Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГОРЕ – получить поддержку высших сил






 

Старославянское слово горђ читается как «горе». Однако к горю-злосчастию оно не имеет ни малейшего отношения. Все дело в ударении – в слове горђ оно приходится на второй слог: горђ.

Верующим людям это слово должно быть знакомо. Один из возгласов Православной Литургии звучит так: Горђ имеем сердца!

Это значит – обратим свои сердца вверх, к небесам.

Слово-лекарь «Горђ» означает вверх.

Как и большинство древнеславянских слов, это слово-лекарь также произошло от санскритского слова. «Гирис» на санскрите значит «гора, возвышение».

Энергия слова «Горђ» обеспечивает личную связь человека с его Высшей Силой. Это значит, что используя энергию этого слова, вы можете разговаривать с Богом, как со своим другом. Вы можете поведать Ему о своих проблемах, трудностях, заботах, чувствах и мыслях. Вы можете попросить Его помочь вам в исполнении желаний или в трудной ситуации.

Людям, погруженным в повседневные житейские проблемы, может показаться, что это слово-лекарь для них совершенно бесполезно. Да, оно не даст богатства и не исцелит от болезни. Но стоит помнить, что податель любых благ, в том числе и материальных, – Бог. В разговоре с ним вы можете просить и о материальном, если именно этот вопрос для вас в данную минуту важнее всего.

Это слово-лекарь поможет вам:

• когда нужно получить ответ на глубоко личный вопрос

• в сложной ситуации, когда обычные пути решения неэффективны или же их не существует вовсе

• когда вам нужно успокоиться, прийти в себя, обрести мир в душе

Применяйте его:

• для поиска верного решения

• для выхода из кризиса

• для снятия стресса и напряжения

 

Как работать со словом «Горђ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.