Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круг Рейки.






Круг Рейки, групповая медитация или группа поддержки.

При каждом удобном случае мы, посвященные в Рэйки, да и все желающие стараемся собраться вместе. Садимся в круг, взявшись за руки, просим Рэйки для гармоничной медитации. «Группа поддержки» называется так, потому что собравшись вместе, мы обмениваемся впечатлениями, поддерживаем друг друга физически и энергетически. Вместе мы сила!

Медитация - это эффективный способ расслабления ума, то есть левого полушария, которое отвечает за интеллект и логику человека. При этом активизируется правое полушарие -интуитивное. А интуиция, как известно, это голос Бога внутри нас, который мы, к сожалению, часто слышим, но не обращаем внимания, потому что голос ума начинает приводить различные доводы и перебивать его. Голос интуиции - тихий, а логики громкий. А это всего лишь дурная привычка, жить одним полушарием. Чтобы быть настоящим гражданином Вселенной, нужно, чтобы наши полушария работали в полном равновесии, как у дельфинов. Что развивает правое полушарие? Это практики, помогающие нашему уму расслабиться: сосредоточенная молитва, созерцание природы, музыка, искусство. Медитация бывает пассивной - это в полной внутренней тишине и безмолвии и активной - это управляемое воображение (правополушарный способ мышления). Правополушарное мышление - это мышление духовного мира. Вы можете спокойно сесть в своей комнате, закрыть глаза, включить хорошую музыку, ощутить состояние единства и любви, вспомнить о чем-то прият­ном, чтобы раскрылось сердце, и поработать над своей про­блемой, представив четкий результат, который вы хотели бы видеть. Попросить Ангелов взять на себя руководство ситуацией и вести вас к наилучшему результату. В данном случае: один человек ведет медитацию, а остальные присоединяются, взявшись за руки. Все происходит на потоке Рэйки. Энергия, создаваемая группой, равняется количеству участников, ум­ноженному в степень. А все участники - проводники Рэйки, а большинство с раскрученными полями света (Мер-Ка-Ба). Со­четанию этих двух практик посвящена последняя глава.

Работаем с личными проблемами каждого: отношения, здо­ровье, сознание, карма, негативы, с внутренним ребенком - низшим «Я», с кармой рода, с женским и мужским началами в каждом, делаем упражнения по раскрытию чакр, особенно сер­дечной, и обязательно работаем на спасение Матушки-Земли нашей многострадальной. И многое-многое другое. Такая ра­бота очень эффективна, мечты сбываются, улучшаются отно­шения.

Начинайте использовать оба полушария головного мозга. Это позволит принимать правильные решения, идти правиль­ным курсом. А когда пациента лечат несколько человек одно­временно -это называется групповое целительство и это очень мощная штука.

 

НАСТРОЙКА (ИНИЦИАЦИЯ)

Как пишет Даяна Стайн в своей книге «Основы Рэйки»: «Про­цесс настройки не описать. Его надо пережить. Настройка -это чудо».

 

Как в церкви или в мечети специально обученный человек проводит специальный ритуал посвящения в христианство или в мусульманство. Не просто ритуал, а переданный из поколения и поколение испокон веков. Так и здесь. Когда много людей очень долгое время молятся, объединяя свои мысли, в пространстве образуется огромное энергетическое облако, называемое в эзотерике эгрегором. Они питают его своими мыслями и словами - молитвами, и энергия этого облака возвращается к ним в виде благодати. Такие облака-эгрегоры есть у каждой религии! Кроме того, существуют не только религиозные эгрегоры, но и эгрегоры науки и даже бедности или богатства. Вот и фильмы-страшилки по телевидению смотрят несколько миллионов человек и вместе одновременно сидят и боятся. Их мысли по закону подобия притягивают друг друга, объединяются и создают в пространстве эгрегор страха, негативных эмоций. Есть повод задуматься? Мысль - электромагнитная волна. Сходные мысли имеют сходную или резонансную вибрацию и соединяются. Недоброе пожелание, адресованное кому-то, возвраща-ется обратно, по пути примагнитив к себе подобные же мысли из пространства. Возвращается в умноженном виде. Также и с добрыми пожеланиями.

