Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш новый проект – Царскосельский музыкальный фестиваль на воде пройдет в Царском Селе с 8-10 июля 2016 года.

VIII Международный фестиваль и Летняя школа “Академия православной музыки” в Санкт-Петербурге объявляет набор слушателей на курс 2016 года, который пройдет с 27 июня - 19 июля. Эта программа проходит при поддержке Министерства культуры, Администрации Президента Российской Федерации и при благословении Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Участие в программе финансируется Министерством Культуры РФ. Отбор в программу конкурсный.

Академия предоставляет стипендию 50 участникам, она выражается в нематериальной форме и покрывает полную стоимость участия в программе Санкт-Петербургской летней школы, в том числе и поездку на Валаам.

У Вас есть возможность поучаствовать в конкурсе на стипендию программы “Академии православной музыки”. В этом году программа Летней школы ориентирована на участников, желающих повысить свою профессиональную квалификацию в области хорового пения (древнерусское певческое искусство). Главной целью Фестиваля является собрать молодежный хор (в этом году мы вводим возрастные ограничения – до 45 лет), чтобы принять участие в Литургии на Валааме/Великом Новгороде, а также в Царскосельском музыкальном фестивале.

Наш новый проект – Царскосельский музыкальный фестиваль на воде пройдет в Царском Селе с 8-10 июля 2016 года.

Стипендия покрывает расходы на:

· визовая поддержка (при необходимости и условии установленных культурных связей между Российской федерацией и Вашей страной)

· переезд из центральных городов вашей страны в Санкт-Петербург и обратно, строго 27 июня – 19 июля 2016 года (авиабилеты эконом-класса, ж/д эконом–класса или автобус (по выбору Организатора))

· групповой трансфер из аэропорта и в аэропорт, с авто — или железнодорожного вокзала и обратно (только 27 июня и 19 июля)

· обучение по программе (только на русском языке)

· учебные материалы (1 копия)

· проживание с 27 июня по 17 июля – 20 ночей (Дом Студента, двухместное расселение в четырехместном блоке)

· завтрак в Доме Студента (обед и ужин происходит за свой счет). Участники из Санкт-Петербурга питаются самостоятельно.

· экскурсии по программе

· билеты на концерты в рамках Фестиваля

· трансфер 28 июня к месту проведения занятий

· поездка (16-19 июля) в Великий Новгород или Валаам (3-х и 4-х местное размещение, концерт, экскурсии, завтрак и обед) (место проведение будет уточнено позже)

В программе Академии: лекции и творческие мастерские известных отечественных и зарубежных специалистов, концерты ведущих исполнителей православной музыки из России, Греции, Сербии, Грузии, Болгарии в лучших концертных залах Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Царского Села, тематические экскурсии. Заключением станет путешествие на дивный остров Валаам, либо в один из древнейших городов России Великий Новгород с посещением действующего монастыря и участием в литургии, которое останется незабываемым впечатлением на всю жизнь.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИЛОЖЕНИЕ. Разбираясь в разных упражнениях, я пришел к выводу, что упражнения должны помогать, а не тратить драгоценное время | Год козы (овцы) 2015




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.