случае, переключить его лицевую часть с легочным автоматом к ДАСВ другого газодымозащитника; вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

2. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; запрещается производить дополнительную подачу воздуха под лицевую часть пострадавшего при помощи механизма аварийной подачи (байпаса); вывести пострадавшего на чистый воздух, снять с него лицевую часть и оказать первую помощь.

3. проверить по показаниям манометра наличие воздуха (кислорода) в баллоне; снять с него лицевую часть и оказать первую помощь и вывести пострадавшего на чистый воздух.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.