«Чистота сердца и ума создает тело, которое не от- кликается на низкие вибрации. Злобная мысль со злобным намерением ударится о такое тело и рикошетом помчит­ся обратно к своему создателю. Ненависть и недоброжела­тельность к хорошему и высокоразвитому человеку имеют серьезные последствия для самого недоброжелателя, а на­правленные им негативные мыслеформы не причиняют «ад­ресату» вреда. При наличии злых и эгоистических мыслей человек открыт для нападения. Лучшей защитой от любых нападений является прощение «агрессора». Эмоциональная реакция сострадания к недоброжелателю, реакция «проти­воположного свойства» смягчает неизбежный «возвратный удар». Многие люди не могут избавиться от зависти. За­висть - это чувство досады, вызванное благополучием и ус­пехом другого. Зависть обесточивает человека, он находит­ся в состоянии недовольства и раздражения, и, стало быть, должен, вынужден заряжаться от других (энергетический вампиризм).

София Бланк «Благословение Вселенной».

А все вместе эти эгрегоры объединяются в единое - Абсолютную энергию, общую для всех. В данном случае специально обученный Мастер, используя древние тибетские приемы, настраивает ваши чакры (как радио) для получения этой высококачественной, высокочастотной энергии Абсолюта-Отца Небесно­го, без которой мы живем на 50%. Да и не живем, а существуем, наверное. Нет энергии - нет жизни. Нет качественной энергии - нет полноценной жизни.

Рэйки - энергия Абсолюта - общая для всех, универсальная. Из самого сердца Абсолюта-Бога и прямо в вашу макушку. Супер! Делайте себе сеанс Рэйки и читайте любую молитву, будь то «Отче Наш» или мусульманский «Аятель Корси», буддист­ские мантры, а может, «Веления фиолетового пламени», к чему душа лежит. Ваш поток от этого только усилится. Можете ничего не читать, а просто расслабленно, с чувством любви и благодар­ности принимать Рэйки. Позвольте потоку Рэйки литься в вас. Позвольте Любви источника Рэйки быть с вами.

Сейчас издается много литературы, в которой Мастера пред­лагают настройку в Рэйки на расстоянии, по учебнику или же по видеокассете. Мы уже договорились с вами полностью доверять Высшим силам и не ограничивать Абсолют. Передать настройку вышесказанным образом теоретически возможно. Но где гаран­тия того, что получающий принял посвящение? Так ли он чист? Мало дать. Бог нам много чего дал бы, да «бы» мешает. Карма, духовное невежество, нежелание учиться, духовная гордыня. И много еще всяких «бы». Вот прочли бы книгу и просветлели все.

Вы, господа, имеете дело с очень серьезной духовной прак­тикой, несмотря на кажущуюся простоту и относительно низкую оплату работы Мастера. Настройка в Рэйки - кармическое воз­награждение. А неслучайная встреча с Мастером не является ли знаком свыше? Знаком того, что вы уже, возможно, готовы соприкоснуться с Рэйки через вашего Мастера. При лечении Рэйки пациенту передается посредством рук. Руки здесь глав­ный инструмент. При целительстве на расстоянии также в тече­ние 15 минут руки накладываются на какой-либо объект, чтобы пропустить энергию через ваш канал, заземлить ее. Так же и настройка передается через прикосновение, из рук в руки.

 

Рэйки и деньги

Все очень просто. Рэйки — это образование. А любое образование платное. Мастер для того, чтобы достичь своего уровня, тоже обучался, возможно, долгие годы, чтобы сделать вам ини­циацию за полчаса. Энергия принадлежит Богу и всем Существам. Ученик платит не за энергию, а за время Мастера. Даже неправильно сказать «платит», правильнее «жертвует». А вре­мя - самое бесценное, что есть. Существует закон сохранения энергии. Нельзя что-то взять и не вернуть. Если взял - верни сразу, хотя бы какую-то часть, иначе все равно отдашь, так как Вселенная записывает твой долг (а от нее ничего не скроешь) в виде потерянного кошелька или еще чего-нибудь посерьезнее. Помните, наши бабушки говорили: «Посуду пустую не воз­вращай, положи хоть копейку»? Смысл тот же. Верни, чтобы произошел обмен энергиями, а деньги - это тоже энергия, да еще какая.

Время бабушек-знахарок, которые лечили за монетку, про­шло. Пришел век знаний, духовных знаний. Целительство и духовные практики становятся на одном уровне с наукой и ме­дициной. Целитель должен хорошо питаться, неустанно раз­виваться, и не думать о хлебе насущном, чтобы помочь все большему количеству людей.

