Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта — Направление






— Конечно, мне нужна карта, чтобы знать, куда идти! Эту карту мне дал один духовный лидер, поэтому она и оказалась в этом духовном чемодане. Ее мне дал шаман самого высокого ранга.

Это звучит вполне логично. Конечно же, ангел позволит ему оставить карту неведомой ему страны, особенно духовной.

— Посмотрим, — замечает ангел. — Давай-ка заглянем в эту карту, By.

By расцветает и берет карту из рук ангела. Он горд своим приобретением и чувствует твердую почву под ногами. Он разворачивает ее и раскладывает во всю ее величину на полу, чтобы ангел мог ее рассмотреть. Но карта чиста, как свежевы-павший снег! Ангел улыбается. By потрясен.

— А... Кажется, я знаю этого шамана, — задумчиво про тягивает ангел. — Он действительно мудрый человек. Но от ложи-ка и ее, By. Она тебе не понадобится.

By не понимает ничего.

— С чего бы шаман дал мне пустую карту, когда он зна ет, что я отправляюсь в неизведанные земли? — спрашивает By. — В земли, где меня может провести только шаман.

 

***

Давайте на время прервем наш рассказ. Я думаю, что некоторые из тех, кто находится в этом зале и читает эти строки, готовы услышать ответ на этот глубокий вопрос. Он заключается в следующем, дорогие мои. Карта — это метафора вашего пути. Я прошу вас представить себе свой путь. Как мы уже говорили прежде, вы видите его перед собой, в виде прямой узкой линии, которая простирается вперед, по-видимому, до бесконечности. И, как вы уже знаете, ваш путь не столь уж загадочен, как вы думаете. Ваш путь простирается не в бесконечность; он — петля, круг. Мы рассказывали вам о синхронистичных событиях на вашем пути, который представляет собой круг. Выше и ниже вашего находятся другие концентрические круги, по которым держат свой путь многие другие члены Семьи. Некоторые находятся внутри его, некоторые снаружи — и все круги вращаются в разных направлениях. Вот насколько сложны механизмы со-творчества и синхро-нистичности. Мы уже говорили о том, что ваш путь замкнут. Мы говорили о почестях и любви, которые заключены во всем этом. Видите ли, этот духовный путь намного короче, чем вы думаете, и вы по новой проходите одни и те же места. Именно поэтому обладающим мудростью просветления он становится знакомым и привычным. Путь не представляет собой загадки, а поэтому нет необходимости и в карте. Ибо вы проходите по одним и тем же духовным землям, но это очевидно только для тех, кто вибрирует на высоком уровне. Именно отсюда и исходит спокойствие. Понимаете? Ощущение чего-то знакомого подсказывает: «Да я уже был здесь раньше! Я уже делал это, и это кажется таким знакомым и близким, и я знаю, что делать дальше».

«С чего бы шаман дал мне пустую карту, когда он знает, что я отправляюсь в неизведанные земли? — спрашивает By. — В земли, где меня может провести только шаман?» Потому что новый шаман с самой подробной внутренней картой — это сам By! Он прав. Только шаман может быть его проводником, и он освящен чистотой намерения обрести свое совершенное духовное «Я». Теперь By сам себе советник. Он сам себе карта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.