Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальный ключ






 

Позволяет работать только одному пользователю, который подключился к терминальной сессии с идентификатором 0. Обеспечивает запуск произвольного количества экземпляров системы в режиме 1С: Предприятие или Конфигуратор. Для терминальных сессий с отличным от 0 идентификатором сессии локальные ключи недоступны.

 

Многопользовательский клиентский ключ

 

Лицензии с многопользовательского клиентского ключа, установленного в терминальный сервер, доступны для использования только в том случае, если на терминальный сервер установлен и настроен HASP License Manager. Клиентские лицензии учитываются аналогично многопользовательскому клиентскому ключу, доступному по сети через HASP License Manager. При этом одним рабочим местом считается одна терминальная сессия.

 

Особенности получения серверной лицензии

 

Ключ аппаратной защиты должен быть установлен на компьютере, на котором выполняется (один или несколько) рабочий процесс (rphost) кластера серверов. Рабочие процессы могут принадлежать разным кластерам серверов. Проверка наличия серверной лицензии осуществляется в тот момент, когда клиентское приложение выполняет подключение к рабочему процессу.

Ключ аппаратной защиты сервера является локальным и недоступен по сети.

 

Установка драйвера защиты

 

Для ОС Windows

 

Программа установки HASP Device Driver (haspdinst.exe) входит в комплект поставки и устанавливается на компьютер при установке кластера серверов «1С: Предприятия».

Для установки HASP Device Driver нужно выбрать пункт меню Пуск – Программы – 1С Предприятие 8 – Дополнительно – Установка HASP Device Driver.

Можно также установить HASP Device Driver «вручную». Для этого из командной строки следует запустить программу haspdinst.exe, размещенную в каталоге \Program Files\1cv8\common\, с ключом -i. Таким образом, командная строка для установки HASP Device Driver имеет следующий вид:

haspdinst -i

СОВЕТ. Рекомендуется сначала произвести установку HASP Device Driver, а затем присоединить ключ к USB-порту.

ВНИМАНИЕ! Отсоединение аппаратного ключа защиты от USB-порта во время работы не допускается!

В случае ненадобности HASP Device Driver может быть удален из системы. Для удаления HASP Device Driver нужно выбрать пункт меню Пуск – Программы – 1С Предприятие 8 – Дополнительно – Удаление HASP Device Driver.

Для удаления HASP Device Driver можно также воспользоваться командной строкой следующего вида:

haspdinst -r

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.