Микао Усуи получил посвящение от Господа благодаря пре­данному служению, усердному посту и молитве. Не встреча­ла я и информации о том, что его ученики что-либо платили. Думаю, они рассчитывались именно служением. Первой, кто платил, была Хавайо Таката, которая обучалась у Чуджиро Хаяши.

К тому времени Микао Усуи уже не было в живых. Микао Усуи совершил переход в 1926 году 9 марта. Таката обрати­лась в клинику Рэйки в 1935 году за исцелением, получила ис­целение и после двухлетней практики получила посвящение Мастера Рэйки в 1938 году.

К чему я веду, уважаемые коллеги-целители и Мастера Рэй­ки. Если уж вы решили сделать цeлитeльcтвo и посвящение в Рэйки платными, то будьте добры, имейте совесть. Деньги пла­тят лишь те, кто может. В таких случаях рекомендована верхняя и нижняя граница цен. Кто не может заплатить деньги, тот может отслужить. Кто может и не платит, это большая карми­ческая проблема его, а не ваша. Кроме того, тот человек, кото­рый не хочет оплатить работу Мастера, скорее всего, считает, что Рэйки не имеет достаточной ценности, чем, к примеру, тату­аж губ. Такому можно и отказать в обучении. В любом случае, если кто-то должен и не заплатил, так пусть он и переживает. А если об этом переживаете вы, то вам есть над чем работать. Согласны? Поэтому, уважаемые, в нашей школе Рэйки уста­новлены доступные цены за лечение и за посвящение. И всег­да есть место любому обмену, кроме денежного, ибо деньги это второе, и они, как и все сущее, принадлежат Богу. Так как к материальному мы должны идти только через духовное. А ду­ховность измеряется только лишь в количестве Любви к тому человеку, который пришел к тебе по Божьей Воле. Рэйки прина­длежит вам, а вернее, нам всем, а не только мне лишь потому, что я Мастер. Эта энергия всегда с нами была уже с момента зарождения человечества. Эта энергия из нашего собственно­го седьмого тела.

А за преданное служение и в честь различных религиозных праздников по велению души я часто посвящаю в Рэйки пожи­лых людей и детей за символическое вознаграждение или же значительно занижаю оплату. Проводники очень мощно ведут через сердце, и если Мастер работает сердцем, он всегда знает кому, что и когда. А деньги эти возвращаются, откуда и не ожидаешь. Мне приносит радость видеть, как люди растут.

Встречала я и Мастеров Рэйки, которые соперничают, провозглашают свою школу единственно правильной, свои настройки более сильными, перечисляя свои регалии, пуская пыль в глаза, демонстрируя экстрасенсорные способности, которые сами по себе не являются духовным достижением, а очень часто являются признаком одержания бесами. Я полагаю, что духовный человек, прежде всего, отличается скромностью и уважает других, понимая, что по закону кармы притягивает к себе то, что отдает. Чистый канал получает информацию напрямую, наполненную любовью и гармонией. Такая информация успокаивает, исцеляет, она обладает высокими вибрациями. Так же и книги читать нужно. «Дешевый металл громче звенит» - так сказал Сатья Саи Баба. Хороший товар в рекламе не нуж­дается и сила духовного человека в любви и только в любви. А сильная любовь равна любящей силе. Она не кичится, не требует ничего взамен, не самоутверждается через приниже­ние других, уважает, она самодостаточна сама по себе.

Однажды Архангел Люцифер провозгласил себя Богом Зем­ли. Но сделал он это тоже по воле Бога. Ибо призван он был искушать и испытывать нас до тех пор, пока не осознаем, что выбор только за нами. Делал он препятствия, устраивал не­приятности, больно нам было, но все из великой любви, чтобы обратить наш лик к свету, который так же, как и тьма, даны были в полное наше распоряжение. Выбор оставили за нами. С тех пор ежедневно мы делаем выбор в пользу добра или зла, в пользу негативной мысли или позитивной. Эта борьба продолжается всю жизнь. Сделав сознательный выбор в поль­зу добра и света, нас ежедневно будет тренировать Архангел Люцифер на умение различать и делать правильный выбор.

Просите водительства Саи Бабы, он поможет не заблудить­ся. Темные посланы учить нас плетью, они очень и очень хит­ры, но «имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит!» Мы все едины в Боге! Мы Семья! Пора не СОПЕРНИЧАТЬ, а СОТРУДНИЧАТЬ на равных. Земля-Мать на всех одна, Отец Небесный - всем Отец. Энергия Рэйки для всех одна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.