Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркировка ключей защиты






Система защиты HASP4

 

Для защиты от несанкционированного использования системы «1С: Предприятие» может использоваться сетевая система защиты HASP4 Net. С помощью данной системы защиты организовано обеспечение одновременной работы определенного количества пользователей (сеансов) с системой «1С: Предприятие». При этом пользователи могут находиться как в рамках локальной сети, так и за ее пределами – веб-клиенты и тонкие клиенты, подключенные к информационной базе с помощью веб-сервера. При этом подсчет пользователей производится либо специальной программой – HASP License Manager, либо серверной частью «1С: Предприятия».

Внимание! Взаимодействие с HASP License Manager возможно только по протоколу IPv4.

При любом способе подсчета пользователей в сети должен находиться один или несколько компьютеров, к USB-портам которых подключены клиентские аппаратные ключи защиты HASP4 Net. Общее число пользователей, которые могут работать с системой, определяется как сумма лицензий, доступных в каждом из подключенных клиентских ключей (с учетом некоторых особенностей, описание которых см. здесь).

ВНИМАНИЕ! К USB-портам одного компьютера не имеет смысла присоединять несколько аппаратных ключей HASP4 Net одной серии, предназначенных для защиты «1С: Предприятия», так как эти ключи неразличимы и фактически будет задействован только один из них (выбранный произвольно).

HASP License Manager может быть запущен как обычное приложение Windows, как служба (только в операционных системах Windows 2000/XP/Server 2003/Vista/Server 2008), а также в операционной системе Linux. При использовании многопользовательской системы защиты нет необходимости устанавливать HASP Device Driver на пользовательских компьютерах, на которых запускается «1С: Предприятие» и к USB-порту которых не присоединен клиентский ключ защиты «1С: Предприятия».

Совет. Загрузить последние версии HASP Device Driver и HASP License Manager можно с сайта компании Aladdin по адресу: https://www3.safenet-inc.com/support/hasp.aspx.

 

Маркировка ключей защиты

 

Назначение ключа защиты Маркировка
Локальный клиентский ключ ORGL8
Многопользовательский клиентский ключ (количество пользователей указано после «NET»: 5, 10, 20, 50, 100) NET5 ORGL8 NET10 ORGL8 NET20 ORGL8 NET50 ORGL8 NET100 ORGL8
Многопользовательский клиентский ключ на 300 пользователей NET250+ ORG8A
Многопользовательский клиентский ключ на 500 пользователей NET250+ ORG8B
Локальный ключ 32-разрядного сервера ENSR8
Локальный ключ 64-разрядного сервера EN8SA

Ключ аппаратной защиты 32-разрядного сервера обеспечивает возможность работы произвольного количества 32-разрядных рабочих процессов на одном физическом компьютере.

Ключ аппаратной защиты 64-разрядного сервера обеспечивает возможность работы произвольного количества 32-разрядных и 64-разрядных рабочих процессов на одном физическом компьютере.

На одном компьютере могут одновременно работать по одному ключу серий ORGL8, ORGL8A и ORGL8B.

Лицензии ищутся в следующем порядке:

· в ключе ORGL8,

· в ключе ORG8A,

· в ключе ORG8B.

Также реализовано запоминание ключа защиты, чья лицензия была получена пользователем при последнем подключении. Именно из этого ключа будет выполняться попытка получения лицензии при следующем обращении. Если из запомненного ключа лицензию получить не удалось, порядок поиска свободной лицензии соответствует описанному выше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.