Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ. Разбираясь в разных упражнениях, я пришел к выводу, что упражнения должны помогать, а не тратить драгоценное время






Разбираясь в разных упражнениях, я пришел к выводу, что упражнения должны помогать, а не тратить драгоценное время. Их просто тысячи! И откуда знать, какие именно поможет сейчас в развитии? Этот вопрос мучает почти каждого начинающего барабанщика: “с чего начать? ” Ответ прост - с техники Меллера. Я предлагаю ее осваивать с помощью этих незамысловатых упражнений. Они включают в себя не только приемы full, half, low, а также tap, up, down. В сочетание и комбинации приемов, вырабатывается естественное движение рук и ощущения долей.

Второй блок упражнений способствует развитию координации. Так же он дает углубленное понятие ощущения движений во время игры. Необходимо понимать, что артикуляция рук, для хай-хета, написана шестнадцатыми нотами, но играется восьмыми. То есть, движения должны выполняться так, как будто бы играешь шестнадцатые ноты.

Данные упражнения играются как правой рукой по хай-хету, левой по малому барабану, так и наоборот, левой по хай-хету, правой по малому барабану. Это позволяет заполнить пробелы и выровнять силу рук. Так же колоссально развивает координацию, мышление и обогащает, расширяет поле для фантазии и творчества.

Ключ:

" х" - хай-хэт,

" ^" - удар up,

" -" - удар tap,

" v" - удар down.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.